Фигура

Народные средства для роста ресниц: что делать, чтобы росли ресницы?

Помните старое детское гадание — «угадай, под каким глазом упала ресничка»? Если угадаешь, можно загадать желание. Иногда так хочется загадать, чтобы ресницы были как можно длиннее, крепче, гуще и красивее!

Для укрепления ресниц существует множество косметических средств, но их химический состав порой вызывает сомнение; задумываешься иногда, можно ли ускорить рост ресниц в домашних условиях, точно зная при этом, что на них наносишь. Так что же сделать, чтобы ресницы росли? Существует несколько несложных рецептов.

Народные средства для роста ресниц

Есть три основных способа укрепления ресниц: наносить питательную смесь на сами ресницы, на кожу век и делать их массаж. Перед любой из этих процедур нужно тщательно снять макияж. Задаваясь вопросом: «Что делать, чтобы росли ресницы», помните, что постоянное использование «сверхстойкой» туши (особенно из тех, что могут держаться круглые сутки) истончает их, а при снятии такого макияжа они могут выпадать сами по себе, от сильного нажима.

В таком случае ресницам особенно необходимо укрепление. В статье мы рассмотрим народные средства для роста ресниц. Но не забываете важную вещь: готовясь применить любые растительные средства, вспомните обязательно, не вызывает ли тот или иной их компонент у вас аллергию. Лучше позаботиться обо всем заранее и использовать, в таком случае, другое народное средство, благо выбор весьма широкий.

Смеси для ресниц

Касторовое масло для роста ресниц — проверенное средство. Им пользуются не один десяток лет, и результат есть: от касторового масла ресницы растут и быстрее, и гуще. Просто наносите его на чистые ресницы, смазав их по всей длине. Через 30 минут его можно снять. А вот репейное масло, для роста ресниц также не последнее средство, нужно обязательно снять через 20-30 минут.

До и после касторового масла

Смесь масла с другими компонентами иногда бывает более эффективна. Наиболее известные смеси такого рода — касторовое масло с ромом (смешайте равное количество и того, и другого), касторовое масло с ромом и вазелином, для темных ресниц — касторовое масло с вазелином и капелькой танина. Все эти смеси наносите очень осторожно, стараясь не попасть на веко или сам глаз!

Выбирая масло, убедитесь, что оно не относится к эфирным — они бывают очень едкими. Смеси для ресниц наносятся или ватной палочкой, или щеточкой от туши (в пустом флакончике из-под туши, конечно, вымытом, можно также хранить само масло или заранее сделанную смесь. Следите только, чтобы щеточка была не целиком из резины).

Смеси для век

Ресницы растут на веках, и уход за ними означает уход и за ресницами. Веки можно смазывать миндальным маслом или прикладывать к ним пропитанную этим маслом ватку, оставляя ее на четверть часа. Не лишним будет и компресс, пропитанный отваром из листьев березы.

До и после миндального масла

Массаж век

Легкий и осторожный массаж стимулирует кровообращение, а значит, ресницы будут получать больше питательных веществ. Для усиления эффекта лучше проводить его, используя смесь из растительного масла и сока петрушки. Итак, народные средства для роста ресниц разнообразны, и вы всегда можете подобрать что-нибудь простое, естественное и эффективное, чтобы лучше росли ресницы.

Но кроме этого, всегда помните о правильном питании. Витамины полезны для роста и силы и волос, и ресниц, ведь ресницы — тоже волосы! Убедитесь, что в вашем рационе достаточно фруктов и овощей, и не забывайте о рыбе. А поздней осенью или весной, когда недостаток витаминов особенно ощутим, можно принимать поливитаминные комплексы.

Автор:

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Dim

    Интерсно

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей