Лицо

10 способов сделать глаза больше

Если глаза — это действительно зеркало души, то она должна отражаться в них во всем своем блеске и объеме. Чтобы вас можно было назвать «волоокой» мы подготовили несколько советов от ведущих голливудских визажистов. Осталось лишь реализовать их на практике и наслаждаться результатом.

Дело в складке

Знали ли вы, что именно складка верхнего века влияет на размер и глубину глаза. Самый простой способ сделать глаза визуально больше — подчеркнуть складку с помощью теней или карандаша. Для начала нам понадобятся серо-коричневые тени и круглая кисточка для макияжа. Расслабьтесь и посмотрите в зеркало, теперь аккуратно проведите полукруглую линию точно над ресницами. Она должна идти чуть-чуть выше естественной складки века. После того как линия проведена возьмите светлые перламутровые тени, например, цвета ванили, и нанесите их по бровь. Завершающий этап макияжа — качественная растушевка, тени должны плавно переходить одна в другую, так вид получится более естественный.

Ищем цвет

Не стоит бояться слишком интенсивных оттенков. Попробуйте использовать подводку насыщенного синего цвета. Почему именно синего? Дело в том, что именно этот оттенок способен подчеркнуть цвет белка и сделать глаза светлее и ярче. Линию необходимо проводить близко к реснитчатому краю и постепенно к внешнему уголку делать ее более толстой. Так глаз будет выглядеть больше.

Если синий для вас слишком яркий, то от цвета золота или металлика вы точно не сможете отказаться. Эти оттенки отлично отражают свет, притягивают внимание к глазам, визуально «раскрывают» их и придают объем. Наносить золото-серебро необходимо во внутренний угол.

Смоки-айз

Макияж смоки-айз уже несколько сезонов не выходит из моды. Секрет его популярности в том, что глаза моментально становятся огромными, а взгляд завораживающим; смоки можно выполнить в любом цвете, за счет чего он подойдет не только для вечернего, но и для дневного макияжа. Помните, что если вы хотите добавить объем, наносите тон не только на верхнее веко, но и под нижние ресницы. Используйте мягкую кисточку, с ее помощью вы сможете идеально растушевать тени. Для начала возьмите оттенок, близкий к цвету вашей кожи и проведите толстую линию, затем проведите более темную линию по краю роста ресниц. Сделайте переход плавным. Теперь глаза сияют и кажутся гораздо больше.

Все внимание ресницам

Чтобы получить идеально прокрашенные ресницы не бойтесь использовать сразу несколько видов туши. Для начала нанесите два слоя удлиняющей, дайте им высохнуть, затем покройте парочкой слоев туши, придающей объем. Уделите особое внимание средней части ваших ресниц, аккуратно вытягивайте их и одновременно подкручивайте. Экспериментируйте с косметическими марками, пока не найдете оптимальное для вас сочетание.

Чтобы добиться более драматичного взгляда, можно воспользоваться накладными ресницами. Помните, что самые длинные волоски должны быть у внутреннего, а не у внешнего уголка глаза. Не стоит также перебарщивать с длинной ресничек, иначе ваш макияж будет выглядеть грубо и неестественно.

Не забываем о бровях

Ухоженные и хорошо прокрашенные брови также смогут добавить взгляду глубины. Чтобы глаза казались больше, бровям стоит придать дугообразную форму. Не забывайте о том, что торчащие волоски придадут лицу неухоженный вид, поэтому обязательно воспользуйтесь воском или специальным прозрачным фиксирующим гелем для бровей. Не забудьте нанести под бровь светлые тени, так линия будет выглядеть четче и казаться выше.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей