Сети

Как сохранить видео с YouTube

Как сохранить видео с YouTube Сегодня на интернет-портале YouTube находится большое количество различных видеороликов, которые иногда возникает необходимость загрузить на свой компьютер. В этой статье мы расскажем, как сохранить видео с YouTube.

Этот портал представляет собой целое видеосообщество, на котором любой зарегистрированный пользователь может показать свой видеоролик пользователям со всего мира. Также на данном интернет-ресурсе можно найти выпуски самых разных телевизионных программ, музыкальные клипы, документальное кино, вырезки из фильмов и мультфильмов.

Разумеется, у многих пользователей возникает необходимость просмотреть тот или иной видеоматериал несколько раз. Поэтому, если видеоролик достаточно продолжительный, его удобнее загрузить на компьютер, чем ждать полной загрузки. Сам по себе сайт YouTube не предусматривает возможность скачивания видеороликов и предлагает пользователям лишь посмотреть их онлайн.

1. Сохраняем видео с помощью ru.savefrom.net

На сегодняшний день проблема загрузки видеоматериалов с интернет-сайтов решена. Для того чтобы сохранить видео, можно воспользоваться онлайн-сервисами, среди которых наибольшей популярностью пользуется ru.savefrom.net.

Сначала зайдите на сайт YouTube.com и найдите видео, которое вы ходите загрузить. Далее скопируйте адрес, выделив его в адресной строке и нажав «Ctrl + C».

После того как зайдете на этот сайт, вы увидите строку, в которой будет написано «Укажите адрес, откуда нужно скачать файл». В нее следует вставить скопированный адрес: поставьте в строку курсор и воспользуйтесь сочетанием клавиш «Ctrl + V».

Теперь нажмите на кнопку «Скачать», расположенную справа от строки. Через несколько секунд под строкой появится короткая информация о загружаемом видеоролике: название, продолжительность, источник и даже картинка, выступающая в роли превью. Также справа появится несколько ссылок, в зависимости от вариантов качества видео. Для загрузки достаточно просто щелкнуть по одной из ссылок.

Как сохранить видео с Ютуба

2. Программы и плагины для загрузки видео с YouTube

Также можно воспользоваться специальной программой, которая называется Flash Video Downloader. Принцип работы такого приложения похож на принцип, которым пользуются онлайн-ресурсы: вы копируете адрес страницы с видеороликом в программу, выбираете качество и запускаете загрузку. Остальное программа сделает сама.

Еще стоит рассказать о специальных плагинах, которые можно установить для всех современных браузеров. Благодаря таки плагинам, как YouTube Video Download и SaveFrom, прямо на странице сайта YouTube будут отображаться кнопки для скачивания того или иного видеофайла. Достаточно лишь кликнуть на одну из них, и файл будет загружен. Однако разработчики YouTube очень часто меняют код страниц, поэтому такие плагины довольно быстро устаревают.

3. Изменение адреса видео

Существует еще один способ, позволяющий загружать видеоролики с YouTube. После того как откроете необходимый видеоролик, просто добавьте в начало адреса страницы с видео две буквы «S». Например, если адрес страницы «http://youtube.com/watch?v=56789», то для загрузки ролика потребуется написать его так: «http://ssyoutube.com/watch?v=56789». Новый адрес приведет вас на сайт ru.savefrom.net, о котором написано выше.

Как вы смогли убедиться, сохранить видео с YouTube достаточно просто и для этого не нужны какие-либо специальные знания. Стоит отметить, что скачивание видеофайлов можно производить как с помощью загрузчика, встроенного в ваш браузер, так и с помощью специальных программ, которые потребуется устанавливать отдельно.

Как сохранить видео с YouTube

Оцените статью
Комментарии
2
  1. Aleks

    Для пользователей Мозилла, самый простой вариант — установить дополнение
    Free YouTube Downloader, в результате чего в низу экрана появляется кнопка «Download».
    Нажимаем на неё и скачиваем видео.

  2. ДИМА

    супер

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей