Компьютеры

Что делать, если «тормозит» и не загружается видео с YouTube?

Интернет-видеоролики Youtube довольно распространены в интернете. Их используют на самых различных сайтах: социальные сети, новостные и развлекательные порталы, сайты с просмотром фильмов онлайн используют «ютубовский» контент. Сам же видеопортал основан на видеофайлах, загружаемых пользователями. Достоинств у сайта много, но есть и недостатки, с которыми сталкиваются многие пользователи: долго или совсем не загружается видео на Youtube.

Как выявляется данная проблема: пользователь заходит по любой «ютубовской» ссылке (или находит нужное видео в строке поиска на сайте), чтобы посмотреть видеоролик, но нажав на кнопку play, загрузка и воспроизведение видео не происходит либо, начав воспроизводиться, доходит до определенного момента (секунд 5-10, возможно, чуть больше), после чего прекращается показ и загрузка. Вы, конечно, оставляете окно браузера открытым в надежде, что видео загрузится – обычно светло-серая полоса загрузки движется в сторону завершения отрезка воспроизведения видео. Но в случае неполадок, вы не увидите эту полосу, даже если оставить видео на загрузку хоть на два-три часа. Что делать, если видео на Youtube не показывает, а хочется срочно посмотреть интересный видеоролик или важные новости?

Медленное интернет-соединение

Разумеется, сначала нужно рассмотреть самые банальные возможные причины, например, медленный интернет на вашем компьютере. Медленным интернетом считается та интернет-связь, скорость которой колеблется в пределах 128-256 кбит/c и меньше. Узнать скорость можно у своего провайдера, там же можно ее и повысить , если это технически возможно. Если вы столкнулись с проблемой медленного интернета и пока не можете ее решить, советуем попробовать посмотреть видеоролики в другое время дня, например, рано утром, когда не так много людей пользуется интернетом. Другие причины опишем ниже.

Причины, почему долго загружается видео на Youtube

1. Возможно, в данный момент у вас установлена старая версия Flash Player (флеш плеер). Как правило, перед просмотром видео, Youtube сам предупреждает пользователя специальной надписью о том, что Flash плеер требуется обновить до последней версии. Просто следуйте инструкции, которая вам будет представлена, перейдя на сайт Adobe Flash Player.

2. Проблема с кэш-памятью. Довольно часто возникает подобная проблема, особенно, если вы часто используете Youtube для просмотра видео. Необходимо почистить кэш, и сделать это можно несколькими способами: как с помощью сторонних программ, так и «вручную» в браузере. В каждом браузере (Opera, Chrome, Mozilla Firefox) разные методы очистки кэша. Однако можно воспользоваться программой Ccleaner — она очень проста в использовании, и вы легко с помощью неё очистите кэш во всех браузерах, которыми вы пользуетесь.

3. В редких случаях видео на Youtube не показывает по причине некоторых отключенных функций в браузере, например, может быть отключен javascript или анимация. В браузере Internet Explorer их можно включить так: в меню «Сервис» выбрать «Свойства обозревателя», далее перейти на «Дополнительно» и в пункте «Мультимедиа» поставить галочки возле требуемых параметров (звук, анимация, изображения).

4. Вполне возможно, что из-за невысокой скорости интернета видео-ролик просто не успел загрузиться, но если вы замечаете, как светло-серая полоса загрузки в поле воспроизведения стремительно движется вправо, то стоит просто подождать и затем наслаждаться просмотром видео.

Оцените статью
Комментарии
2
  1. Андрей

    Он мне пишет Чтобы наши специалисты могли решить эту проблему собщите им этот индекатор его я палить не буду но какие специалисты с помогите

  2. Вадим

    чепуха, эти ваши версии, скорость не ниже 30 мбит, видео вообще не flash итд
    …достали уже копирасты, куда не зайдешь вместо информации по теме, поток сознания широко эрудированного текстовика.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей