Уход за руками

Лампа для сушки обычного лака: обзор основных видов

Сегодня девушки предпочитают наносить на ногти гель-лак. Он не застывает сам по себе. Для его полимеризации требуется специальная лампа. Она представлена несколькими видами, характеристики каждого из них мы детально рассмотрим в нашей статье.

Ультрафиолетовая лампа

Наибольшее распространение получила лампа для сушки обычного лака, в основе работы которой лежит ультрафиолетовое излучение. Она имеет бюджетную стоимость, но при этом отлично справляется со своей основной задачей. Правда, сроки полимеризации могут достигать 3-х минут. Это довольно долго, поэтому такое оборудование обычно используется начинающими мастерами.

Лапа имеет высокую рабочую температуру и в процессе эксплуатации может нагреваться до 50 °C. Поэтому мастер и клиент должны быть осторожными, чтобы не получить ожог. Кроме того, желательно не смотреть на ультрафиолетовое излучение, поскольку оно негативно влияет на зрение.

Светодиодная лампа

LED-лампа имеет в своей конструкции светодиоды. Принцип ее работы сводится к тому, что светодиоды производят энергетический поток в ультрафиолет. Таким образом достигается оперативная полимеризация гель-лака — в течение одной минуты. Среди других эксплуатационных преимуществ можно выделить следующие:

  • Абсолютно безопасная в эксплуатации.

  • Не нагревается в процессе использования.

  • Экономно расходует электроэнергию.

Светодиодная лампа активно используется как домашними мастерами, так и в профессиональных салонах. Однако она подходит для работы не со всеми материалами. Необходимо купить гель лак Kodi, который имеет отметку LED.

CCFL-лампа

В основе маникюрных ламп CCFL лежит холодное катодное свечение. Лампы выполнены в виде колбы из стекла, которая заполнена газом и ртутью в небольшом количестве. Количество световых элементов может варьироваться от 1 до 3.

Лампы CCFL пользуются популярностью среди профессиональных мастеров и часто используются в салонах. Среди их главных эксплуатационных преимуществ можно выделить следующие:

  • Оперативная полимеризация покрытия в течение 30-60 секунд.

  • Позволяет работать с различными материалами.

  • Имеет длительный эксплуатационный срок.

  • Не перегревается.

Минусов у такой лампы нет, если не брать во внимание стоимость, которая на порядок выше, чем на другие модели.

LED+CCFL лампа

На рынке также представлена гибридная лампа LED+CCFL. В ней предусмотрено два источника излучения — светодиоды и катодные лампы. Оборудование совмещает в себе преимущества двух вышеописанных видов, подходит как для домашнего, так и салонного использования. Однако имеет высокую стоимость.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей