Уход за руками

Как весной ухаживать за руками, если вы не любите перчатки

Ухоженные руки — визитная карточка каждой женщины. Поэтому многие дамы соблюдают главное правило ухода за руками зимой и ранней весной — носят перчатки, защищающие кожу от ветра и пересыхания. Без них чувствительной к резким перепадам температуры коже рук пришлось бы несладко.

Но некоторые женщины упорно игнорируют это правило. Их можно понять: современный ритм жизни делает ношение перчаток невозможным (из-за поездок в общественном транспорте, частых важных звонков и т.д.). Однако косметологи уверяют, что одни перчатки кожу рук не спасут. А для тех, кто их не носит, есть несколько правил, которые помогут сохранить кожу рук в отличном состоянии.

Шесть простых правил ухода за руками весной

Скажите «нет» обычному мылу

«А чем плохое обычное мыло?» — спросите вы. Дело в том, что в его состав входит щелочь и агрессивные ПАВ, которые делают кожу сухой. В холода влага в дерме уходит быстрее: это касается не только лица, но и всего тела, включая руки. Агрессивные моющие средства только усугубят ситуацию, вызывая стянутость и шелушение. 

Источник фото: shutterstock.com

Чем тогда мыть руки? Выход прост: следует использовать органическое мыло с растительными жирами и глицерином в составе. Для обладательниц сухой кожи такое средства будет актуально и летом. В категории хенд-мейд товаров, натуральное мыло найти не проблема. Его также можно изготовить самостоятельно. 

Еще одна хорошая альтернатива — оливковое мыло. Оно не пенится, хорошо очищает и увлажняет кожу.

Не мойте руки под горячей водой

Многие женщины, придя домой с мороза, по старой привычке греют руки в горячей воде. Эта бьюти-практика — первый враг красивых ручек. Дело в том, что при резких перепадах температуры сосуды сужаются, что замедляет кровообращение. Итог — кожа рук груба, как у слесаря.

Наносите увлажняющий крем на ночь

Огромная ошибка большинства девушек — наносить крем на руки перед выходом из дома. При снижении температуры ингредиенты, которые входят в состав крема, помогают испарению влаги вместо того, чтобы удерживать ее в дерме. 

Источник фото: shutterstock.com

Если любите пользоваться кремами перед выходом на работу, лучше использовать регенерирующий или защитный крем с растительными маслами, пчелиным воском, витаминами. Во время уборки же не стоит игнорировать перчатки. Химические средства — главный враг красивой кожи рук!

Омега-3 — ваш лучший друг

Эти полинасыщенные кислоты — основа здоровья и красоты каждой женщины. Они должны поступать в организм круглый год, так как делают кожу, ногти и волосы здоровыми и красивыми. Лучше всего, пересмотреть свой рацион, а не покупать БАДы. Для красивых ручек достаточно употреблять рыбу, оливковое масло, авокадо, орехи.

Не игнорируйте пилинг

Многие дамы, особенно с сухой кожей, боятся скрабов. Не стоит! Пилинг помогает удалить ороговевшие клетки кожи, улучшает обменные процессы. Делать такую процедуру нужно хотя бы раз в неделю. 

Источник фото: shutterstock.com

Не забывайте о масках для рук после пилинга, в составе которых содержатся растительные масла. Чтобы усилить эффект от маски, следует надеть целлофановые перчатки, а сверху — шерстяные. Отлично помогают руками и масляные обертывания рук.

Не пользуйтесь сушилками для рук

«Не выходить же на улицу с ресторана с мокрыми руками» — скажете вы. Да, это верное решение. Никто не заставляет перестать мыть руки после бизнес-ланча или посещения туалета. Альтернатива в таком случае — сухие целлюлозные салфетки. И руки будут сухими, и кожа увлажнена.

Соблюдая эти правила, можно не переживать о перчатках, так как ваши ручки всегда будут предметом восхищения!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей