Детская литература

Наталья Щерба «Часодеи. Часовой ключ»

Наталья Щерба «Часодеи. Часовой ключ»«Часодеи. Часовой ключ» Натальи Щербы — это первая книга из фантастической серии, рассказывающей о часовой магии, которая происходит не где-либо во вселенной, а рядом с нами — на Земле.

Современная писательница Наталья Щерба посвятила себя написанию книг в стиле фэнтези для детей и подростков. Ее книги придутся по душе всем любителям волшебства и магии. Поэтому не удивляйтесь, если «Часовой ключ» вам немного напомнит книги об известном волшебнике Гарри Поттере Дж. Роулинг.

Но все же не стоит забывать, что Наталья Щерба «Часовой ключ» написала немного в другом стиле, отправив героиню романа в совершенно непредсказуемый часовой мир. Эта книга — не просто сказка. Это — рассказ об увлекательном мире часодеев, где все пронизано магией и легким юмором.

Василиса, главная героиня первой книги из серии «Часодеи», — простая земная девушка, которая живет вместе со своей бабушкой. Но однажды она узнает, что ее отец — это очень могущественный маг Эфлары, другого мира, в котором работают магические законы часовой магии. И конечно же, как этого и стоило ожидать, Василиса попадает в Эфлару, где ее ждет множество увлекательных приключений и сложных задач. В этом мире обитают не простые мальчики и девочки, а феи, часодеи и люты. И хуже всего то, что Василиса становится для всех незваным гостем. И никто не знает, чего можно ожидать от простой девочки, не способной на магию. Ведь может быть, что она окажется шпионкой или могущественной волшебницей, которая навсегда поменяет ход истории и Земли, и Эфлары.

Книга Щербиной «Часодеи. Часовой ключ» отлично подходит для прочтения всем подросткам. Ведь в ней рассказывается о становлении личности, нахождении самого себя и вечных принципах настоящей дружбы. Но не стоит забывать, что «Часовой ключ» прекрасно подходит для прочтения всей семьей. Ведь и взрослые, и дети могут найти на страницах этой книги что-то занимательное и увлекательное именно для себя.

Цитаты из книги

«Василиса в панике оглянулась. Она не нашла ничего лучшего, чем спрятаться, как и утром, за той же самой малиновой шторой.

Чувствовала себя девочка прескверно: казалось, все вокруг сошли с ума, говорили и делали разные странности. Но так просто Василиса не сдастся. Она приготовилась дать отпор своим преследователям, гадая, что будет лучше: вцепиться в горло этому Марку или начать с Норта?»

«— Об Эфларе! — ахнула Василиса. — Пожалуйста, расскажи мне о ней… знаешь, наверное, я была уже там.

— Не обманывай, это невозможно. — Эрик кисло усмехнулся. — Не пытайся меня подловить. На Эфлару можно попасть через любой часовой механизм, но только лишь по-особому перекрутив стрелки. Ты-то уж точно не смогла бы совершить переход… А сейчас, прошу тебя, поверь мне: поднимись в комнату и испытай эти часики.»

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей