Детская литература

Джоан К. Ролинг «Гарри Поттер и Дары Смерти»

Джоан К. Ролинг - Гарри Поттер и Дары Смерти Гарри Поттер и его друзья отправляются продолжать дело Дамблдора. В Хогвартс возвращаться нельзя, Министерство Магии и Волан де Морт разыскивают Гарри Поттера и его друзей.

Смогут ли Гарри Поттер, Рон и Гермиона сохранить дружбу и выжить? Об этом расскажет книга «Гарри Поттер и Дары Смерти»!

Каждая последующая часть «Гарри Поттера» становилась все жестче, кровавее и злее. Ожидалось чего-то подобного, но все же книга шокировала. Сложилось такое впечатление, что персонажи чем-то не разозлили Роулинг, т.к. расправлялась она с ними с безумной жестокостью серийного убийцы.

В книге с разной степенью детальности была описана смерть примерно двадцати одного человека, одной змеи и одной совы. Двадцать три персонажа — жуть! Каждый имел свое имя, свою индивидуальность, свое описание.

Зачем все это — неизвестно. Для лучшего раскрытия ужаса войны или же просто потому что слишком много героев скопилось? Да, в реальности смерть бессмысленна и почти всегда неоправдана, но в книгах каждое убийство персонажа обычно служит какой-то цели. Какая же цель такого поголовного истребления?

Цитаты из книги

«Родители, — говорит Гарри, — не должны бросать детей, если.. если только их к этому не принуждают.»

«Да, Квиррелл был чудесный учитель, — громко сказал Гарри, — только с одним маленьким недостатком: с него Волан-де-Морт торчал из затылка.»

«Потому что иногда нужно думать не только о своем спасении! Иногда нужно думать об общем благе!»

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей