Mazda

Mazda 5

Mazda 5 Более, чем просто практичный, универсальный автомобиль многоцелевого назначения Mazda5 теперь может похвастаться значительно расширенными возможностями.

Еще более оригинальный дизайн, более мощные динамические характеристики и многофункциональность.

Стиль

Обновленный внешний вид Mazda5 придает стилю автомобиля еще большую индивидуальность и притягивает взор.

Обратите внимание на улучшенный общий баланс, нарочито короткий капот и солидный вид этого автомобиля. В то же время, измененная передняя часть придает ему больше динамики.

Монокулярные фары делают передний обзор более ярким и придают машине оттенок роскоши. Лампы заднего вида стали ярче, а на заднем бампере появилась встроенная противотуманная фара. Все это подчеркивает ощущение превосходного дизайна автомобиля.

Внутренний дизайн хорош, как никогда. Увеличен обзор центрального дисплея. Теперь стало еще легче использовать различные элементы управления.

Базовую модель Mazda5 теперь отличает привлекательная титаново-серебристая центральная панель, которая гармонично вписывается в интерьер автомобиля.

Черный цвет интерьера у моделей в комплектации Touring/Touring Plus и Active сочетается с блестящей черной в серебристую крапину обивкой сидений.

В целом это способствует созданию динамичного и изысканного внешнего вида. Элементы управления отделаны изысканной черной кожей, что выглядит очень комфортно и стильно.

«Затемненной» шкалой приборов с белой подсветкой оснащены все модели, что улучшает обзор и придает ощущение высокого качества.

Обновленный дизайн 17- и 16-дюймовых алюминиевых колес придают Mazda5 очень спортивный вид. 17-дюймовые колеса имеют объемный 5-спицевый дизайн, который сулит вам истинное удовольствие от предстоящей поездки. Благодаря своим необычным спицам 16-дюймовые колеса выглядят свежо и современно.

Выразить себя вам поможет широкая гамма уже известных, новых и новейших цветов.

  • Dark Plum
  • Brilliant Black
  • Galaxy Grey
  • Sunlight Silver.
  • Aurora Blue
  • True Red
  • Copper Red
  • Stormy Blue
  • Crystal White Pearl
  • Icy Blue
  • Golden Sand

Динамика

Благодаря концепции Zoom-Zoom новая Mazda5 предлагает еще больше удовольствия от вождения и еще большую эффективность расхода топлива.

Модернизированный 2,0-литровый бензиновый двигатель теперь оборудован системой регулирования фаз газораспределения (SV-T) и электрическими дросселями, а также новой шестиступенчатой коробкой передач, что делает усовершенствованную Mazda5 энергичной и послушной. И это при пониженном расходе топлива и сокращенном уровне выбросов СО2. А новая автоматическая пятиступенчатая коробка передач обеспечивает плавное и быстрое переключение передач.

Выберите двигатель, который лучше всего подходит для вашего образа жизни и вашей семьи. Линейка двигателей включает хорошо известный бензиновый двигатель 1,8-литра (MZR 1.8) с пятиступенчатой механической коробкой передач и 2.0-литровый бензиновый двигатель (MZR 2.0) с шестиступенчатой механической или пятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Экономичные двигатели в сочетании с новыми коробками передач обеспечивают лучший пробег в километрах на литр израсходованного топлива (чем предыдущие модели Mazda5), что позволяет вам уменьшить отрицательное воздействие на окружающую среду.

Небольшой «тюнинг» подвески обеспечивает жесткое сцепление задних колес без ущерба комфортности поездки. Усовершенствованная Mazda5 имеет клапаны с полным вытеснением объема (FDV) на передних амортизаторах, и это повышает комфортность поездки.

Mazda 5

Практичность

Mazda5 — это единственный автомобиль в этом сегменте с раздвижными задними дверями. Две двери легки и просты в управлении, и имеют очевидные преимущества в плане удобства и доступа ко 2-му и 3-му ряду сидений. Но главная прелесть в том, что на дверях есть двойной усилитель.

С системой трансформации салона Karakuri Mazda5 — автомобиль многоцелевого назначения (MAV) может быть приспособлена для перевозки грузов простым раскладыванием рядов задних сидений для получения максимального свободного пространства.

Легкая задняя дверь открывается в два этапа, что удобно для тех, кто выполняет погрузку. Есть также скрытый отсек для хранения ценных вещей, подальше от посторонних глаз или для защиты третьего ряда сидений от грязных вещей.

В Mazda5 уникально сочетаются удобство для перевозки багажа и комфорт для пассажиров. Даже с семью пассажирами в салоне вы можете поставить складную детскую коляску и упаковки с вашими покупками. Меньше пассажиров — больше пространства, особенно со сложенной двухсекционной (50:50) откидывающейся спинкой заднего (3-го) ряда сидений, что позволяет расширить пространство. 3-ий ряд сидений полностью складывается, что добавляет больше пространства.

Кроме того, в салоне предусмотрено 45 дополнительных мест хранения вещей. Подстаканники, отделения под сидениями, карманы на дверях, перчаточный ящик, лотки, ящики и крючки — вы можете убрать все вещи, но все они будут у вас под рукой.

Безопасность

Имея пять баллов по системе Euro NCAP за защиту взрослых пассажиров, Mazda5 обеспечивает душевный покой для всех пассажиров.

Встроенная система подушек безопасности — это шесть пневмоподушек — включая передние и боковые подушки безопасности для водителя и пассажира первого ряда и шторки безопасности для всех рядов.

Ремни безопасности переднего ряда имеют предварительное натяжение и ограничитель усилий для дополнительной защиты, а все семь ремней имеют три точки для большей безопасности. Если передние ремни не пристегнуты должным образом, зазвучит сигнал оповещения о необходимости пристегнуть ремни.

Внешние сиденья второго ряда снабжены креплениями для детских сидений ISOFIX, гарантирующими дополнительный уровень защиты. Детские сидения быстро и просто устанавливаются и в случае столкновения не наклоняются благодаря функции страховочного фала.

3Н-образная силовая конструкция кузова Mazda гасит удар, поглощая его силу, благодаря усиленной внутренней «капсуле безопасности». Высокопрочная сталь, поперечины и трапециевидная структура — это только пример того, как конструкция увеличивает сопротивление силе удара, обеспечивая вам всестороннюю защиту.

Mazda5 теперь отличается дополнительной комбинацией ламп заднего светодиодного освещения (в сочетании с SAP). Это не только улучшает вид сзади, но чрезвычайно улучшает обзор и сокращает риск столкновения. Светодиоды также быстрее предупреждают о торможении и являются более энергоэкономичными, чем обычные лампы.

4-канальная антиблокировочная тормозная система (4W-ABS) с электронной системой распределения тормозных усилий (EBD) и системой усиления экстренного торможения (EBA) является стандартной для всех автомобилей Mazda5. Дополнительно, по желанию, на все двигатели можно установить систему динамической стабилизации (DSC) и противобуксовочную систему.

Система иммобилайзера Mazda входит в стандартный комплект поставкиMazda5, а сигнализация Thatcham (категория 1) может быть установлена по желанию.

Комфорт

Комфортабельная и «интерактивная» Mazda5 предлагает получить еще больше удовольствия от путешествия — в компании до 7 человек. В салоне стало теперь еще тише. За исключением тех случаев, когда вы хотите воспользоваться преимуществами некоторых новых передовых технологий.

Терминал аудиовыхода (AUX) на передней панели (легко доступный для водителя) позволяет вам подключить MP3 плеер и взять с собой в поездку любимый плейлист. Слушайте его через четыре или шесть динамиков вашего автомобиля. AM/FM радио — в стандартной комплектации, а CD плеер (с MP3) или CD чейнджер на 6 компакт-дисков можно установить по желанию. Регулировка громкости буквально на кончиках пальцев — на рулевом колесе (со среднего уровня комплектации).

Место водителя организовано таким образом, что ничто не мешает получать удовольствие от вождения. Сиденье и рулевое колесо адаптивны и легко приспособляемы; рычаг переключения скоростей расположен по центру и наклонен для простоты управления.

Одни из лучших в своем классе, сиденья хорошо регулируются, точно также, как и рулевое колесо. Обзор прекрасный, а значит меньше «мертвых зон» и выше безопасность, что создает меньше стрессовых ситуаций во время поездки.

Встроенная в шикарный приборный щиток, на приподнятом центральном туннеле, система кондиционирования (в комплектации «Family» устанавливается по желанию), легко доступна и управляема. К тому же система автоматического контроля за температурой может сама регулировать либо кондиционер, либо печку (комплектуется по желанию). В задней части салона дополнительное тонированное стекло позволяет сохранять прохладу для пассажиров и защищать от бликов в солнечную погоду.

Mazda 5

Технические характеристики Mazda 5

Общие данные
Модель Mazda 5 1.8 Mazda 5 2.0 Mazda 5 2.0 CD (81 kW) Mazda 5 2.0 CD (105 kW)
Год выпуска 2008 … 2008 … 2008 … 2008 …
Кузов Компактвэн Компактвэн Компактвэн Компактвэн
Количество дверей/мест 5/5(7) 5/5(7) 5/5(7) 5/5(7)
Снаряженная масса, кг 1400 1410 (1475) 1535 1535
Полная масса, кг 2110 2125 (2150) 2245 2250
Максимальная скорость, км/ч 182 194 (186) 177 196
Время разгона с места до 100 км/ч, с 11,3 10,2 (12,4) 13,9 11,0
Минимальный радиус поворота, м 5,6 5,6 5,6 5,6
Объем багажника min/max, л 112/1566 112/1566 112/1566 112/1566
Размеры, мм
Длина 4505 4505 4505 4505
Ширина 1755 1755 1755 1755
Высота 1615 1615 1615 1615
Колесная база 2750 2750 2750 2750
Колея передняя/задняя 1530/1520 1530/1520 1530/1520 1530/1520
Дорожный просвет
Двигатель
Тип Бензиновый с распределенным впрыском топлива Бензиновый с распределенным впрыском топлива Дизельный с непосредственным впрыском топлива Common Rail и турбонаддувом Дизельный с непосредственным впрыском топлива Common Rail и турбонаддувом
Расположение Cпереди поперечно Cпереди поперечно Cпереди поперечно Cпереди поперечно
Рабочий объем, куб.см 1798 1999 1998 1998
Степень сжатия 10,8 10,0 16,7 16,7
Число и расположение цилиндров 4 в ряд 4 в ряд 4 в ряд 4 в ряд
Диаметр цилиндра х ход поршня, мм 83,0 x 83,1 87,5 x 83,1 86,0 x 86,0 86,0 x 86,0
Число клапанов 16 16 16 16
Мощность л.с. при об/мин 115/5300 146/6500 110/3500 143/3500
Максимальный крутящий момент Нм при об/мин 165/4000 185/4000 310/2000 360/2000
Трансмиссия
Тип Механическая 5-ступенчатая Механическая 6-ступенчатая
(Автоматическая 5-ступенчатая)
Механическая 6-ступенчатая Механическая 6-ступенчатая
Привод На передние колеса На передние колеса На передние колеса На передние колеса
Подвеска
Передняя Независимая, пружинная, типа McPherson, со стабилизатором поперечной устойчивости Независимая, пружинная, типа McPherson, со стабилизатором поперечной устойчивости Независимая, пружинная, типа McPherson, со стабилизатором поперечной устойчивости Независимая, пружинная, типа McPherson, со стабилизатором поперечной устойчивости
Задняя Независимая, многорычажная, со стабилизатором поперечной устойчивости Независимая, многорычажная, со стабилизатором поперечной устойчивости Независимая, многорычажная, со стабилизатором поперечной устойчивости Независимая, многорычажная, со стабилизатором поперечной устойчивости
Размер шин 195/65 R15; 205/55 R16 195/65 R15; 205/55 R16; 205/50 R17 195/65 R15; 205/55 R16; 205/50 R17 195/65 R15; 205/55 R16; 205/50 R17
Тормоза
Передние Дисковые вентилируемые Дисковые вентилируемые Дисковые вентилируемые Дисковые вентилируемые
Задние Дисковые Дисковые Дисковые Дисковые
Расход топлива по нормам 93/116/ЕЕС, л/100 км
Городской цикл 10,1 10,6 (11,3) 7,3 7,3
Загородный цикл 6,1 6,3 (6,4) 5,4 5,4
Смешанный цикл 7,6 7,9 (8,3) 6,1 6,1
Топливо Бензин А-95 Бензин А-95 Дизель Дизель
Емкость топливного бака, л 60 60 60 60
Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей