Хлеб, выпечка

Оригинальные рецепты блинов на Масленицу 2017 пошагово с фото: на молоке, кефире, дрожжах, с начинками на любой вкус

Оригинальные рецепты блинов на Масленицу 2017 пошагово с фото: на молоке, кефире, дрожжах, с начинками на любой вкус

Празднование Масленицы на Руси всегда сопровождалось безудержным весельем, народными гуляньями и кулинарными изысками. Далеко не все из множества русских традиций масленичной недели сохранились в наши дни, но самая известная и по совместительству еще и самая вкусная традиция живет и сегодня. Речь идет, как несложно догадаться, о блинах на Масленицу. Каких только блинчиков не пекли наши предки в праздничную неделю: на молоке, кефире, дрожжах, простокваше, воде, а также со сладенькими и солененькими начинками на любой вкус. Именно блины в течение всей масленичной недели считались главным блюдом на столе. А чтобы блинчики не надоедали, каждая хозяйка старалась удивить гостей и родных не только оригинальным рецептом и начинкой, но и разнообразием, выпекая на каждый день недели разные блины. Неудивительно, что такая кулинарная креативность дожила и до наших дней в виде огромного количества самых разных рецептов. Далее вас ждут проверенные и очень вкусные рецепты блинов на Масленицу 2017 с пошаговыми фото и видео. С их помощью вы сможете радовать своих дорогих людей аппетитными румяными блинчиками хоть целый год!

Рецепт вкусных блинов с молоком на Масленицу 2017 с начинкой из творога пошагово с фото

Вкусные блины на Масленицу 2017 на молоке и с начинкой из творога, пошаговый рецепт с фото который вы найдете ниже, часто еще называют «налистниками». Это идеальный вариант тоненьких блинов со сладкой творожной начинкой, буквально тающей во рту, которые любят и дети, и взрослые. Подробнее о рецепте вкусных блинов на Масленицу на молоке и с начинкой из творога (пошагово с фото) узнайте далее.

Оригинальные рецепты блинов на Масленицу 2017 пошагово с фото: на молоке, кефире, дрожжах, с начинками на любой вкус

Ингредиенты для рецепта вкусных блинов на молоке с начинкой из творога

  • мука — 2 стакана
  • молоко — 2 стакана
  • яйца — 2–4 шт.
  • творог — 0, 5 кг
  • изюм — 150 гр.
  • сахар — 7 ст. л. (из них 5 ст. л. для творожка)
  • масло сливочное — 50 гр.
  • вода — 1 стакан
  • соль — 1 щепотка
  • растительное масло — 3 ст. л.

Оригинальные рецепты блинов на Масленицу 2017 пошагово с фото: на молоке, кефире, дрожжах, с начинками на любой вкус

Инструкция с фото пошагово рецепта вкусных блинов на молоке с начинкой из творога

  1. Самый быстрый способ сделать тесто для блинчиков — соединить все ингредиенты в чаше блендера и перемешать. Но несложно приготовить тесто для блинов и традиционным способом. Для этого необходимо взбить 2-3 яйца с 2 ст. л. сахарка, добавить половину молока и перемешать. Затем просеять муку, взбить венчиком до однородности. После влить оставшиеся молоко, смешанное с водой и добавить растительное масло, соль. Тщательно перемешать и тесто готово.Оригинальные рецепты блинов на Масленицу 2017 пошагово с фото: на молоке, кефире, дрожжах, с начинками на любой вкусОригинальные рецепты блинов на Масленицу 2017 пошагово с фото: на молоке, кефире, дрожжах, с начинками на любой вкус
  2. Дать тесту настояться минуток 20, а затем перейти к выпеканию блинчиков. Блины легче всего печь на специальной скороде, хорошо раскаленной и смазанной сливочным маслом для первого блина. В зависимости от диаметра сковородки и толщины теста в среднем обжаривать блинчик надо 1 минуту с каждой стороны.Оригинальные рецепты блинов на Масленицу 2017 пошагово с фото: на молоке, кефире, дрожжах, с начинками на любой вкус
  3. Параллельно нужно приготовить сладкую творожную начинку. Для этого лучше всего подойдет мягкий творог средней жирности. Творог необходимо смешать с 5 ст. л. сахара и яйцом, растереть до однородности вилкой. Изюм для начинки залить кипятком и оставить на 5-7 минут, затем воду слить.Оригинальные рецепты блинов на Масленицу 2017 пошагово с фото: на молоке, кефире, дрожжах, с начинками на любой вкус
  4. Готовые блины, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом и выложить в стопку.Оригинальные рецепты блинов на Масленицу 2017 пошагово с фото: на молоке, кефире, дрожжах, с начинками на любой вкус
  5. На остывший блин выложить желаемое количество творожной начинки. Сверху посыпать изюмом или добавить любые другие сухофрукты по вкусу, например, сушеную клюкву или курагу.Оригинальные рецепты блинов на Масленицу 2017 пошагово с фото: на молоке, кефире, дрожжах, с начинками на любой вкус
  6. Завернуть каждый блин в трубочку. Сверху украсить свежими ягодами. Также можно залить налистники растопленным сливочным маслом с сахаром, накрыть крышкой и отправить духовку, разогретую до 60 градусов на часик для томления. Тогда блинчики получатся нежнейшими и тающими во рту.Оригинальные рецепты блинов на Масленицу 2017 пошагово с фото: на молоке, кефире, дрожжах, с начинками на любой вкус

Как приготовить блины на Масленицу 2017 на дрожжах с разными начинками, пошаговый рецепт

Многие хозяйки с опаской относятся к пошаговым рецептам приготовления теста для блинов с разными начинками на Масленицу на основе дрожжей. И зря, потому что блины на дрожжах получаются мягкими и воздушными, а готовить их совсем несложно, если использовать правильный рецепт. Как приготовить блины на Масленицу 2017 на дрожжах с разными начинками узнайте из следующего пошагового рецепта.

Оригинальные рецепты блинов на Масленицу 2017 пошагово с фото: на молоке, кефире, дрожжах, с начинками на любой вкус

Необходимые ингредиенты для приготовления блинов на дрожжах с начинкой

  • мука — 480 гр.
  • яйца — 2-3 яйца
  • сахар — 75 гр.
  • молоко — 0,6 л.
  • сухие дрожжи — 5 гр.
  • растительное масло — 50 мл.
  • соль — 0,5 ч. л.

Инструкция для пошагового рецепта блинов на Масленицу с разными начинками на дрожжах

  1. Приготовление теста для блинов на дрожжах начинаем с опары. Для этого нагреваем молоко примерно до 40 градусов, добавляем дрожжи, по столовой ложке муки и сахара. Перемешиваем и ставим в тепло на полчасика.
  2. В готовую опару вливаем взбитые яйца. Добавляем сахарок и муку, перемешиваем.
  3. Снова ставим тесто в теплое место примерно на часик. В этом случае правильнее ориентироваться не на время, а на объем теста — оно должно увеличиться примерно в 3-4 раза. Следовательно если через час этого не произошло, время пребывания в тепле следует увеличить.
  4. Готовое тесто перемешиваем, чтобы убрать лишние пузырьки углекислого газа. Добавляем соль и 3 ложки масла, лучше рафинированного подсолнечного. Печем блины на горячей сковороде, выпекаем с каждой стороны до подрумянивания.
  5. Подавать такие дрожжевые блины можно как с солеными, так и со сладкими начинками. Хорошими вариантами для наполнения станут: сгущенное молоко, жареные шампиньоны, варенье, тертый сыр, творог с зеленью.

Рецепт оригинальных русских блинов на Масленицу 2017 на кефире и воде, пошагово

Существует несколько вариаций рецептов приготовления тоненьких ажурных блинчиков на Масленицу, и наш пошаговый вариант на кефире и воде один из них. Благодаря именно такой основе тесто получается нежным с пузырьками, а сами блины напоминают изысканное кружево. Освойте следующий пошаговый рецепт оригинальных русских блинов на Масленицу 2017 на кефире и воде и порадуйте своих домашних настоящим лакомством!

Оригинальные рецепты блинов на Масленицу 2017 пошагово с фото: на молоке, кефире, дрожжах, с начинками на любой вкус

Необходимые ингредиенты для рецепта оригинальных блинов на кефире и воде на Масленицу

  • кефир 2,5% жирности — 500 мл
  • яйца — 2 шт.
  • мука — 400 гр.
  • сахар — 1 ч. л.
  • соль — 0, 5 ч. л.
  • вода — 250 мл
  • сода — 0, 5 ч. л.
  • растительное масло — 3-4 ст. л.

Пошаговая инструкция для рецепта русских блинов на Масленицу на воде и кефире

  1. Яйца взбиваем с сахаром и солью до образования легкой пены.
  2. В кастрюлю выливаем кефир и добавляем яичную смесь. Помешивая, ставим кастрюлю на медленный огонь и нагреваем, но не доводим до кипения.
  3. Отдельно кипятим стакан воды и добавляем в него соду.
  4. Вливаем воду в кефир, добавляем частями муку, снимаем с огня. Вливаем растительное маслецо и перемешиваем тесто до однородности миксером или венчиком. Отставляем на полчасика в сторонку.
  5. Выпекаем блины на горячей сковороде с маслом. Подаем на стол блинчики со сметанкой, медом, сгущенкой или вареньем.

Вкусные блины на каждый день Масленицы 2017 на воде с начинкой, пошаговый рецепт

Блины на воде с разными начинками можно назвать самыми вкусными, универсальными и бюджетными вариантами на каждый день Масленицы 2017. Благодаря доступности ингредиентов и незамысловатому рецепту готовить такие блины проще простого. Попробуйте сами, начав с приготовления вкусных блинов на каждый день Масленицы 2017 на воде с начинкой по нашему пошаговому рецепту.

Оригинальные рецепты блинов на Масленицу 2017 пошагово с фото: на молоке, кефире, дрожжах, с начинками на любой вкус

Необходимые ингредиенты для рецепта вкусных блинов на Масленицу на воде с начинкой

  • пшеничная мука — 320 гр.
  • вода — 0, 5 л.
  • подсолнечное масло — 3 ст. л.
  • сахар — 2 ст. л.
  • соль — 1 щепотка
  • сода на кончике ножа

Пошаговая инструкция для рецепта вкусных блинов на воде с начинками на каждый день

  1. Смешиваем в глубокой миске все сухие ингредиенты: муку, сахар, соль и соду.
  2. Небольшими порциями вливаем воду, тщательно помешивая, чтобы избежать образование комков.
  3. В однородное тесто вливаем растительное масло и снова мешаем. Выпекаем на сухой горячей сковородке.
  4. Готовые блины начиняем по вкусу: творогом с сухофруктами, джемом, вареной сгущенкой с орехами. Также такие блинчики отлично смакуют со сметаной или медом.

Оригинальный рецепт вкусных блинов на кефире с начинкой из красной икры на Масленицу

Блины с красной икрой на кефире можно назвать одним из вкуснейших и изысканных рецептов блинчиков с начинкой на Масленицу. Такими блинчиками не стыдно угостить даже самых привередливых гурманов, не говоря уже о родных, которые обожают блины в любых вариантах. Как приготовить вкусные блины на кефире с начинкой из красной икры на Масленицу по оригинальному рецепту читайте далее.

Оригинальные рецепты блинов на Масленицу 2017 пошагово с фото: на молоке, кефире, дрожжах, с начинками на любой вкус

Необходимые ингредиенты для вкусных блинов на кефире с красной икрой на Масленицу

  • кефир — 1, 5 стакана
  • молоко — 0, 5 стакана
  • мука — 2 стакана
  • сахар — 3 ст. л.
  • яйца — 2 шт.
  • сода — 1 ч. л.
  • соль — 1/4 ч. л.
  • растительное масло — 3 ст. л.
  • красная икра для начинки

Инструкция, как приготовить вкусные блины на кефире с начинкой из красной икры пошагово

  1. Муку просеиваем вместе с содой. Яйца взбиваем с сахаром, добавляем кефир и соль. Всыпаем муку, перемешиваем.
  2. Добавляем молочко и масло, снова мешаем. Накрываем тесто полотенцем и отставляем в сторонку на полчасика.
  3. Готовое тесто должно получится очень густым, поэтому добавляем в него воду или молоко, чтобы получилась смесь по типу густой сметанки.
  4. Жарим блины до золотистости. Горячие блины промазываем сливочным маслом.
  5. Начиняем блины икрой и сворачиваем в конвертик. Сверху украшаем сметаной и красной икрой.

Самые вкусные блины на Масленицу на молоке с начинкой на любой вкус, простой рецепт с видео

Хотите научится готовить простые и вкусные блины на Масленицу с начинкой на любой вкус на молоке? Тогда следующий оригинальный видеорецепт вам идеально подойдет. Как и пошаговые рецепты блинов на Масленицу 2017 с фото выше, этот вариант блинов на молоке довольно просто приготовить даже начинающему кулинару. При необходимости в рецепте молоко можно заменить на кефир, воду или добавить немного дрожжей. Экспериментируя, вы сможете удивлять вкусными блинами на Масленицу на молоке с разной начинкой на любой вкус своих любимых каждый день праздничной недели.

Оцените статью
Печенье из маргарина: рецепты Выпечка на скорую руку – лучшие рецепты Торт на сковороде — самые вкусные рецепты коржей для торта Как приготовить разрыхлитель теста в домашних условиях? Сухарики в микроволновке: простые и быстрые рецепты для хозяйки Домашнее печенье на смальце – вкусный десерт к чаю! Шокоголику на заметку: как приготовить шоколадные блины в домашних условиях Сладкое наслаждение: самые вкусные блины со сгущенкой Возрождая традиции прошлого: как приготовить вкусные блины с припеком Лучшая закуска: как приготовить блины с колбасой Вкус, родом из детства: самые вкусные блины с картошкой Немного экзотики: готовим необычные блины с манкой Идеальная пара: как приготовить блины с капустой в домашних условиях Вместе вкуснее: как приготовить вкусные блины с грибами Как готовить по-настоящему вкусный кулич на Пасху, рецепты с фото Оригинальная и традиционная выпечка на Пасху, рецепты с фото и новые идеи для праздничного стола
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей