Психология

Что делать, если бросил парень?

Что делать, если бросил парень?Боль, разочарование и постоянные вопросы «Почему?» — это знакомо почти каждой девушке. В отношениях настал кризис, и вот пришел тот самый момент, когда пора расстаться. Как же пережить расставание с любимым человеком, смочь подняться и идти дальше? Страна Советов расскажет, что делать, если бросил парень.

Конец отношений с любимым человеком всегда приносит очень много боли и разочарования. Как утверждают психологи, половина всего населения земного шара испытала разочарование в любви. Только 5% людей могут спокойно перенести расставание с любимыми людьми, для всех остальных — это огромный стресс. Так что делать, если бросил парень?

Для начала Вам потребуется минимум месяц, чтобы справиться со своими эмоциями и понять, что не все так уж плохо. Да, за такой короткий период любовь не уйдет, но Вы сможете осознать, что с разрывом отношений жизнь не заканчивается. Для удобства давайте разделим этот период на 4 недели.

Первая неделя

Самый тяжелый период — это первая неделя. Чувства и переживания просто на пределе. Чтобы не иметь серьезных проблем со здоровьем в будущем, а они обязательно появятся из-за стресса, в котором Вы сейчас пребываете, обязательно выплесните эмоции. Поплачьте, не надо казаться сильной. Можете выпить немного валерьянки, если чувствуете, что не можете справиться с эмоциями.

Даже не пытайтесь заглядывать в бутылку — алкоголь никогда не поможет решить ту или иную проблему. Только неудачники топят горе в алкоголе в надежде забыться. Вы — молодая красивая женщина, у которой еще все впереди, поэтому не стоит портить себе здоровье еще и алкоголем.

Еще жизненно необходимо кому-нибудь поплакаться и высказаться. Не стоит бежать к лучшей подруге, у которой на данный момент все хорошо в отношениях. Это введет Вас состояние глубокой меланхолии. Поэтому обратитесь к подруге, у которой также есть определенного рода проблемы. Вот только желательно, чтобы у Вашей подруги был оптимистический взгляд на жизнь.

Вторая неделя

В течение первой недели наплакались? Теперь стоит порассуждать, пофилософствовать. Попробуйте взглянуть на ситуацию с другой стороны. А может быть, расставание было неизбежным, но Вы этого просто не замечали… Если Ваш любимый принял такое решение, значит, оно было обосновано.

Ни в коем случае не устраивайте «случайных» встреч с Вашим бывшим мужчиной. Не звоните ему — Вы не только сделаете себе больно, но и дадите ему понять, что Вы очень сильно переживаете. А Вы сейчас должны быть сильной женщиной.

Постарайтесь отвлечься от постоянных мыслей о нем, посмотрите хороший фильм или почитайте книгу. Только не стоит выбирать что-либо о любви, где все обязательно заканчивается свадьбой. Пусть это будет что-то легкое, незамысловатое, которое сможет Вам поднять настроение.

Третья неделя

А почему бы Вам не найти себе новое хобби? Увлечение чем-либо новым отлично помогает справляться со стрессовыми ситуациями. Если Вы любите экстрим, самое время прыгнуть с парашютом. Для любителей спокойной жизни можно посоветовать вышивку или вязание. Если хотите больше двигаться, запишитесь на танцы или в фитнес-клуб. Это даст Вам возможность не думать о бывших отношениях и поддерживать свою фигуру в отличной форме.

Не лишним будет заняться шоппингом. Вы давно уже мечтали о какой-то вещи, но все не могли ее купить? Потратьте деньги на себя, и Вам обязательно полегчает. Оденьте свою обновку и посмотрите в зеркало. Вы — красивая женщина, у которой все еще впереди. Кстати, сейчас самое время заняться своим внешним видом. Приведите себя в порядок, поменяйте прическу, попробуйте новый макияж.

А может, Вы уже давно хотели завести животное, да вот только Ваша вторая половинка была против? Вот сейчас как раз самое время! Ваш питомец будет любить Вас только за то, что Вы заботитесь о нем. Только не стоит заводить рыбок: созерцание мирно плавающих обитателей подводного мира может подтолкнуть на грустные мысли.

Четвертая неделя

Не стоит начинать новые отношения с человеком, которому Вы всегда симпатизировали. Такой поступок будет неправильным и некрасивым по отношению к нему. Вы ведь еще не совсем справились со своими чувствами, а жалость к себе и потерянным навсегда счастливым моментам еще не совсем прошла. Просто ходите в гости, знакомьтесь с новыми людьми, можете даже себе позволить легкий флирт. Всегда приятно получать знаки внимания от мужчин.

А если Вы случайно встретили на улице бывшего любимого, не стоит смотреть ему в глаза с надеждой, что он захочет вернуть ваши отношения. Также не стоит пытаться заговорить с ним. Просто ведите себя непринужденно. Будьте сильной в его глазах.

И самое главное — не унывайте. Вы можете этого не осознавать, но Ваш бывший не был тем человеком, с которым Вам было суждено провести всю жизнь. Осмотритесь вокруг, мир прекрасен, и вскоре он подарит Вам новую любовь. А на данный момент просто глубоко вдохните полной грудью, поднимите голову и смело идите дальше по жизни. Ведь теперь Вы знаете, что делать, если бросил парень.

Что делать, если бросил парень?

Оцените статью
Комментарии
4
  1. Иван Мостовой

    самое главное, что надо понять, в ситуации когда тебя бросили — это то, что вы нивкоем
    случае не хуже кого то! Как правило девушки(да и парни еще больше!)»внушают» себе на
    подсознательном уровне какую то НЕПОЛНОЦЕННОСТЬ(я хуже, я неудачница,я плохая, я нико-
    му не нужна, меня предали и т.д. и т.п.). После этого человек как бы программирует се-
    бя на что то плохое и, самое страшное, что после такого «программирования» начинаются
    проблемы в теле(здоровье).Они могут проявиться сразу или позже(например: боли в сердце). Жизнь всегда делает нам подсказки и жизнь любит СИЛЬНЫХ! Поэтому если Вас кто то бросил то это озночает, что это не ВЫ плохой, а наоборот! Сильный человек ни-
    когда так не поступит! И теперь подумайте- нужен ли Вам такой «спутник» в жизни?! Р

  2. Жанна

    Привет всем! Хочу рассказать о чуде,что со мной произошло! Я любила мужчину,с которым мы встречались. Но замуж он меня не звал. А потом и вовсе стал намекать чтобы пожили пока раздельно. По совету знакомой решила прибегнуть к помощи магии. А если обращаться к магу с таким личным вопросом, то к самому сильному. Что я и сделала. Обратилась к Башировой Фатиме Аркадьевне. Она не только оправдала все мои ожидания,но и превзошла их! Все стало настолько сказочно,что я до сих пор не могу поверить,что это не сон. Фатима Аркадьевна, светлый и добрый человек!Всем счастья и любви!

  3. Марина

    Привет всем.Моя история-2 года про дружили и он ушел.Просто, молча, ушел.Я всем желаю любить и быть любимыми.И как можно скорей разгадать что за человек рядом с тобой.

  4. Марина

    Привет всем!Я 2 года про дружила с человеком.И он исчез,испарился.Совет Себе побыстрее распознавать с кем встречаешься и не тратить свою любовь на козлов.Всем желаю в отношениях поддержку,уважение и любви-настоящей.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей