Праздники

Поздравления с Днем воспитателя 2017 в прозе, стихи и картинках

Поздравления с Днем воспитателя 2017 в прозе, стихи и картинках

Профессия работника дошкольного заведения требует от специалиста полнейшей самоотдачи. Вкладывать душу в свой труд должны буквально все: от детсадовских поваров и медсестер до учителя физкультуры и муз руководителя. Но самая большая ответственность ложиться на плечи воспитателей. Только они — обладатели безграничного терпения и любви к своему делу — способны заложить надежный фундамент в психологическом, физическом и коммуникативном развитии малышей. Воспитатель — вторая мама, воспитатель — первый учитель, воспитатель — надежный друг и помощник ребят. Не стоит забывать об этом  в профессиональный праздник всех дошкольных работников. Ведь искренние поздравления с Днем воспитателя 2017 от детей, родителей, коллег и других работников детсада — это не что иное, как благодарность за будущее малышей, выраженная в красивых стихах, душевной прозе или ярких праздничных картинках.

Красивые поздравления с Днем воспитателя и всех дошкольных работников 2017

Поздравления с Днем воспитателя 2017 в прозе, стихи и картинках

День воспитателя и всех дошкольных работников — официальный праздник, приуроченный к открытию первого заведения детсадовского типа на территории России. Еще в 1863 году предприимчивая гуманистка и жена петербуржского филолога Софья Люгебиль потрудилась над основанием оптимального детского воспитательного учреждения, и судя по сегодняшней популяризации таковых, ее идея была успешной.  В 2017 году праздник воспитателей и всех дошкольных работников приходится на 27 сентября, именно в этот день и принято дарить виновникам торжества яркие цветочные букеты, милые подарки и добрые поздравления в стихах, прозе, картинках или коротеньких смс. 

Красивые поздравления с Днем воспитателя и всех дошкольных работников 2017 ищите в следующем разделе.

Примеры самых красивых поздравлений ко Дню воспитателя и других дошкольных работников 2017

Поздравления с Днем воспитателя 2017 в прозе, стихи и картинках

Мы мир познали с детской сказкой. 
И сказочные были дни, 
Когда впервые нас, с опаской, 
В дет-садик, мамы привели. 
Нам воспитатели открыли 
И новый мир, и новый свет. 
Они нас буковкам учили, 
Давали жизненный совет.

Есть день в сентябре очень нежных людей, 
Дошкольных работников добрых. 
Вы любите искренно наших детей, 
Наивных ребят, бесподобных. 
Спасибо, родные, за мудрость, тепло, 
За ваше вниманье и ласку. 
Пусть ваше сердечное все мастерство 
Мир детский окутает в сказку! 
Мы вам пожелаем достойных зарплат, 
Поменьше моральных убытков. 
Не скромных домов – президентских палат, 
И крепких, горячих напитков.

Вы всегда приветливы, внимательны 
Так милы, заботливы всегда! 
С праздником родные воспитатели! 
Счастья Вам на долгие года! 
Вы своим большим и добрым сердцем, 
Согревали детские сердца, 
Педагогом быть – это призвание, 
Ведь Вас любят дети неспроста!

Трогательные поздравления в стихах от родителей и детей с Днем воспитателя

Поздравления с Днем воспитателя 2017 в прозе, стихи и картинках

Воспитатель детского сада — первый опытный человек, встречающийся малышам на их сказочном пути в неизведанный "большой мир". Его роль в развитии ребенка неоценима, ведь именно педагог становится важным связующим звеном с широкой, а порой агрессивной окружающей средой. Грамотный работник дошкольного заведения — это не просто нянька, следящая за безопасностью детей и поддерживающая на каждой ступеньке. Это учитель, умеющий найти общий язык с каждым подопечным, безболезненно решить любой конфликт, интересно и доступно объяснить происхождение и назначение всех окружающих предметов и явлений, воодушевленных или невоодушевленных.  В трогательных поздравлениях в стихах от родителей и детей с Днем воспитателя необходимо выразить педагогу не только благодарность, но и восхищение его нелегким каждодневным трудом. Стоит пожелать дошкольному работнику терпения, спокойствия, уверенности в себе, успехов в любых начинаниях, исполнения всех желаний.  Выберите готовые поздравления ко Дню воспитания в стихах от родителей и детей, дополните парой своих личных пожеланий и разучите наизусть для еще большей убедительности.

Подборка самых трогательных поздравлений в стихах от детей и родителей ко Дню воспитателя

Поздравления с Днем воспитателя 2017 в прозе, стихи и картинках

Кто способен на время родных заменить,
Подарив малышу лучик света?
Кто способен ребенка читать научить?
Воспитатель, конечно же, это!

Да, профессия ваша достойна того,
Чтобы люди всегда понимали:
Воспитатель взрастит малыша твоего,
Отведет он от него все печали!

Мы не часто думаем об этом, 
Но есть люди, чей нелёгкий труд 
Отзовётся в жизни взрослой эхом, 
Потому и собрались мы тут. 
Собрались работников поздравить, 
Тех учреждений, что потом, 
С наступлением нашей взрослой жизни, 
Попросту дошкольными зовём.

Воспитатель всех умней, 
Всех дороже и важней! 
И добрее всех на свете, 
Все об этом знают дети! 
Всех работников детсада 
Ждет отличная награда: 
Это счастье всех детишек 
Настей, Даш, Богданов, Мишек! 
Не болейте не старейте, 
Лучше просто молодейте! 
Вас сердечно поздравляем, 
Счастья личного желаем!

Прикольные поздравления в прозе с Днем воспитателя коллегам

Поздравления с Днем воспитателя 2017 в прозе, стихи и картинках

Дошкольный период — один из самых важных и ответственных в жизни ребят. В этом возрасте мальчишкам и девчонкам начинают прививать любовь к природе, уважение к старшим, гордость и патриотизм по отношению к своей Родине. Такой период есть началом не только основ здоровья и мировоззрения детей, но также и формирования личности, нравственности, чувства собственного "Я". И все эти важные задания по большей часть падают на плечи воспитателей. Благо, за серьезными делами настоящие педагоги умеют найти время для шуток, веселья, радости и беззаботного времяпровождения с детишками. То же касается и поздравлений ко Дню воспитателя: не стоит перебарщивать с официальностью и чрезмерной лиричностью, лучше выбрать забавные стишки и преподнести коллегам по детсаду. Простые четверостишья на веселый манер наверняка поднимут настроение педагогам и развеселят в их профессиональный праздник. А самые прикольные поздравления в прозе с Днем воспитателя коллегам вы всегда можете выбрать у нас.         

Примеры прикольных поздравлений коллегам ко Дню воспитателя и других дошкольных работников

Поздравления с Днем воспитателя 2017 в прозе, стихи и картинках

Что такое детский сад? Ватага друзей, молочная каша, общие игрушки, тихий час и, конечно же, добрые воспитатели, почти родня… Поздравляем с Днем воспитателя! Пусть у вас всегда хватает сил на работу, в которой есть большая награда – привязанность детей и добрые задатки воспитания, которые останутся с ними! Пусть у вас будет светлое счастье!

Детей легко любить! «Ах, какой малыш!». Но попробуй, присмотри за ватагой карапузов-непосед! Вы – спасение занятых родителей и те люди, с которыми дети не только в безопасности, но с которыми они узнают так многое – как зовется цветок, как сложить слова из кубиков, как дружить и одеваться самому… Искренние  поздравления с Днем воспитателя и наилучшие пожелания!

Наш любимый воспитатель – золотой человек! Строгости в меру, а внимательной заботливости – безмерно! В День воспитателя – поздравления вам от ребят и их родителей, а также пожелание о том, чтобы душевная работа была с вами еще очень долго! Поверьте, дети не забудут вас, и, может быть, однажды приведут к вам и своих малышей.

Короткие смс-поздравления с Днем воспитателя детского сада

Поздравления с Днем воспитателя 2017 в прозе, стихи и картинках

Много ли тех, у кого друг или родственник (мама, тетя, крестная, подруга, соседка и т.д.) — работник сферы дошкольного образования? Не много, но они есть! И далеко не всегда эти люди живут в шаговой доступности к своими родичам-педагогам. В таком разе стоит поздравить близкого человека с Днем воспитателя детского сада посредством короткого смс-поздравления. Почтовая открытка идет слишком долго, электронное письмо не вызывает живых эмоций. А короткие смс-поздравления с Днем воспитателя детского сада — это всегда весело и очень приятно.

Подборка коротких смс-поздравлений воспитателю детского сада на профессиональный праздник

Поздравления с Днем воспитателя 2017 в прозе, стихи и картинках

Хочу тебе я пожелать
В работе с детворой
Рук никогда не опускать,
И быть всегда такой:

Красивой, нежной, для ребят
Лучиться добротой!
Они ведь гордо говорят – 
Ты – воспитатель мой!

Кто дошкольников готовит
К взрослым будущим годам?
Кто обнимет, успокоит,
Объяснит не хуже мам?

Это – чудо-воспитатель,
Поздравляем мы его!
И учитель, и приятель.
Только лучшего всего!

Быть воспитателем непросто!
Порою ведь отец и мать – 
Родные люди, двое взрослых,
Не в силах с чадом совладать!

Мы вам терпения желаем
В работе вашей непростой,
Мы от души вас поздравляем,
Всегда вы молоды душой!

Прикольные поздравления с юмором с Днем воспитателя

Поздравления с Днем воспитателя 2017 в прозе, стихи и картинках

Первый детский сад на территории России открывал двери для ребят от 3 до 8 лет. Дети находились под опекой воспитателей и нянь до половины дня, и в этот период учились основам гигиены и коммуникативным умениям, получали свои первые знания о природе, окружающей среде и прочем. Но с того момента прошло боле 150 лет, и сегодняшние детсадовское образование сало более разнообразным, а садики изменились кардинально. То же касается и поздравлений с Днем воспитателя: вместо трех ярких гвоздик с бумажными открытками дети и родители презентуют педагогам прикольные поздравительные стишки, прозаические тексты "своими словами" или забавные картинки с нотками юмора. И чем ближе надвигается праздник дошкольных работников, тем усерднее и активнее детки и родители подбирают прикольные поздравления с юмором с Днем воспитателя.

Примеры прикольных поздравлений с юморком на День дошкольных работников

Поздравления с Днем воспитателя 2017 в прозе, стихи и картинках

Сколько надо глаз и рук, 
Чтобы уследить вокруг 
За своими сорванцами — 
Золотыми леденцами. 
Там — смеется, тут — заплачет, 
А другой на палке скачет… 
Здесь не каждый с этим делом 
Быстро справится, умело. 
Воспитатель все успеет: 
Он накажет, пожалеет, 
Поцелует и накормит, 
Перед сном он сказку вспомнит. 
Саду воспитатель нужен, 
Без него он не так дружен. 
Шлем вам радости вагон, 
От коллег — большой поклон!

Мамы разные нужны, 
Мамы разные важны! 
А когда все на работе, 
Здесь помогут только тёти. 
Всех готовы заменить 
И нам шалости простить. 
Воспитатели — Вам дарим 
Поздравление души своей 
Игры, конкурсы, загадки 
Всё становится нужней. 
Жизнь пуста и одинока, 
Так, наверное, жестока. 
Только здесь нас защитят 
И заботой окружат.

У воспитателя работа — 
Это та еще забота! 
Надо сопли вытирать, 
Песни петь и танцевать. 
Расчесать, поцеловать, 
Накормить и укачать. 
Тот смеётся, тот рыдает, 
Этот палкой всех гоняет. 
Постарайся, уследи, 
В целости всех сбереги. 
Тут с одним-то ой как трудно, 
А у Вас их и не счесть. 
Это сколько же глаз нужно? 
Да и рук, ну точно шесть. 
Мы спокойны за детей, 
За своих карандашей. 
Вам поздравления от души 
И поклон Вам до земли!

Интересные поздравления с Днем воспитателя в картинках

Если у родителей и сотрудников есть возможность спланировать День воспитателя заранее, стоит подготовить небольшой утренник с детскими выступлениями, благодарственными речами родителей, интересными поздравлениями коллег. На таком празднике имеют место быть выставки тематических рисунков и поделок, фотоколлажи с любимыми педагогами, вокально-танцевальные номера и легкий фуршет. Но если на столь глобальную подготовку к торжеству нет ни времени, ни сил, можно попросту подарить работникам детского сада интересные поздравления с Днем воспитателя в картинках. Самые удачные варианты мы собрали ниже.

Подборка ярких поздравительных картинок на День воспитателя 2017

Поздравления с Днем воспитателя 2017 в прозе, стихи и картинках Поздравления с Днем воспитателя 2017 в прозе, стихи и картинках Поздравления с Днем воспитателя 2017 в прозе, стихи и картинках Поздравления с Днем воспитателя 2017 в прозе, стихи и картинках Поздравления с Днем воспитателя 2017 в прозе, стихи и картинках Поздравления с Днем воспитателя 2017 в прозе, стихи и картинках Поздравления с Днем воспитателя 2017 в прозе, стихи и картинках

Все молодые родители знают наверняка: поздравления с Днем воспитателя 2017 в стихах, прозе или картинках — важная и нужная часть праздничной программы.  Ведь поблагодарить и уважить работника детского сада, вложившего частичку души в вашего ребенка — святое дело. Не скупитесь на похвалы, выбирайте самые искренние и оригинальные поздравления от детей, родителей, коллег по садику.

Оцените статью
Успение Пресвятой Богородицы 2017: приметы и поздравления Поздравительные картинки и открытки на 1 сентября День знаний Курбан Байрам-2017: что за праздник и когда он начинается Стихи для первоклассников на линейку в честь Дня знаний 1 сентября Рождество Пресвятой Богородицы 2017: поздравления, приметы и обряды Тексты торжественной речи на школьной линейке 1 сентября Напутствия первоклассникам на 1 сентября от выпускников и родителей Поздравления с 1 сентября 2017 школьникам и студентам Сценарии на 1 сентября для школы и детского садика: Как провести интересную линейку на День знаний? Урок мира на День знаний 1 сентября 2017: Идеи для классного часа и презентации Успение Пресвятой Богородицы 2017 (Ореховый Спас) — что за церковный праздник отмечается 28 августа Красивые поздравления с Днем семьи-2017 — проза, стихи и смс о любви и верности, картинки Красивые поздравления на Выпускной в 2017 году для 9 и 11 класса — от родителей, классного руководителя, директора — для детей — Милые поздравления от выпускников для учителей Прикольные поздравления с Днем медика в 2017 году — для коллег мужчин и женщин — в смешных стихах и прозе — Шуточные картинки с поздравлениями ко Дню медика в 2017 году Мусульманский Рамадан 2017 года — начало и конец Священного месяца — Расписание молитв для мусульман в Москве . Что можно и нельзя делать и есть во время Рамадана в 2017 году Поздравления для мусульман к Ураза Байрам-2017 в смс, стихах, прозе. Праздник Ураза Байрам в 2017 году — какого числа начинается и заканчивается празднование — в Москве, Крыму, Башкортостане, Татарстане, Дагестане
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей