Праздники

Прикольные и смешные конкурсы на 14 февраля — лучшая подборка

Конкурсы на 14 февраля

Уже на протяжении многих лет 14 февраля во всех учебных заведениях России празднуется День святого Валентина. В школах классные руководители придумывают для своих учеников и учениц различные конкурсы и поздравления. В статье мы собрали самые лучшие оригинальные и прикольные конкурсы на 14 февраля для школьников: как маленьких детей, так и подростков.

Увлекательные и прикольные конкурсы и игры на 14 февраля для детей в школе

Предлагаем сценарий празднования дня всех влюбленных в школе для детей 1-4 классов. Во время классного часа учитель рассказывает ученикам о празднике, а затем все дружно участвуют в увлекательных играх и конкурсах.

Конкурсы на 14 февраля

Слова ведущего:

Ребята и девчата, до весны осталось совсем немного – 14 дней. И сегодня 14 февраля – праздник всех влюбленных и День святого Валентина! Это очень милый, веселый и семейный праздник. Он не совсем обычный, потому что раньше мы его не праздновали. А вот в Европе и Америке его отмечают всегда: и детки, и взрослые. Так и у нас теперь 14 февраля все дети могут дарить друг другу красивые открыточки-валентинки. А теперь давайте перейдем к самому интересному: сейчас мы будем играть в интересные и смешные игры и конкурсы!

Конкурсы на 14 февраля. «Моя половинка»

Все ученики разделяются по парам: мальчик и девочка. Каждая пара получает по половине сердечка. Задача игры: найти вторую половину сердца среди бумаг (тетрадей и т.п). Пара, которая быстрее всех найдет половинку, побеждает.

Сладкая парочка

Первая часть конкурса: каждая пара должна быстрее выпить сок из кружки или стакана через трубочки для напитков. Затем следуют слова ведущего: сок выпить очень легко, а вот смогут ли мальчики без помощи рук достать конфету для своей девочки из чашки с мукой?

Конкурсы на 14 февраля

Счастливое лицо

Задача каждой пары: вырезать огромное сердце из бумаги, а затем нарисовать на нем глаза, рот и нос в виде небольших сердечек. Авторы самого забавного лица получают приз!

Гадание на любовь

Каждому участнику дают валентинку, на которой он пишет свои имя и фамилию. Затем ведущий собирает все валентинки и кладет их в два ящика: «мальчики» и «девочки», после чего достает по очереди из каждого ящика открытки и называет сложившуюся пару.

Золушка

Мальчики и девочки распределяются по парам и становятся спиной друг к другу. По команде мальчик должен быстрее надеть своей спутнице туфлю, которую девочка заранее снимает.

Интересные конкурсы на 14 февраля для подростков

Конкурсы на 14 февраля

Для детей постарше игры и конкурсы на День всех влюбленных тоже очень увлекательны и интересны. Самые прикольные конкурсы на 14 февраля для подростков вы найдете ниже в тексте. Их можно проводить на тематических вечерах, дискотеках и просто в кругу друзей.

Чтоб он лопнул!

Ведущий вручает каждой паре надутые воздушные шарики. Теперь пары должны поместить шар между собой и энергично танцевать, но так, чтобы шарик не лопнул и не выпал. После танца под веселую зажигательную музыку ведущий просит парней прижаться сильнее к своей спутнице, чтобы шарик лопнул.

Шоколадный танец

Слова ведущего: «Один раз в году и только на день всех влюбленных! Я объявляю шоколадный танец!». Все пары танцуют под медленную музыку, а в конце ведущий добавляет: «А сейчас кавалеры должны дать своим дамам шоколадки!»

Конкурсы на 14 февраля

Пуговица

Формируются команды по 3 человека. Ведущий объявляет начало конкурса, однако не говорит название и как именно будет оцениваться тот, кто выиграет его. Под музыку каждый начинает танцевать или читать стихи, но в конце ведущий просто подсчитывает…количество пуговиц на рубашке каждого участника! Та команда, у которой будет больше пуговиц, и является победителем.

С табличками

Каждому участнику конкурса прикрепляется бумажка с надписью (бегемот, осел, бульдозер, хлеборезка, огурчик и т.д.). Каждый имеет возможность прочитать, что написано на спине других участников, однако не знает свое «имя». Суть игры: узнать свое прозвище, задавая вопросы остальным. Ответы на вопросы должны быть только «да» или «нет»! Победитель – тот, кто отгадает слово у себя на спине.

Игр и конкурсов существует огромное количество, но так важно выбрать среди них хорошие и увлекательные, которые понравятся всем ученикам. Мы подобрали для вас лучшие конкурсы на 14 февраля. Пусть День святого Валентина запомнится деткам надолго!

Оцените статью
Где отметить Хэллоуин 2016: клубы и мероприятия Церковный праздник 15 февраля: Сретение Господне. Приметы и обычаи Веселые, стихотворные и прозаические поздравления мальчикам 23 февраля Сценарий на Татьянин день: как провести праздник весело, ярко и небанально Что парню подарить на 14 февраля: Топ-3 лучших идеи! Как и когда Татьянин день 2016 будет отмечаться Как отдыхаем на 23 февраля 2017 года Веселые частушки на 23 февраля Забавные и увлекательные конкурсы ко Дню святого Валентина в школе Когда День студента 2016 и как его обычно отмечают Китайский Новый год 2016: когда отмечаем восточное торжество Какой сюрприз сделать любимому человеку на 14 февраля Когда День святого Валентина — праздник любви и романтики Когда Сретение Господне в 2016 году: дата, история, традиции Плакат на День святого Валентина Веселый корпоратив к 23 февраля — идеи празднования
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей