Праздники

Тексты торжественной речи на школьной линейке 1 сентября

Тексты торжественной речи на школьной линейке 1 сентября

Еще тысячи лет назад великий Юлий Цезарь утверждал: "Знания — это сила!". А сегодня День знаний — важный, ожидаемый и очень волнительный праздник для каждого ребенка и взрослого. Наверняка в России нет человека, которому не под силу вспомнить день своего Первого звонка, первую в жизни торжественную линейку, первую учительницу, первых школьных товарищей, с которыми когда-то был начат долгий путь во взрослую жизнь. Этот славный день празднуют и первоклассники, и выпускники, и студенты. Ведь теперь у них начинается новый учебный год, и приветственная линейка на День знаний — отличный для него старт. А лучший старт любой линейки, как известно — поздравительная речь на 1 сентября от учителей, родителей, директора и администрации школы. Ей и посвящена наша сегодняшняя статья.

Торжественная речь от директора школы на линейке 1 сентября

Тексты торжественной речи на школьной линейке 1 сентября

В долгожданный день 1 сентября у каждого ребенка страны начинается совершенно новая пора: первоклассники делают первые шажки в мир знаний, старшеклассники открывают очередные этапы познания глубин ранее известных наук и новых предметов. В это славное осеннее утро двери всех городских и поселковых школ распахнуты для новых обитателей. Учителя с нетерпением ожидают встречи с будущими подопечными, родители с волнением провожают ребят в объятия дружеского коллектива, директор школы мысленно повторяет торжественную речь на линейке 1 сентября, опасаясь забыть или упустить что-то очень важное и нужное. Ведь именно он — глава всего учебного заведения, руководитель педагогического процесса, "отец" всех новоиспеченных школьников и школьниц. Торжественная речь от директора школы на линейке 1 сентября — неотъемлемая часть праздника, его официальное начало или красивое завершение.

Пример торжественной речи директора школы для праздничной линейки 1 сентября

Тексты торжественной речи на школьной линейке 1 сентября

Дорогие друзья!

Поздравляю всех учащихся, родителей и работников системы образования с началом нового учебного года!

Прозвенит звонок, и в классах, аудиториях, учебных мастерских, научных лабораториях начнется новая большая учебная жизнь. День знаний, пожалуй, единственный праздник, который затрагивает всё население нашей огромной страны. Желаю всем ребятам увлекательных путешествий в мир знаний и отличных друзей на всю жизнь, родителям – живого интереса к знаниям и успехов в учёбе своих чад, педагогам – благодарных учеников и новых высот в преподавательском искусстве.

Для многих 1-го сентября начинается новый год, новый учебный год. Пусть он приведёт к новым знаниям и открытиям, которые обязательно принесут успех, счастье, удачу и профессиональный рост. Учитесь и живите увлеченно! С новым учебным годом!

Поздравительная речь на 1 сентября от администрации и депутатов

Тексты торжественной речи на школьной линейке 1 сентября

На ряду с торжественной речью директора школы на линейке 1 сентября весомую роль играет поздравительное и напутственное слово администрации и приглашенных депутатов гор- или сельсовета. В своем обращении выступающие непременно упоминают о минувшем учебном годе, но не забывают и о грядущем. Типовая поздравительная речь на 1 сентября от администрации и депутатов состоит из следующих элементов:

  1. Торжественное обращение к присутствующим педагогам, родителям, первоклассникам и старшим школьникам;
  2. Краткое описание повода, по которому собрана линейка;
  3. Несколько фраз о школе, статистике учащихся, успехах учеников на городских и региональных олимпиадах (соревнованиях, конкурсах);
  4. Коротко о помощи депутатов, спонисировании и меценатстве;
  5. Поздравительные и напутственные слова реальным и потенциальным школярам;

Пример поздравительной речи от администрации школы и депутатов на линейке 1 сентября читайте в следующем разделе.

Текст поздравительной речи от депутатов и администрации школы на 1 сентября День знаний

Тексты торжественной речи на школьной линейке 1 сентября

Дорогие друзья!

1 сентября в День знаний для миллионов юных граждан России начинается учебный год.

В этот день школы, гимназии, лицеи, колледжи, университеты, академии и институты широко распахнут двери для своих учащихся, в жизни которых наступает новый этап в познании окружающего мира и общества.

Реализуемые Правительством Российской Федерации приоритетные направления развития российского образования и национальный проект «Образование» создают новые возможности для обеспечения доступности и качества образования, повышения уровня подготовки специалистов. От них будет зависеть стабильность и процветание нашей страны в третьем тысячелетии.

С особым чувством признательности я обращаюсь к нашим учителям, воспитателям, преподавателям, чей самоотверженный труд вызывает глубокое уважение всего общества. Инновационные направления деятельности российских педагогов в области повышения качества образования, информатизации окружающей среды, развития международного сотрудничества заслуживают особого внимания.

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с началом учебного года, желаю всем крепкого здоровья, терпения, творческих успехов во всех ваших делах на благо нашей России.

Приветственная речь учителя на 1 сентября

Тексты торжественной речи на школьной линейке 1 сентября

Любая приветственная или поздравительная речь на 1 сентября несет в себе важный посыл, и суть его зависит непосредственно от того, кто оратор: директор школы традиционно поздравляет всех с началом учебного года, родителя желают школьникам успехов и вдохновения, первоклассники радуются, выпускники грустят, а учителя зазывают ребят быть дружными, терпеливыми и трудолюбивыми. Безусловно, текст выступления можно не готовить заранее, а просто высказать экспромтом "от души". Но лучше все-таки набросать хотя бы основную мысль. Иначе приветственная речь учителя на 1 сентября может получится затянутой, скомканной, сумбурной.

Пример приветственной речи учителей школьникам и родителям на 1 сентября

Тексты торжественной речи на школьной линейке 1 сентября

Вот и наступил этот удивительный день, который после знойного лета собрал всех учеников снова вместе. Каждый из вас провел по-своему интересное лето, вы успели соскучиться друг за другом и, конечно же, набраться сил, которые так необходимы для учебы. Я надеюсь, этот год будет для вас успешным. Для кого-то он будет первым и незабываемым, для кого-то — последним и чрезвычайно насыщенным, трогательным и волнительным. В любом случае, сегодня я искренне хочу поздравить каждого из вас с первым учебным днем и пожелать вам упорства, стараний, целеустремленности, терпения и успеха. И напоследок, хочу пожелать вам никогда не сдаваться. Какой бы коварной ни показалась жизнь, умейте добиться своего и отстоять свое мнение. С Днем знаний, мои дорогие! Школа уже распахнула свои двери и, с привычным для нее радушием, ожидает вас!

Уважаемые коллеги, дорогие ученики, я хочу поздравить вас с новым учебным годом!

1 сентября – особенный праздник, день, когда после долгого летнего перерыва звенит первый школьный звонок. Ученики за лето отдохнули и повзрослели, успели соскучиться по учителям и одноклассникам. Учителя побывали в отпусках, накопили немало интересных идей для проведения увлекательных уроков. Всем нам предстоит вновь окунуться в водоворот школьной жизни, полной ярких событий и впечатлений.

Сегодня я пожелаю всем собравшимся, чтоб грядущий год принес все, что задумано. Пусть воплотятся планы и осуществятся мечты. Верьте в себя, усердно трудитесь над поставленными задачами, не унывайте, сталкиваясь с трудностями – и все у вас получится!

Красивая речь родителей на День знаний 1 сентября

Тексты торжественной речи на школьной линейке 1 сентября

Ко Дню знаний готовятся и дети, и родители. Особенное внимание уделяют внешнему виду ребят, их моральному настрою, опрятному гардеробу и наличию всех необходимых атрибутов школьника (портфелей, канцелярии, спортивной формы и т.д.). Но не только одежда и прически играют роль в подготовке к началу учебного года. Важно не забыть составить красивую речь родителей на День знаний 1 сентября. При этом совершенно не обязательно выводить мемуары. Достаточно всего пары добрых строк с пожеланиями и напутствиями, чтобы выразить свою поддержку школьникам и благодарность педагогическому коллективу.

А если сложно написать самостоятельно родительскую речь ко Дню знаний, воспользуйтесь нашими красивыми заготовками на 1 сентября!

Текст поздравительной речи от родителей школьникам на День знаний 1 сентября

Тексты торжественной речи на школьной линейке 1 сентября

Дорогие друзья!

С огромным удовольствием я поздравляю всех собравшихся с Днем знаний, с 1 сентября! Позади долгие летние каникулы, во время которых все мы успели как следует отдохнуть. И сейчас с новыми силами мы готовы приступить к учебе и работе. Сегодня мне бы хотелось пожелать школьникам легко и с энтузиазмом осваивать новые предметы, получать новые знания. Учителям же я пожелаю относиться к работе с душой и вдохновением, ведь только вы способны зажечь в учениках тягу к учебе, только вы можете развить в них умение думать, анализировать, чувствовать, сопереживать, что так важно в современном мире. Надеюсь, что грядущий школьный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений – и предлагаю нам всем вместе сделать его именно таким!

Дорогие наши первоклассники! Сегодня ваш первый школьный день – первый праздник знаний! Все вы такие нарядные, торжественные.

Конечно, вы волнуетесь, вступая в новый мир, волнуемся и мы — ваши родители, и учителя. Всем вместе нам предстоит долгий путь – 11 школьных лет. Я надеюсь, что путь этот будет светлым, что впереди вас ждут новые друзья, хорошие оценки, множество приятных, незабываемых минут.

В школе вы научитесь читать и писать, освоите иностранные языки, получите необходимые знания по математике, литературе, физике, химии и другим школьным предметам, но, хочу вам сказать, это отнюдь не главное. Самое важное, чему вас может научить школа – умение думать, самостоятельно находить решения сложных задач, анализировать, умение сочувствовать, сопереживать. Желаю вам, чтобы первый школьный год, а за ним и все последующие, был похож на одну из глав удивительной книги, полной чудес и новых открытий.

Тексты торжественной речи на школьной линейке 1 сентября

Торжественная речь на 1 сентября — это великолепный старт не только праздничной линейки, но и всего учебного года. И чтобы этот старт получился удачным, лучше заранее составить и хорошенько отрепетировать текст выступления. Или же воспользоваться готовыми шаблонами поздравительной речи ко Дню знаний от директора, администрации школы, учителей и родителей.

Оцените статью
Напутствия первоклассникам на 1 сентября от выпускников и родителей Поздравления с 1 сентября 2017 школьникам и студентам Сценарии на 1 сентября для школы и детского садика: Как провести интересную линейку на День знаний? Урок мира на День знаний 1 сентября 2017: Идеи для классного часа и презентации Успение Пресвятой Богородицы 2017 (Ореховый Спас) — что за церковный праздник отмечается 28 августа Красивые поздравления с Днем семьи-2017 — проза, стихи и смс о любви и верности, картинки Красивые поздравления на Выпускной в 2017 году для 9 и 11 класса — от родителей, классного руководителя, директора — для детей — Милые поздравления от выпускников для учителей Прикольные поздравления с Днем медика в 2017 году — для коллег мужчин и женщин — в смешных стихах и прозе — Шуточные картинки с поздравлениями ко Дню медика в 2017 году Мусульманский Рамадан 2017 года — начало и конец Священного месяца — Расписание молитв для мусульман в Москве . Что можно и нельзя делать и есть во время Рамадана в 2017 году Поздравления для мусульман к Ураза Байрам-2017 в смс, стихах, прозе. Праздник Ураза Байрам в 2017 году — какого числа начинается и заканчивается празднование — в Москве, Крыму, Башкортостане, Татарстане, Дагестане Поздравления на Последний звонок 2017 выпускникам 9-11 классов и учителям от родителей и классного руководителя — Поздравления выпускникам в стихах и песнях Поздравления на выпускной в 4 классе в стихах и прозе: от родителей детям и учителям, а также от учителей родителям и ученикам Пожелания на Последний звонок 2017 выпускникам и одноклассникам в прозе и стихах от классного руководителя и родителей Стихи на Последний звонок 2017 — для выпускников 9-11 классов, учителей-предметников — Трогательные стихи до слез на Последний звонок для классного руководителя Душевные поздравления на Выпускной в детском саду 2017 от родителей и детей воспитателям, персоналу и директору — в стихах и прозе. Красивые поздравления детям с Выпускным в садике от заведующей, воспитателя и родителей Самые смешные сценки на выпускной в 11, 9 и 4 классе и детском саду ― Тексты и видео сценок про Вовочку и школу от родителей
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей