Праздники

Молитва и заговоры на Пасху — на здоровье, удачу, замужество — Текст молитвы на Пасху Христос Воскрес

Молитва и заговоры на Пасху

Пасха — великий праздник для каждого верующего христианина. В этот день миллионы людей во всем мире славят имя Иисуса Христа и празднуют его победу над смертью, которая ознаменовала начала новой эры в жизни человечества. Существует множество древних традиций, связанных с этим праздником. Помимо общеизвестных обычаев, таких как выпекание куличей и окрашивание пасхальных яиц, популярностью пользуются и разного рода заговоры. Считается, что любая молитва или заговор на Пасху обретает особую силу и обязательно исполняет желание того, кто читает этот специальный текст. Как правило, на Пасху просят в молитвах выздоровления для больного человека. Заговоры на Пасху делают, преимущественно, на замужество, удачу, здоровье. Многие верующие отмечают, что правильная молитва и заговоры на Пасху могут творить настоящие чудеса. О том, какие молитвы и заговоры можно читать в праздник Воскрешения Христа и пойдет речь далее.

Текст молитвы на Пасху Христос Воскрес

Молитва и заговоры на Пасху

Любые молитвы, читаемые на протяжении всех дней Пасхальной седмицы, предваряются троекратным прочтением текста тропаря Пасхи Христос Воскрес. При этом вместо утренних и вечерних молитв обязательно читаются или поются Часы Пасхи, которые являются частью богослужения дня Пасхи. Сам текст молитвы на Пасху Христос Воскрес звучит так: «Христос воскре́се из ме́ртвых, сме́ртию смерть попра́в, и су́щим во гробе́х живот дарова́в». Читается данный тропарь обязательно трижды, после чего можно переходить к чтению Часов пасхальных.

Молитва Часов пасхальных тропарь Христос Воскрес

Тропарь:

Христос воскре́се из ме́ртвых, сме́ртию смерть попра́в, и су́щим во гробе́х живот дарова́в. (Трижды)

Воскресение Христово видевше, поклони́мся святому Господу Иисусу, Единому Безгрешному. Кресту Твоему поклоняемся, Христе, и святое Воскресение Твое пое́м и сла́вим. Ты бо еси Бог наш, разве Тебе иного не знаем, имя Твое именуем. Прииди́те вси ве́рнии, поклони́мся святому Христову Воскресению: се бо прии́де Крестом радость всему миру. Всегда благословяще Господа, пое́м Воскресение Его: распятие бо претерпе́в, смертию смерть разруши. (трижды)

Ипакои:

Предвари́вшия утро я́же о Марии, и обре́тшия камень отвале́н от гроба, слы́шаху от Ангела: во свете присносу́щнем Су́щаго, с ме́ртвыми что ищете яко человека? Видите гро́бныя пелены́, тецы́те и миру пропове́дите, яко воста́ Господь, умертви́вый смерть, яко есть Сын Бога, спасающаго род человеческий.

Кондак:

Аще и во гроб снизше́л еси, Безсме́ртне, но адову разруши́л еси силу, и воскре́сл еси яко Победитель, Христе Боже, жена́м мироносицам веща́вый: Радуйтеся!, и Твоим апостолом мир да́руяй, падшим подая́й воскресение.

Во гробе пло́тски, во аде же с душе́ю яко Бог, в раи́ же с разбойником, и на Престоле был еси, Христе, со Отцем и Духом, вся исполня́яй, неопи́санный.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу:

Яко Живоносец, яко рая́ красне́йший, воистинну и черто́га всякаго ца́рскаго показа́ся светлейший, Христе, гроб Твой, источник нашего Воскресения.

И ныне и присно и во веки веков. Аминь:

Вы́шняго освяще́нное Божественное селение, радуйся: Тобою бо даде́ся радость, Богородице, зовущим: благословенна Ты в жена́х еси, Всенепоро́чная Владычице.

Господи помилуй. (cорок раз)

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно, и во веки веков. Аминь:

Честнейшую Херувим и сла́внейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова ро́ждшую, су́щую Богородицу, Тя величаем.

Христос воскре́се из мертвых, смертию смерть поправ и су́щим во гробе́х живо́т дарова́в. (трижды)

Молитвами святых отцев наших, Господи Иисусе Христе, помилуй нас. Аминь.

Какие молитвы нужно прочитать на Святую Пасху на здоровье и удачу

Молитва и заговоры на Пасху

Как уже было упомянуто выше, кроме церковных и особых пасхальных молитв, на Святую Пасху можно и нужно прочитать молитвы на здоровье и удачу. Считается, что в такой великий праздник, как Воскрешение Господне, небеса открываются и все слова, обращенные к Христу обязательно исполняться. Какие молитвы нужно читать на Святую Пасху на здоровье и удачу? Для этих целей вполне подойдут молитвы, сказанные своими словами и от чистого сердца. Главное условие — в молитве нужно просить здоровья или удачу не для себя, а для человека, действительно в этом нуждающегося. Например, молится можно за тяжелобольного родственника или часто болеющего ребенка. Если неуверены, что сможете самостоятельно составить молитву о здоровье или удаче, то можно воспользоваться универсальными вариантами из наших следующих подборок.

Господи, помоги, Господи, благослови светлой Пасхой,

Чистыми днями, радостными слезами.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Иоанн Поститель, Иоанн Богослов, Иоанн Креститель,

Иоанн многострадальный, Иоанн безглавый,

Архангел Михаил, Архангел Гавриил, Георгий Победоносец,

Николай Чудотворец, Варвара Великомученица,

Вера, Надежда, Любовь и мать их София,

Молитесь об общем пути рабов Божьих (имена враждующих).

Уймите их злобу, укротите их гнев, утолите их ярость.

Ратью своей святой,

Силой неспобедимой, неукротимой ведите их к согласию.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Мать Мария Христа носила, Родила, крестила, кормила, поила, Молитвам учила, спасала, оберегала, А потом у Креста рыдала, слезы лила, причитала, Вместе со своим милым Сыном страдала. Иисус Христос в воскресенье воскрес, Отныне слава Его от земли до небес. Ныне он сам нас, своих рабов, опекает, Милостиво наши молитвы принимает. Господи, услышь меня, спаси меня, защити меня От всяких бед отныне и навеки. Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Тексты молитвы на здоровье на Пасху 2017

Молитва и заговоры на Пасху

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Мать Мария Христа носила,

Родила, крестила, кормила, поила,

Молитвам учила, спасала, оберегала,

А потом у Креста рыдала, слезы лила, причитала,

Вместе со своим милым Сыном страдала.

Иисус Христос в воскресенье воскрес,

Отныне слава Его от земли до небес.

Ныне он сам нас, своих рабов, опекает,

Милостиво наши молитвы принимает.

Господи, услышь меня, спаси меня, защити меня

От всяких бед отныне и навеки.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков.

Аминь

В царствии небесном есть родник чудесный. Кто до воды дотронется, кто водой умоется, с того недуги смоются. Той воды я набрала, рабу Божьему (имя) отдала. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь

Как в Светлое воскресенье, в Пасху,

Иисус Христос восстал из мёртвых,

так и рабу Божьему (имя) даруется

исцеление и избавление от недуга.

Аминь.

Молитва и заговоры для девушек на Пасху 2017 о замужестве

Молитва и заговоры на Пасху

Считается, что самую большую силу на Пасху имеют заговоры и молитвы о замужестве, тексты которых читают молодые девушки. Найти свою настоящую любовь, создать счастливую крепкую семью и обрести внутреннюю гармонию — вот о чем просят незамужние девушки в пасхальных молитвах. Наши предки никогда не упускали возможности попросить о скором замужестве в эти праздничные дни. И многие не ограничивались одними молитвами, и обязательно использовали специальные заговоры. Например, некоторые девушки во время утренней службы на пасхальной недели держали возле сердца горсть зерен. По приходу домой возле порога они рассыпали зерна и приговаривали: «Сколько в церкви было от свечей огоньков, столько и мне женихов. Сколько в горсти зерен, столько и мне женихов. Ключ. Замок. Язык. Аминь.». Еще один вариант заговора на замужество на Пасху проводили девушки, которые долго не могли выйти замуж. Заключался он в том, чтобы пожертвовать нищем и нуждающимся полотенце, которым девушка вытирала лицо в Чистый четверг. Жертвовалось полотенце обязательно вместе с крашанками и куличами. Больше молитв и заговоров для девушек на Пасху 2017 о замужестве далее.

Тексты молитв и заговоров на замужество на Пасху для девушек

Солнце Пасхальное, по небу катись,

А ты, жених, ко мне на мой порог объявись.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Христос воскрес, а ко мне жених.

Аминь.

Спутываю я пути женихам.

Как много в руке моей зерен мака,

Так чтобы полно было в моем доме

Сватов и справных женихов.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Владычица Вода. Тебя создал Бог в третий день.

Ты веками людей омываешь.

Мыла ты, омывала, от грязи и скверны освобождала.

Святых и грешных мыла ты,

Омывала Иисуса Христа и его мать Марию —

Пречистую Богородицу.

Призываю я именем той воды Матерь Божью,

Воспетую миром заступницу.

Матерь Божья, Пресвятая Богородица,

Ради той воды,

Которая мыла родившую Тебя мать, Ради той воды,

В которой Ты купала Иисуса младенца.

Ради той вода, которую сотворил Бог,

Прикрой меня браком,

Ибо сам Бог сотворил всем пару.

Молю тебя, Мария, пошли мне жениха в мужья

Отныне и на весь век.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Заговоры на Святую Пасху на здоровье и удачу, тексты

Молитва и заговоры на Пасху

Традиционными являются и заговоры на Святую Пасху на здоровье и удачу, тексты которых мы собрали для вас далее. Как и в случае с заговорами на замужество, многие из текстов на привлечение удачи и здоровья сопровождаются определенными действиями. Например, чтобы избавиться от хронической боли на определенном участке тела можно взять пасхальное яйцо, освященное в церкви. Во время прочтения заговора это яйцо обязательно катают по больному месту. Многие заговоры на Святую пасху, читаемые на здоровье и удачу, сопровождаются использованием святой воды. К примеру, святой водой умываются после прочтения специальной молитвы или заговора на здоровья. Также святой водой можно окропить углы дома после прочтения текста на удачу.

Заговоры на удачу, которые можно делать на Пасху

Яйцо пасхальное, яйцо светлое, яйцо благословенное,

все беды мои разбей, все неудачи мои одолей,

весть благую разнеси, мне удачу принеси!

До тех пор, пока люди красить яйца будут, до той самой поры святые наш дом не забудут. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

Христос все, что имел, раздавал и другим так завещал.

Куличами этими я всех угощаю и всем ближним добра желаю.

Так пусть же все, что мною воздается, ко мне сторицею вернется.

Пусть удача в делах со мною прибывает, меня от бед и неудач обороняет.

Во имя Отца и Сына и Святого духа. Как народ честной светлому празднику радуется, как звонят колокола к заутрене, там пусть деньги мне радуются. В моем кошеле им и дом, и приют. Как в Пасху нищим с голоду умереть не дают, как им милостыную подают, так и ты, Господь, дай мне, рабу Божьему (имя) достатка в доме. Ни конному, ни пешему свова моего не перебить. Аминь.

Молитва и заговоры на Пасху

Молитва и заговоры на Пасху — неотъемлемые обряды этого светлого христианского праздника. Читая тексты молитв, верующие не только причащаются к древним православным традициям, но и могут попытаться решить многие проблемы. Например, специальные молитвы и заговоры на замужество помогают молодым девушкам обрести счастье семейной жизни. Также верующие на Святую Пасху обязательно читают молитвы на здоровье, удачу, процветание. Но главная молитва, которая предшествует всем молитвословиям — тропарь Христос Воскрес, текст найдете выше. Именно с этого тропаря, прочитанного трижды, нужно начинать любое обращение к Иисусу на протяжении всей пасхальной недели.

Оцените статью
Как украсить кулич на Пасху 2017 своими руками — идеи с фото — Мастер-классы по украшению пасхального кулича мастикой и шоколадом Смс с 1 Апреля — прикольные короткие шутки, розыгрыши — Поздравления для смс с 1 Апреля любимому мужчине Как украсить яйца на Пасху 2017 своими руками в домашних условиях — мастер-классы для детей и взрослых, декупаж из салфеток — Чем красиво украсить яйца на Пасху, фото и видео поэтапно Поздравления с Пасхой 2017 – короткие в прозе и красивые в стихах, смешные и прикольные смс. Пасхальные поздравления на украинском языке Конкурсы на 8 Марта на корпоратив для женщин — Варианты веселых конкурсов и игр на 8 Марта для девочек и мам в детский сад и школу Смешные сценки на 8 Марта для детского сада, школы — Варианты шуточных и прикольных сценок на 8 Марта для мам, старшеклассников, видео Сценарий 8 Марта для младшей, средней, старшей (подготовительной) группы детского сада — Идеи для сценария концерта на 8 Марта в школе Поделки на 8 Марта маме своими руками — мастер-классы с фото для младшей и старшей группы детского сада — Как сделать поделку на 8 Марта из бумаги, ватных дисков, салфеток для мамы, бабушки Рисунок на 8 Марта маме и бабушке карандашом и красками поэтапно — Как нарисовать рисунок своими руками на 8 Марта в детский сад или школу на детский конкурс Что подарить на 8 Марта — девушке, жене, девочкам-одноклассницам, воспитателям, учителям, бабушке — Оригинальные идеи подарков на 8 Марта маме от сына и дочери Поделки на 23 Февраля своими руками в детский сад для младшей и старшей группы, в школу — мастер-классы для детей из бумаги, салфеток, подарок для папы Ожидаемая погода в Москве – март 2017. Самый точный прогноз от Гидрометцентра по Москве и московской области Стихи о весне русских поэтов — короткие и красивые для дошкольников и детей 6-7, 8-9 лет — Лирика для заучивания Пожелания на 23 февраля — красивые, прикольные и короткие в стихах, прозе и своими словами — любимому мужчине, папе, одноклассникам и коллегам Молитва в Великий пост на каждый день и перед Пасхой. Молитва Ефрема Сирина в пост перед едой Красивые пожелания на 8 Марта женщинам — маме, бабушке, сестре, подруге, учителям и коллегам — короткие смс в стихах и прозе
Комментарии
1
  1. Светлана

    Я сегодня шла и размышляла о жизни и смерти. И мне пришла мысль о том что умершие ждут нас там на небесах в другом мире так же как и мы прощаемся с ними тут на земле. Явно показалось, что они видят нас и так же страдают и ждут когда мы тут на земле свою миссию отдадим. Первая мысль была зачем мы едим животных и почему нельзя жить ни чего не поедая и пришел ответ, что есть жизнь безтелестная и как мы живем на земле за нами кто то наблюдает.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей