Праздники

Молитва на Крещение (Богоявление) 18-19 января на удачу, деньги, здоровье, исполнение желания

Молитва на Крещение (Богоявление) 18-19 января на удачу, деньги, здоровье, исполнение желания

Крещение Господне — важнейший праздник православной церкви, отмечаемый христианами еще с апостольских времен. Соединившись со светлым Рождеством Христовым в единое могущественное торжество, Богоявление стало неотъемлемой частью духовной жизни верующих. К этому серьезному событию готовятся заранее и очень тщательно: убираются в доме, готовят вкусную еду, читают крещенские молитвы и тем самым очищают душу от скверны. Испокон веков  18-19 января проводили обряд крещения для всех желающих, но сегодня традиции чтят несколько иначе. В канун Крещения Господня (сочельник) посещают службу в храме, а морозным утром совершают священное купание — окунание в прорубь. Все самые важные ритуалы сопровождает молитва на Крещение Господне на здоровье, удачу, осуществление мечты, детей и деньги. Говорят, именно в этот день любое обращение к Всевышнему обязательно будет услышано. Подготовьтесь и вы к светлому дню: узнайте в текстах и видео, какие молитвы читают в Крещение.

Молитва на здоровье (от болезни) на Крещение Господне и Крещенский сочельник

Молитва на Крещение (Богоявление) 18-19 января на удачу, деньги, здоровье, исполнение желания

Церковное торжество 19 января не зря прозвано Богоявлением. В этот день людям явилась Пресвятая Троица в разных обличиях. В канун Крещения Господня в храмах отбывают Царские часы, читают тропари, проводят Всенощное бдение и Литургию Василия Великого. В Крещенский сочельник все верующие спешат посетить исповедь и причастие, чтобы принять божественную благодать с легкой совестью и чистой душой. Неплохо помогает в этом молитва на здоровье (от болезни) на Крещение Господне и Крещенский сочельник. Поскольку крещение Сына Божьего в водах Иордана символизирует собой обновление, очищение и преобразование старого в новое, правильные молитвы в сочельник обязательно приносят молящимся здоровье, очищение от всего злого, избавление от недугов, моральную стойкость и выдержку.

Текст молитвы от болезней на Крещенский сочельник (18 января) или Богоявление (19 января)

Молитва на Крещение (Богоявление) 18-19 января на удачу, деньги, здоровье, исполнение желания

Безусловно, молить Господа о здоровье в дивный праздник Крещение можно и своими словами от души. Все обращения будут услышаны Всевышним. Но по мнению церковнослужителей лучше использовать точные молитвы, как нельзя лучше передающие истинное желание просящего:

«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. В святой праздник Крещения молю тебя о здравии духовном. Очисти меня от телесных болезней и бесовского прельщения. Пусть водица крещенская смоет грехи мои, содеянные по злому умыслу и по забвению. Да будет воля твоя и ныне, и присно, и вовеки веков. Аминь»

«Исцели, Господи, тело и душу мою, ибо грешен(на) я, и во грехе душа и тело мои болят. Прошу, уврачуй, Господи Иисусе Христе, Сын нашего Предвечного Отца Небесного, тело мое от болезней, от ломоты, сухоты, боли, крови. Исцели душу мою от зависти, злобы, ненависти. В этот день небеса открываются на нас, грешных, прошу, Господи Иисусе Христе, наполни тело мое здравием и силой, а душу спокойствием. Во славу Твоего Небесного Отца и Духа Святого. Аминь!"

Молитва на Крещение Господне (Богоявление) перед купанием (окунанием в прорубь)

Молитва на Крещение (Богоявление) 18-19 января на удачу, деньги, здоровье, исполнение желания

Казалось бы, простое и понятное купание в крещенской воде не требует от желающих очистится никаких особенных знаний. Огромное заблуждение! Прежде чем окунуться в ледяную прорубь, необходимо прочитать молитву на Крещение Господне перед купанием. Иначе традиционный ритуал лишится всякого смысла и не окажет никакого  оздоровительного и омолаживающего эффекта на тело и душу.  А между тем, молитва на Крещение Господне перед купанием (окунанием в прорубь) считается не просто действенной, но даже всесильной.

  1. «Господи, благослови меня на очищение перед купанием — и смой все грехи да наказания. Аминь»;
  2. «Господи Иисусе Христе, пусть не простудят морозы студеные, а в купании мы будем спасенные. Аминь»;
  3. «Господи Боже, в день крещенский, в проруби купаюсь, от скверны очищаюсь. Аминь»;

Прочтите мысленно одну из молитв, перекреститесь и быстро погрузитесь в ледяную воду  3 раза. Но будьте осторожны, для такого купания  есть свои противопоказания.

Крещенская молитва для окунания в прорубь: видео

Православная молитва на исполнение желания на Крещение Господне 19 января

Молитва на Крещение (Богоявление) 18-19 января на удачу, деньги, здоровье, исполнение желания

Говорят, перед заутреней в Крещенскую ночь (с 18 на 19 января) небеса открываются навстречу всем православным молитвам и вскоре даже самые заветные желания исполняются. Именно в этот момент стоит обратится к Господу с просьбами и мольбами, открыв свое сердце и заручившись благими помыслами. Будьте уверенны, каждая православная молитва на исполнение желания на Крещение Господне 19 января принесет осуществление долгожданной  мечты и воплощение самых смелых планов.

Но даже в эту удивительную ночь молится нужно правильно. Поставьте на стол миску с чистой водой, а рядом установите икону и зажженную свечу. Внимательно смотрите на водяную гладь, пока та не начнет мелко дребезжать. Считается, что именно в этот момент небеса разверзаются и Всевышний внемлет всем словам человека. А значит, пора от чистого сердца молится, уповая на осуществление задуманного.

Крещенская православная молитва на исполнение желания — текст

Молитва на Крещение (Богоявление) 18-19 января на удачу, деньги, здоровье, исполнение желания

Чтобы осуществить свои заветные мечты прочтите в ночь на Крещение Господне тропарь:

"Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Троическое явися поклонение: Родителев бо глас свидетельствовавше Тебе, возлюбленнаго Тя Сына именуя, и Дух в виде голубине, извествоваше словесе утверждение. Явлейся, Христе Боже, и мир просвещей, слава Тебе."

Затем трижды перекреститесь и попросите Господа о самом сокровенном желании. Также в Богоявление особой силой обладает молитва "О верности благодати крещения":

"Господи, силою смерти и воскресения Твоего Ты возродил меня к новой жизни в таинстве святого крещения и принял в общину Церкви Твоей, позволил мне стать чадом Божиим и наследником исполненной радости вечной жизни.Будь прославлен, Боже в Пресвятой Троице единый, за дар Твоего призвания. Обнови во мне благодать святого крещения, чтобы соблюдая учение Иисуса Христа, я навсегда пребывал в Его любви и смело возвещал Его Евангелия.Соделай, дабы я всегда был живым членом Церкви и вместе со всеми христианами пребывал в единстве веры, свидетельствуя о ней своей жизнью.Аминь."

Молитва на Крещение Господне на деньги и на удачу

Молитва на Крещение (Богоявление) 18-19 января на удачу, деньги, здоровье, исполнение желания

Православная крещенская молитва на удачу и деньги — своеобразный ритуал, в результате действия которого мы притягиваем в свою жизнь успех, благополучие, везение и прочие материальные и духовные блага. И пусть деньги — не главное в жизни, при их полном отсутствии мы не можем быть здоровыми и счастливыми.  Испытывая постоянные или временные финансовые и рабочие трудности, мы поневоле начинаем обращаться с мольбами к Всевышнему. Так почему бы не помолиться о своих нуждах в светлый праздник Богоявления?

Крещенские молитвы на деньги и на удачу (тексты)

Молитва на Крещение (Богоявление) 18-19 января на удачу, деньги, здоровье, исполнение желания

Самая лучшая молитва на Крещение Господне на деньги и на удачу — "Отче наш". Проговаривая священные слова наизусть раз за разом и четко визуализируя собственные желания, мы привлекаем внимание Господа к своим бедам и лишениям.

"Отче наш, Иже еси на небесех!Да святится имя Твое,да приидет Царствие Твое,да будет воля Твоя,яко на небеси и на земли.Хлеб наш насущный даждь нам днесь;и остави нам долги наша,якоже и мы оставляем должником нашим;и не введи нас во искушение,но избави нас от лукаваго.

Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.Аминь."

Более того, в праздник Крещения Господня за успехом и богатством можно обращаться не только в Господу. Часто православные верующие взывают к помощи Николая Чудотворца, Матрону, Ангелов-Хранителей и, конечно же, Святого Спиридона. В таком деле молитва последнему наиболее действенна.

«О преблаженне святителю Спиридоне! Умоли благосердие Человеколюбца  Бога, да не осудит нас по беззакониям нашим, но да сотворит с нами по милости своей. Испроси нам, рабам Божиим (имена), у Христа и Бога наше мирное безмятежное житие, здравие душевное и телесное. Избави нас от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов. Поминай нас у престола Вседержителя и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие да дарует нам, кончины же живота непостыдная и мирныя и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас, да непрестанно возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыну, и Духу Святому, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.»

Молитва на Богоявление (Крещение Господне) на воду

Молитва на Крещение (Богоявление) 18-19 января на удачу, деньги, здоровье, исполнение желания

Крещенская (Богоявленская) вода всегда считалась святыней: ее набирают у храма в праздничное утро, заговаривают молитвами и шепотками, окропляют ею дом и лечат больных, а остатки хранят весь год. Особо верующие употребляют священную воду ежедневно натощак с благоговением и божьей молитвой. Говорят, в этой живительной влаге собрана исцеляющая сила, наполняющая тело здоровьем и душу — духовной крепостью. Так же крепка молитва на Богоявление (Крещение Господне) на воду. Прочитав нужные слова несколько раз над крещенской водой, можно превратить ее в настоящий "эликсир жизни".

Как молиться на воду в православный праздник Крещения Господня: видео

Православная молитва на Крещение Господне и Крещенский сочельник (18-19 января) — неотъемлемая часть  праздничных ритуалов. Наравне с посещением ночной службы в храме и окунанием в прорубь, крещенские молитвы способны укрепить здоровье, призвать удачу, исполнить желания, защитить детей и взрослых. Сегодня мы собрали для вас тексты главных молитв, которые читают в Богоявление.  Просмотреть их можно в нашей статье, а послушать — на видео.

Оцените статью
Самые лучшие поздравления с Днем матери 26 ноября 2018 Самые лучшие гадания на свечах в Рождество и Святки Открытки с Крещением Господним (19 января 2018) Картинки на Крещение Господне 19 января 2018 Красивые картинки на католическое и православное Рождество Христово Приметы на 2018 год Земляной Собаки: Что можно, а чего нельзя делать во время новогодних праздников Открытки с Рождеством Христовым 2017-2018 (с поздравительными стихами) Крещение Господне (Богоявление): приметы и традиции, гадания и загадывание желаний Что делать в сочельники перед Рождеством и Крещением 6 и 18 января 2018 Самые красивые поздравления с Рождеством Христовым 2018 года — в стихах, прозе, смс, картинках Самые лучшие поздравления с Новым 2018 годом Собаки — пожелания в смс, стихах и прозе Народные приметы на Рождество Христово и Рождественский сочельник: на здоровье, замужество, деньги Приметы на Новый 2018 год собаки: на здоровье, богатство и любовь Песни на Рождество Христово на русском и английском языке: тексты и музыка композиций Прикольные украшения к Новому 2018 году своими руками: пошаговые мастер-классы с фото и видео Прикольные плакаты на Новый 2018 год Собаки примеры стенгазет и шаблоны для распечатки
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей