Домоводство

Украшение праздничных блюд: готовимся к Новому году

Украшение праздничных блюд: готовимся к Новому годуНовогодние блюда смотрятся так аппетитно на праздничном столе. Согласитесь, что просто поставить тарелку с салатиком или горячим блюдом на праздничный стол нельзя. Новогоднее украшение праздничных блюд поможет Вам очень оригинально подать еду.

Блюда к новогоднему столу должны быть ярко оформлены и очень аппетитно выглядеть. Просто положить веточку петрушки и посыпать мелконарезанным зеленым луком нельзя. Ведь украшение праздничных блюд становится центром внимания во время застолья. Предлагаем Вам удивить всех оригинальным новогодним украшением салатов и других блюд.

Легче всего сделать украшение новогодних блюд, которые будут подаваться в качестве десерта. Конечно, Вы можете испечь рождественский торт пряничный домик, но можно обойтись и без него. Например, можно просто оригинально подать любое печенье. Из простого домашнего печенья в форме звездочек различной величины можно собрать прекрасный десерт в виде новогодней елки. Чтобы Ваша елка не развалилась, печенье следует скрепить друг с другом с помощью обычной глазури с добавлением зеленого пищевого красителя. Советуем использовать не всю глазурь для этой цели. Сделайте немного глазури других цветов, из которой можно сделать шарики и гирлянду для сладкой елки.

Также из простого квадратного печенья можно сделать оригинальные домики, выстроенные в целый город. Из яичных белков и сахарной пудры делают глазурь, которой будут скреплять части домиков. Также эту же глазурь можно использовать для создания заснеженных крыш. Сверху крыши домиков можно украсить различными декоративными элементами.

Украшение блюд на Новый год можно также оформить, применяя символику наступающего года. Любой салат можно выложить на тарелку так, чтобы он напоминал извивающегося дракона. Не обязательно оформлять крылья, тем более что их не всегда можно сделать. Сам салат можно украсить тонкой нарезкой из свежего или соленого огурчика, таким образом имитируя чешую дракона.

Для украшения праздничных блюд всегда используются различные фрукты и овощи. Но ведь всегда можно пойти дальше. Предлагаем Вам приготовить из сыра отличную закуску, оформленную в виде снеговиков. Натрите на терке сыр, смешайте его с майонезом. Также можно добавить в закуску немного чеснока. Из этой массы скатывают небольшие шарики, которые потом обваливают в кокосовой стружке. В каждый шарик можно положить небольшой кусочек греческого ореха или фундука. Из полученных шариков можно построить снеговиков. Чтобы шарики не падали друг с друга, их скрепляют зубочистками.

Конечно, никто не запрещает делать оформление новогодних блюд при помощи цветов из овощей или колбасы. Небольшими цветочками из свежего огурца можно украсить любой салат. Есть различные варианты выполнения этого украшения: от простого выкладывания на тарелке тонких долек огурца до создания объемных цветов. Если Вы не уверены, что сможете сделать замысловатый цветок из тонких ломтиков этого овоща, можете воспользоваться другим вариантом: отрежьте небольшой кусочек огурца длиной 3-4 см, вырежьте у него середину. Кожуру разрезают на длинные фигурные лепестки, которые потом немного отгибают. В середину можно положить небольшой кусочек свежей морковки.

Не стоит забывать, что украшение праздничных блюд можно оформить в виде новогодней елки. Для этой цели отлично подойдет любой салат, состоящий из нескольких слоев. Выложите салат в виде новогодней елки. Сверху его следует хорошо засыпать нарубленной зеленью укропа и петрушки. Если Вы не сторонник добавления в блюдо большого количества зелени, можно просто обойтись «черепицей» из свежего огурца. Сверху можно оформить елочку красной звездой, вырезанной из помидора или перца. Окончательный штрих в украшении салата можно сделать при помощи гирлянды, вырезанной из вареной моркови.

Также вы можете попробовать представить любую нарезку в виде небольшой елочки. Нанизайте на длинную деревянную шпажку сырную или колбасную нарезку. Чередуйте несколько ломтиков сыра или колбасы с половинкой оливки или маслины. В результате у Вас получится очень красивая и оригинальная елочка. Сверху можно украсить ее кусочком болгарского перца, вырезанного в виде звезды.

Украшение праздничных блюд: готовимся к Новому году Украшение праздничных блюд: готовимся к Новому году

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей