Домоводство

Как варить спагетти

Как варить спагетти Пасту с различными соусами очень любят в Италии. У нас в стране это блюдо называется немного прозаичнее — обычные спагетти. Макаронные изделия любят многие люди за то, что они очень быстро готовятся, а подавать их можно с различными добавками. Многие сталкиваются с тем, что спагетти слипаются, и вместо аппетитного блюда получается слипшийся комок из теста. Страна Советов расскажет, как варить спагетти.

Спагетти, как и любые другие макаронные изделия, готовятся очень быстро. Но нарушения в технологии приготовления приводят к тому, что готовое блюдо приходится разрезать на кусочки, потому что спагетти слиплись. А Вы знаете, как варить спагетти, чтобы приготовленное блюдо не разочаровало Вас?

Перед тем как готовить спагетти, следует выбрать подходящую кастрюлю. Любые макаронные изделия следует варить в большом количестве воды. На 100 гр спагетти следует взять 100 мл воды. Конечно, можно взять и большее количество воды — это никак не повлияет на их приготовление. Но если воды будет слишком мало, Вы получите слипшиеся спагетти. Также немаловажно учесть и качество спагетти, которые Вы собираетесь готовить. Макаронные изделия из твердых сортов пшеницы не развариваются. Дешевые макароны очень быстро развиваются и становятся липкими.

Теперь расскажем более подробно, как варить спагетти. Никогда не кладите макаронные изделия в холодную воду, если не хотите, чтобы готовое блюдо получилось липким. Дождитесь, пока вода закипит. При желании можете добавить в воду соль. Не переживайте, если добавили слишком много соли. Когда Вы будете промывать в дуршлаге макароны, лишняя соль смоется с водой.

Очень часто спагетти немного длиннее, чем высота или ширина кастрюли. Здесь у Вас есть два варианта, как варить спагетти. В первом случае Вы можете поломать спагетти на две части. Или же опустите целые макаронные изделия в кастрюлю с кипящей водой. Дождитесь, пока спагетти не станут мягкими. Надавив на них ложкой, Вы можете легко погрузить оставшиеся твердые концы в воду.

Когда Вы уже положили спагетти в воду, уменьшите огонь. Любые макаронные изделия, которые варятся на большом огне, становятся очень липкими. Также на забудьте, что спагетти варят в открытой кастрюле без крышки. Это связано с тем, что под крышкой вода в кастрюле снова очень быстро нагреется и будет выплескиваться на плиту.

При желании в кастрюлю со спагетти можно добавлять немного подсолнечного масла. Но и в этом случае нет гарантии, что Ваши спагетти не будут слипаться.

Не стоит забывать, что есть еще несколько хитростей в том, как приготовить спагетти. Время от времени следует аккуратно помешивать в кастрюле спагетти. В идеале их помешивают деревянной ложкой каждую минуту или немного реже. Если Вы не будете помешивать спагетти, они прилипнут ко дну кастрюли.

Приготовление спагетти длится не очень долго. Обычно их варят 10-12 минут. Если Вы готовите достаточно тонкие макаронные изделия, Вам придется сократить время их приготовления. Поэтому следуйте инструкции на упаковке. За 2 минуты до окончания приготовления спагетти проверьте, готовы ли они. Это очень важно, ведь время приготовления может изменяться в зависимости от жесткости воды. Попробуйте на вкус, готово ли Ваше блюдо. Если нет, оставьте вариться спагетти еще на 30-60 секунд, и затем снова пробуйте, пока желаемая твердость не будет достигнута.

Итак, спагетти сварились. Но теперь их следует правильно подать. Для начала спагетти, чтобы не слипались в дальнейшем, следует промыть в дуршлаге. Обдайте дуршлаг горячей водой, чтобы Ваши спагетти не слишком сильно охлаждались. Промывать макаронные изделия следует также горячей водой.

Перед подачей спагетти на стол тарелки, из которых Вы будете кушать, также следует нагреть. Они позволят Вашему блюду намного дольше оставаться горячим.

Также следует учесть, что очень часто макаронные изделия варят не только для того, чтобы подать их в качестве самостоятельного блюда, а для их дальнейшего запекания в соусе. Как варить спагетти в таком случае? Следуйте всем вышеприведенным инструкциям. Но время варки следует сократить в два раза.

Как варить спагетти

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Стас Ялта

    Это какая же ….. такое придумала?
    Могу себе представить!
    На 100гр макарон, 100мл воды. Чисто замазка!
    Или тампонажный раствор (т.е. гидробетон для буровых скважин, без цемента М900).
    Если не высверлить вовремя, то смерть от запора гарантирована!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей