Дети

Стильно и практично: выбираем мебель для детской

Стильно и практично: выбираем мебель для детской

Обстановка в комнате малыша должна быть комфортной, современной, безопасной и функциональной. Как учесть все требования и при этом создать интерьер, который не придется кардинально менять уже через год? Дизайнеры советуют уделить особенное внимание выбору мебели.

Стильно и практично: выбираем мебель для детской

Универсальные комплекты. Откидные диваны, кровати, встроенные в шкафы, выдвижные полки и столы, двухъярусные и «чердачные» конструкции – варианты, которые становятся все более популярными. Они позволяют существенно экономить пространство и способствуют поддержанию порядка, приучая малыша к аккуратности. Но врачи предупреждают: приобретение навесных раздвижных кроватей – не лучшая идея. Такая мебель обычно не имеет изголовья и боковых спинок, что может вызывать ощущение дискомфорта и нервозности у ребенка.

Стильно и практично: выбираем мебель для детской Стильно и практично: выбираем мебель для детской

Модульные гарнитуры – наборы мебели, состоящие из отдельных предметов и элементов. Несомненное достоинство модулей – их практичность: по мере взросления ребенка родители могут заменять старые или ненужные единицы, дополнять или видоизменять гарнитур. Модульные конструкции позволяют экспериментировать с цветовой гаммой или стилем, создавая индивидуальную обстановку в комнате.

Стильно и практично: выбираем мебель для детской Стильно и практично: выбираем мебель для детской

Мебельные «трансформеры» — остроумное и надежное решение для тех, кто предпочитает интерьер «на века». Такие модели обычно оснащены телескопическими раздвижными системами, подъемными и пружинными механизмами, дополнительными элементами и секциями – они попросту «растут» вместе с ребенком. Подобная мебель, при всей своей стоимости, ощутимо экономит семейные средства.

Стильно и практично: выбираем мебель для детской Стильно и практично: выбираем мебель для детской

Оцените статью
Будни детского сада: как вести диалог с воспитателем Игровая йога: три полезных упражнения для малыша Как выбрать прогулочную коляску для ребенка: На что стоит обратить внимание при покупке Детская радость: четыре причины завести питомца Сладкая парочка: как воспитывать близнецов Стеснительный ребенок: что делать родителям Как растить счастливого ребенка: три правила для родителей Как назвать девочку и мальчика, рожденных в 2017 году: Выбираем красивые имена по отчеству, церковному календарю и знаку Зодиаку Азбука хорошего родителя: как правильно наказывать ребенка Светлая Пасха: как подготовиться к торжеству с ребенком Ожирение у ребенка: методы борьбы и профилактика В школу с удовольствием: как помочь ребенку с уроками Детская влюбленность: как реагировать правильно Почему ребенок лжет: три ошибки родителей В детский сад – с радостью: три правила адаптации Нескучная учеба: как правильно обустроить рабочее место школьника
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей