Рукоделие

Фото мастер класс: цветы из ткани своими руками для начинающих

цветы из ткани своими руками для начинающихЦветы – неизменный атрибут весенней моды. Цветы можно встретить и в одежде, и в аксессуарах и даже в интерьере помещений. Объемный цветок из ткани — очень красивый декоративный элемент, его используют для декора нарядов, украшений и даже сервировки стола.

Приложив немного усилий, такие цветы можно сделать своими руками. Понадобится не так много времени и материалов. Красивые и нежные цветы, напоминающие пионы, можно сделать практически из любой ткани. Ткань может быть цветной или белой. Цвет готовых поделок зависит от выбора ткани, поэтому стоит заранее продумать общий дизайн и композицию.

Подойдут даже лоскуты разных цветов, и тогда готовые изделия будут пестрыми. Изготовление цветов из ткани — это творческий процесс, ограничением которого может стать только собственная фантазия. Готовый цветок можно дополнительно декорировать пайетками и бисером. Можно наклеивать их на горизонтальную поверхность или подвешивать как игрушку на елку. Вариантов использования готовых цветов из ткани много.

Подробный мастер класс расскажет, как сделать декоративный цветок из ткани. Даже для начинающих это не составит особого труда. На наших фото цветы из ткани используются для украшения рамки или классной доски. Это прекрасная идея для украшения к детскому празднику или школьному мероприятию. Если сделать цветы красного цвета, то их можно использовать в оформлении актового зала ко Дню Победы.

Инструменты и материалы:

Циркуль

Бумага

Ножницы

Ткань

Иголка и нитки

Горячий клей, ленточка

Изготовление цветов из ткани: пошаговый урок с видео

Для того чтобы сделать заготовки для будущего цветка, на бумаге нужно сделать выкройку. Для этого следует начертить циркулем окружность диаметром 4 сантиметра. Ткань сложить в несколько раз. Булавкой прикрепить выкройку на ткань. Вырезать по контуру.

1) Вырезать из ткани 10 одинаковых окружностей диаметром 4 сантиметра.

2) Сложить круг пополам лицевой стороной наружу.

3) Согнуть полукруг еще раз пополам. Теперь заготовка похожа на кусок пиццы.

4) Снизу прошить острый угол парой стежков, чтобы заготовка не распустилась.

5) Повторить предыдущие шаги со всеми окружностями. Наложить все детали одна на одну. Пропустить сквозь них нитку. Концы нитки связать узлом.

6) Обрезать нитку.

7) Расправить каждую заготовку. Каждый лепесток – это отдельная окружность. В зависимости от ткани, цветок получится объемным, или более плоским. Готовые цветы можно сделать впрок и использовать по мере необходимости.

8) Изделия нанизать на нитку, сделать гирлянду. Или приклеить на тесьму при помощи горячего клея.

Как сделать цветок более пышным? Все зависит от количества одинаковых деталей и от плотности ткани. Чем больше деталей и чем лучше ткань держит форму, тем объемнее получится готовый цветок. Цветы из ткани, сделанные своими руками, можно использовать в сервировке свадебного стола, использовать для украшения пасхальных композиций. Их также можно повесить на красивую ленту и сделать браслет или ожерелье. Фантазия обязательно подскажет, как использовать готовые цветы.

Автор:

Оцените статью
Как сделать игрушки на елку в технике квиллинг, фото Как сделать новогодние украшения в технике квиллинг, фото Как сделать квиллинг цветы, пошаговая инструкция с фото Как сделать квиллинг сердце, пошаговая инструкция с фото Как сделать квиллинг розу, пошаговая инструкция с фото Как оформить открытку в технике квиллинг, пошаговая инструкция с фото Как сделать новогодние поделки в технике квиллинг, фото Как сделать новогоднюю открытку в технике квиллинг, фото Квиллинг снежинка, мастер-класс, пошаговая инструкция с фото Квиллинг бабочка, мастер-класс, пошаговая инструкция с фото Мастер-класс: роспись Пасхальных яиц своими руками, фото Подарки на Пасху своими руками, оригинальные идеи с фото Как красить яйца на Пасху, пошаговая инструкция с фото Цветы из салфеток своими руками, инструкции, схемы, фото Цветы из атласных лент своими руками Поделки из спичек своими руками, схемы, фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей