Рукоделие

Мастер-класс: роспись Пасхальных яиц своими руками, фото

мастер класс: роспись пасхальных яицРоспись пасхальных яиц – традиция во многих странах, где христиане празднуют светлых праздник Воскресенья Христа.

Один из способов окраски пасхальных яиц – ручная роспись при помощи кисточки и красок.

Роспись Пасхальных яиц, пошаговая инструкция

Для того, чтобы изготовить декоративные пасхальные яйца, понадобятся:

Сырые куриные яйца

Глубокая миска, чтобы слить содержимое скорлупы

Иголка или булавка для того, чтобы сделать два маленьких отверстия в скорлупе

Нитка для создания петельки, чтобы подвесить яйца

Зубочистки или спички для создания крепления для подвески

Краски или маркеры для росписи яиц

Подставка для яиц или рюмка

Способ изготовления:

Поставить вымытое сырое куриное яйцо в подставку или рюмку. При помощи острия иголки или булавки сделать отверстие на остром конце яйца.

мастер класс: роспись пасхальных яиц

Размер отверстия должен быть достаточным, чтобы в него прошла зубочистка.

мастер класс: роспись пасхальных яиц

Перевернуть яйцо над чашей, сделать отверстие с противоположного конца яйца. Выдуть содержимое яйца в чашу. При необходимости помогать себе зубочисткой.

мастер класс: роспись пасхальных яиц

Промыть яйцо под краном. Выложить очищенную скорлупу просохнуть. Можно посушить скорлупу феном. Для росписи яиц можно использовать акварель или гуашь, также подойдут обычные маркеры, также можно экспериментировать с различными декоративными техниками: декупаж или квиллинг.

мастер класс: роспись пасхальных яиц

Для того чтобы нарисовать цветущую ветвь дерева, при помощи кисточки и коричневой краски нарисовать рисунок ветвистой ветки по всей поверхности яйца.

мастер класс: роспись пасхальных яиц

Светло-розовой краской неширокими мазками нарисовать цветы на ветвях. Поставить сохнуть.

мастер класс: роспись пасхальных яиц

Сделать крепление-подвеску для яиц. Обрезать или сломать зубочистку или спичку по краям, чтобы остался кусочек в пару сантиметров. Из нитки сделать петельку, привязать в центр зубочистки.

мастер класс: роспись пасхальных яиц

Аккуратно пометить зубочистку внутрь яйца. Оставить петельку снаружи.

мастер класс: роспись пасхальных яиц

Теперь такие яйца можно повесить на гирлянду, или на декоративное дерево. Такая композиция обязательно должна украсить каждый дом на светлый праздник Пасхи.

мастер класс: роспись пасхальных яиц

Автор:

Оцените статью
Подарки на Пасху своими руками, оригинальные идеи с фото Как красить яйца на Пасху, пошаговая инструкция с фото Цветы из салфеток своими руками, инструкции, схемы, фото Цветы из атласных лент своими руками Поделки из спичек своими руками, схемы, фото Поделки из гофрированного картона, схемы, фото Детские поделки из цветного картона, схемы, фото Цветы из воздушных шаров своими руками Шар из цветов своими руками, инструкции, фото Искусственные цветы своими руками, фото Украшения на машину своими руками, оформление, фото Свадебные украшения своими руками, украшение зала шарами Поделки из цветов своими руками, композиции, фото Шкатулка для украшений своими руками, фото Как сшить фартук на последний звонок своими руками: фото и выкройка Поделки своими руками для детей из бумаги, пластилина, дерева, овощей и другого
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей