Рукоделие

Костюмы на Хэллоуин 2015 своими руками: несколько простых идей

Покупка костюмов специально для вечеринки на Хэллоуин — это довольно большая роскошь, ведь стоят такие костюмы, как правило, недешево. Поэтому если предстоит бал-маскарад в честь празднования Хэллоуина, можно самостоятельно изготовить подходящий костюм. О том, как сделать костюмы на Хэллоуин своими руками, расскажет Страна Советов.

Костюмы на Хэллоуин своими руками можно делать из самых разных материалов: в ход идет не только различный текстиль, но и фольга, туалетная бумага или даже целлофановые пакеты. Удобно делать костюмы на Хэллоуин из уже готовых вещей, немного «поколдовав» над ними с иглой, ниткой и ножницами. Добавят привлекательности вручную изготовленным костюмам различные украшения: блестки, бисер, мишура, перья и т. д.

Очень просто изготовить костюм на Хэллоуин своими руками для таких образов как ведьма или чертенок. Всего-то и понадобится, что остроконечный колпак либо ободок на голову с приклеенными к нему рожками. Остальной наряд можно легко составить из обычной одежды: облегающей черной водолазки или топа, юбки или брюк. Можно, по желанию, из большого куска черной ткани сделать плащ для дополнения образа.

Еще простые костюмы на Хэллоуин своими руками — это костюм мумии, костюм привидения, костюм злобного доктора. Такие костюмы за пару минут можно сделать из подручных материалов. «Мумию» легко соорудить из медицинских бинтов или же туалетной бумаги, для «привидения» достаточно в простыне сделать отверстия для головы и рук, ну а для образа злого доктора подойдет белый халат, измазанный красной краской.

Идей для несложных в изготовлении костюмов для хэллоуинской вечеринки может быть еще очень много. Например, можно легко сделать костюм Кощея Бессмертного, который состоит из облегающих (или просто узких) брюк и гольфа черного цвета с нашитыми на них «костями» из белой бумаги. В свою очередь, из белых брюк и любого белого «верха» можно своими руками сделать отличный костюм зайца: останется к брюкам пришить белый помпон, изображающий заячий хвост, и надеть на голову вырезанные из картона белые ушки, приклеенные к ободку для волос.

Для простого костюма Бабы Яги подойдут любые старые вещи, причем, чем дырявее — тем лучше. Платки, длинная юбка, побольше лоскутков из ярких кусочков ткани — и очень «натуральный» образ готов! А чтобы на Хэллоуин преобразиться в подругу Бабы Яги Кикимору, можно взять любое темно-зеленое платье и дополнить его подкрашенным в зеленый цвет тюлем, искусственными листьями, цветами.

Среди костюмов на Хэллоуин, изготовленных своими руками, можно найти такие, которые выделяются своей необычностью, но при этом не требуют больших затрат. К примеру, можно на Хэллоуин надеть костюм туриста: «гавайская» цветастая рубашка, капри или шорты, большая шляпа и фотоаппарат на шее. А можно изобразить «шоссе»: на облегающую одежду черного цвета от шеи и до ступней наклеить посередине белые или желтые полосы, к нескольким местам на костюме пришить игрушечные автомобили, из бумаги вырезать и приклеить к костюму «дорожные знаки».

Из воздушных шаров фиолетового или зеленого цвета легко сделать костюм «виноградинки»: круглые воздушные шары надуваются до нужного размера, фиксируются, а затем скотчем или лейкопластырем прикрепляются к одежде. Из зеленой бумаги можно вырезать виноградные листья, которыми хорошо будет дополнен такой костюм.

Таким образом, простых идей для создания своими руками костюмов на Хэллоуин — море. Можно «перевоплотиться» практически в кого угодно, и даже если костюм не кажется достаточно натуралистичным, то всегда выручит оригинальный макияж на Хэллоуин, а также подходящие по антуражу аксессуары.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей