Рукоделие

Оригами из денег: Роза

Оригами из денег: РозаИскусство оригами с каждым годом становится все популярнее. Многие хотят научиться складывать потрясающие фигурки из бумаги. В последнее время очень часто начали использовать в качестве материала для фигурок денежные купюры. Попробуйте и Вы сделать фигурки оригами из денег.

Существует несколько техник складывания фигурок оригами. Все они отличаются по сложности их создания. Для новичков лучше всего подойдет техника простого оригами. Также этой техникой могут пользоваться еще и люди с ограниченными возможностями. В технике мокрого складывания используется смоченная водой бумага. Ее чаще всего применяют для создания фигурок животных и цветов. Эта техника сложнее, она требует осторожности и аккуратности при работе с бумагой.

Сегодня очень популярным направлением стало оригами из денег. Чтобы складывать фигурки из денег, не стоит брать купюры очень большого номинала. В процессе складывания они могут потереться и станут неплатежеспособными. Также деньги для оригами следует брать новые. Тогда фигурка будет красивой и аккуратной.

Предлагаем Вам сделать фигурку оригами из бумаги «Роза». Эта фигурка выполнена в очень простой технике, поэтому она прекрасно подойдет для новичков. Для ее изготовления Вам потребуются такие материалы:

  • три новых денежных купюры;
  • карандаш;
  • проволока для изготовления стержня цветка;
  • шелковые ленты разных цветов.

Для создания этого цветка Вы можете использовать не только деньги, но также любую другую бумагу, текстура и рисунок которой Вам нравится. В этом случае Вам надо учесть, что бумага должна быть размером с денежную купюру. На изготовление предлагаемой розы у Вас уйдет всего 10 минут.

Шаг первый. Сожмите одну из денежных купюру посредине, чтобы у Вас образовалась симметричная чашечка из двух лепестков.

Шаг второй. Расположите проволоку, которая будет стержнем цветка, между лепестками чашечки и согните ее пополам. Убедитесь, что проволока согнута ровно посредине. Чтобы закрепить чашечку цветка и ствол, скрутите проволоку.

Шаг третий. Следуя вышеописанным шагам, сделайте три отдельные чашечки, каждая из которых будет закреплена при помощи проволоки.

Шаг четвертый. Теперь приступайте к сборке цветка. Поместите каждую чашечку внутрь другой. Убедитесь, что каждая следующая чашечка своими лепестками закрывает открытую часть предыдущей. Чтобы они хорошо держались вместе, скрутите стволы из проволоки вместе.

Шаг пятый. Теперь можно придавать лепесткам цветка красивую форму. Намотайте уголки лепестков на карандаш и затем отпустите их. Создавая изогнутые лепестки, представьте, как выглядела бы настоящая роза. Поэтому используйте свою фантазию, чтобы воссоздать настоящий цветок.

Шаг шестой. Чтобы придать стволу конечный красивый вид, обмотайте проволоку тесьмой. Также можете украсить свою розу при помощи банта из ленточки любого цвета. Для этого завяжите бант в основе цветка.

Как видите, фигурка розы из денег не отнимет у Вас очень много времени. Вы можете сделать не одну розу, а целый букет цветов. Такой букет будет отлично смотреться в качестве подарка. Также розы из денег можно использовать для создания букета невесты. А одной такой розой можно украсить свой наряд для вечеринки.

Попробуйте сделать подобные розы из цветной или упаковочной бумаги для подарков. В любом случае они будут очень хорошо смотреться!

Кроме розы существует очень большое количество идей для создания оригами из денег. Также, зная как складывать те или иные фигурки, Вы сами можете попробовать воссоздать их, используя денежные купюры.

Оригами из денег: Роза

Оцените статью
Комментарии
4
  1. рита

    у когонибуть получилось

  2. aimira2003

    круто

  3. Василий Тёркин

    Ппц. Инструкция! «Как собрать самолёт из подручных материалов?»
    1. Вырежьте из алюминия подходящие детали.
    2. Убедитесь, что в конструкцию вставлена проволока
    3. Приступайте к сборке!

  4. Ага

    Ваще я в шоке. Используйте свою фантазию чтобы восаздать настоящий цветок. :)

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей