Ногти

Как сделать маникюр с помощью губки?

Как сделать маникюр с помощью губки? Сегодня можно легко сделать свои ноготки красивыми и оригинальными в домашних условиях. В этом случае оказываются очень кстати различные подручные материалы, например, обычная губка (поролон, спонж). О том, как сделать маникюр с помощью губки, расскажет Страна Советов.

Маникюр с помощью губки выполняется всего в несколько простых шагов, и он уже успел завоевать популярность во всем мире. Не нужны какие-то особые инструменты или приспособления, требуются только лаки разных цветов, кусочек косметического спонжа, а также лак-закрепитель и жидкость для снятия лака.

Маникюр губкой примечателен тем, что он позволяет создать на ногтях эффект плавного перехода цветов. Подобный эффект часто называют «градиентом» или «омбре». Количество цветов, плавно сменяющих друг друга на одном ногте, не ограничивается, и при желании с помощью губки на ногтях можно создать даже радугу.

Итак, первый шаг при выполнении маникюра с помощью губки — это подготовка ногтей. Ногти обычным образом подрезаются и подпиливаются, с них удаляются остатки старого лака и т. д. Подготовленные ногти покрываются прозрачным лаком — он послужит основой для маникюра с помощью губки.

Далее наступает черед следующего шага — создания отпечатков на ногтях с помощью губки. Существует два основных варианта. Согласно первому варианту, лак наносится непосредственно на увлажненную предварительно губку, а затем с помощью губки промакивающими движениями лак наносится на ногти. Второй же вариант предусматривает предварительное нанесение лака на лист фольги, а затем уже в лак окунается влажная губка. Далее действия аналогичны первому варианту: губкой выполняются промакивающие движения на ногте.

Если маникюр выполняется одноцветным (переход от прозрачного основания к цветному краю), то на губку в каждом из двух вариантов наносится только один лак. Если же нужно получить на ногте сразу несколько цветов, то все они наносятся на губку сразу в порядке от более темных к более светлым.

При выполнении маникюра с помощью губки важно, чтобы губка оставалась влажной, а лак для каждого последующего ногтя наносился на губку заново. Это позволит добиться максимально плавного перехода цветов.

К слову, помимо двух описанных вариантов выполнения маникюра губкой есть еще один. Он отличается от двух предыдущих тем, что лак совсем не наносится на губку. Сначала лаки нужных цветов наносятся прямо на ногти, а потом, пока лак не успел высохнуть, ногти промакиваются влажной губкой. В результате граница между разными цветами становится размытой, нечеткой.

Когда маникюр с помощью губки завершен, ногти нужно обязательно покрыть прозрачным лаком, который позволит сделать поверхность ногтей гладкой, а сам маникюр — более устойчивым. Излишки лака, попавшие на область вокруг ногтей удаляются кисточкой или ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака.

Готовый маникюр, выполненный с помощью губки, великолепно смотрится. Такой маникюр подойдет и для каждого дня, и для торжественных случаев. Не бойтесь проявить фантазию, и маникюр губкой откроет для вас новые возможности создания своего неповторимого образа.

Как сделать маникюр с помощью губки?

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей