Красота и мода

Пирсинг микродермал: как делают микродермалы (фото)

Микродермалы: отзывы

Сегодня среди очень большого количества вариантов украшения тела микродермалы являются самыми совершенными. Именно поэтому их смело ставят в один ряд с услугами по татуажу и пирсингу.

Стоит отметить, что авторы идеи пирсинг-микродермал привнесли в культуру модификации тела уникальную новаторскую технологию. Она сочетает в себе признаки и имплантации, и пирсинга. Давайте об этом поговорим более детально.

Что такое пирсинг микродермал?

Итак, микродермал представляет собой маленькую пластинку с дырочками, которая называется якорем. Эта пластина и помещается под кожу. Самое удивительное в том, что к пластинке специально приделан стержень, как у стандартного пирсинга.

Понятно, что конец этого маленького стержня находится снаружи, к нему и крепится украшение, которое будет располагаться на поверхности кожи. Как правило, микродермалы представляют форму диска, хотя они могут быть и совершенно разных накруток. Самым идеальным материалом для изготовления микродермальных украшений является титан.

Данный металл отличается устойчивостью, прочностью, а также он не вступает в реакцию с жидкостями тела и не вызывает никаких аллергических проявлений. Уже доказано, что титановые украшения сводят риск отторжения микродермала к минимуму благодаря своей высокой совместимости с тканями.

Установка микродермала – схема в картинках

Установка микродермала – процесс не сложный, но имеет свои нюансы. Во-первых, мастер делает отверстие панчем или специальной иглой большого диаметра. Потом, на поверхности кожи методом отделения ее от жировой прослойки для установки якоря прорезается «карман».

Диаметр этого «кармана» не должен превышать 1.5 мм. После установки микродермал фиксируется специалистом бактериальным пластырем. Это очень важно в первые дни. Кроме того, рекомендуется избегать свободной одежды, так как она будет лишний раз «тревожить» заживающий микродермал на шее, спине и прочих участках тела.

Лучше в качестве первоначального украшения использовать насадки в виде плоских дисков, так как они очень плотно прилегают к коже и их труднее задеть. Место модификации также нужно обрабатывать антисептиком. Самой распространенной считается установка микродермала на груди, в спине, запястьях и даже щеках.

Микродермалы на животе

Вообще, данная технология позволят установить не только, например, микродермалы на животе, но и на любой части тела. Более того, композиции могут состоять и из нескольких видов украшений, что позволяет создавать узоры простых и сложных форм.

Больно ли делать микродермал-пирсинг?

Как уже было сказано выше, мастера создают прокол в коже диаметром 1.5 мм. И эта технология настолько усовершенствована и продумана, что вся процедура проводится практически бескровно, безболезненно и атравматично. Занимает она не более 3 минут.

Микродермалы на  груди

Установка микродермала: возможные осложнения и проблемы

Как делают микродермалы, мы уже выяснили. Установка их тоже не так сложна, как кажется на первый взгляд. Данная модификация очень удобна, она не ограничивает движений и не оставляет больших шрамов. Хотя, нужно сказать, что могут быть и небольшие осложнения. Как правило, возникают они в случае установки микродермала в домашних условиях.

Микродермалы на спине

Кроме того, воспаляется участок с проколом и образовываются рубцы, когда микродермал несвоевременно «вырывается» и крутится. Кожа при каждом данном движении изнутри травмируется, и начинается рост рубцовой ткани. Так что, чем больше будет микротравм в области прокола, тем больше нарастет рубцовой ткани и в конечном итоге, микродермал вообще может выйти наружу.

Микродермалы на ключицах

Удалять украшения лучше всего мастеру, который их ставил. Доверяйте свое тело только профессионалам!

Автор: Катерина Сергеенко 

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей