Красота и мода

С чем носить мокасины

Как правильно носить мокасины с носками или без

Мокасины — очень удобная повседневная обувь, не зря они пользуются такой популярностью как среди женщин, так и среди мужчин. Мокасины достаточно универсальны, однако это не значит, что их можно сочетать с абсолютно любой одеждой. С чем носить мокасины?

Изначально мокасинами называлась традиционная кожаная обувь американских индейцев, делавшаяся из сыромятной кожи. Именно эта обувь послужила прообразом современных мокасин — легких туфель в стиле унисекс из мягкой кожи или замши, своим покроем напоминающих традиционные индейские мокасины.

Индейцы вряд ли задумывались о том, с чем носить мокасины, в силу некоего однообразия гардероба. Владельцы же современных мокасин этим вопросом задаются достаточно часто. Ответ на него будет слегка отличаться в зависимости от того, о каких мокасинах идет речь — о мужских или о женских.

С чем носить мужские мокасины?

Мокасины носят на босу ногу

Мужские мокасины относятся к неформальной обуви, поэтому их не стоит надевать с деловыми и парадными костюмами. Если вам хочется смягчить официальность делового костюма, вместо мокасин лучше обуть туфли дерби с открытой шнуровкой. Также мокасины не слишком хорошо сочетаются с пляжными шортами и спортивной одеждой.

Также стоит помнить о том, что мокасины — летняя обувь, а не демисезонная. Они неуместно смотрятся в сочетании с теплой верхней одеждой — плащами, пальто, теплыми куртками и т. п.

Так с чем же сочетать мокасины для мужчин? Идеальный вариант — укороченные брюки, джинсы (их можно подвернуть так, чтобы они открывали щиколотку, но это не обязательно) или легкие летние брюки из льна. Также можно надеть с мокасинами джинсовые шорты выше колена. В качестве верха подойдет футболка, рубашка-поло или обычная рубашка с коротким рукавом.

Можно ли носить мокасины с носками? Традиционно мокасины носят без носков, особенно если надевают их с шортами или укороченными брюками. Если в мокасинах на босу ногу вам слишком некомфортно, можно надеть специальные укороченные носки, которые не видны, когда вы надеваете обувь.

Если такие носки вам не подходят, и вы все-таки хотите надеть мокасины с обычными носками, то, во-первых, нужно надеть джинсы или брюки нормальной длины, не укороченные, а, во-вторых, носки следует подобрать под цвет брюк, а не под цвет обуви. Белые и черные носки, кстати, с мокасинами сочетать нежелательно.

С чем носить женские мокасины?

Разнообразие женского гардероба позволяет создавать массу стильных образов с мокасинами, но основное правило остается нерушимым: мокасины нельзя сочетать с одеждой в строгом деловом стиле и с откровенно спортивной одеждой. В остальных случаях решение, надевать ли мокасины с конкретным нарядом, будет зависеть от фасона, цвета и отделки мокасин.

Женские мокасины хорошо сочетаются с шортами, бриджами и укороченными брюками. Сверху можно надеть топ, майку, рубашку-поло, рубашку в клетку или футболку. Если погода прохладная, можно дополнить наряд блейзером, тренчем или кардиганом.

Также мокасины прекрасно сочетаются с джинсами различных фасонов (прямыми, укороченными, скинни) и полотняными брюками. Любительницы задорного молодежного стиля могут сочетать мокасины с комбинезоном.

Некоторые модели мокасин можно надевать с платьями или юбками для создания романтического образа. В таком случае лучше выбрать юбку или платье из легкой струящейся ткани и мокасины, украшенные вышивкой или расшитые бисером. Еще один вариант романтичного наряда — мокасины в сочетании с туникой и легкими брюками.

Мокасины женские: с чем носить

Женские мокасины, как и мужские, нежелательно носить с носками, у женщин это правило также распространяется на колготки и чулки. Еще один совет и для мужчин, и для женщин: не надевайте однотонные черные мокасины, это признак дурного вкуса. Мокасины задумывались как неформальная обувь, поэтому классический черный цвет в этом случае не приветствуется, если он только не «разбавлен» аппликацией, вышивкой или другим видом отделки.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей