Программы

Как скачивать программы

Как скачивать программы Как известно, самым удобным способом раздобыть то или иное программное обеспечение является загрузка из интернета, где найти нужное приложение можно довольно легко. В этой статье мы расскажем, как скачивать программы из всемирной паутины.

Прежде всего понадобится поисковая система. В строке поиска напишите название программы, которую вы хотите загрузить, а после установить на свой компьютер. Помимо названия приложения можно ввести слово «скачать». Программы могут распространяться как бесплатно, так и платно. Как правило, информация об этом будет указана на сайте приложения.

Например, вы решили загрузить какую-нибудь бесплатную программу. После того как попадете на ее официальный сайт, найдите пункт меню «Загрузить», «Скачать» или «Download». Однако довольно часто кнопка загрузки последней версии программного обеспечения может находиться на главной странице сайта.

Помните, что бесплатная загрузка платного программного обеспечения — вещь незаконная, за что придется нести ответственность. Поэтому внимательно следите, что и откуда вы скачиваете. Практически у всех известных платных программ есть бесплатные аналоги, обладающие тем же набором функций. Отдавая предпочтение таким приложениям, вы оградите себя от возможных проблем.

Чтобы скачивать программы, понадобится специальное приложение, которое еще называют менеджером загрузок. Ярким примером такой программы является Download Master. Это приложение распространяется совершенно бесплатно, кроме того, с его помощью можно не только скачивать программы, но и видео из социальных сетей и видеосервисов. Преимущество такого приложения перед стандартными загрузчиками в интернет-браузерах состоит в возможности устанавливать приоритет, если вы скачиваете одновременно несколько файлов. Также стоит подчеркнуть возможность возобновления процедуры загрузки в случае сбоя в работе сети.

Скачивать программы очень часто приходится с файлообменников, наиболее популярными из которых являются depositfiles.com, letitbit.net, turbobit.net и другие. Обычно такие сервисы позволяют загружать файлы бесплатно, однако для этого придется пересмотреть рекламу и несколько раз отказаться от предложения скачать файлы платно с большой скоростью.

Файлообменник letitbit.net предлагает воспользоваться своей платной услугой загрузки 3-4 раза. Наберитесь терпения и просто нажимайте на кнопки отказа, выберите загрузку на низкой скорости. Что же касается depositfiles.com, то данный сервис предложит купить аккаунт, благодаря которому появится возможность скачивать файлы очень быстро. Выберите бесплатную загрузку, и примерно через минуту на экране появится кнопка «Скачать файл».

Отдельно стоит рассказать о пиринговых сетях, известных в народе как «торренты» (BitTorrent). Чтобы стать участником такой сети, необходимо скачать специальный клиент, а также зарегистрироваться на специальном сайте (трекере). «Торренты» дают возможность скачивать и раздавать программы не только по одному файлу, но и целыми папками. Такие файлообменные сети пользуются большой популярностью из-за большой скорости загрузки, а также возможности найти практически любое программное обеспечение. Поиск необходимых программ в таких сетях осуществляется на сайтах, где и предстоит зарегистрироваться.

Наиболее распространенным клиентом для использования пиринговых сетей считается uTorrent, являющийся кроссплатформенным приложением, способным работать под операционными системами Windows и Mac OS X.

Как вы смогли убедиться, скачивать программы из интернета довольно просто. Необходимо лишь знать ее название и найти ее в интернете. Далее специализированные программы выполнят загрузку самостоятельно. Перед началом закачки не забудьте указать папку, в которой будет сохранена загружаемая программа. Надеемся, приведенные в этой статье советы помогут вам в загрузке приложений.

Как скачивать программы

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей