Программы

Как восстановить удаленные смс

Как восстановить удаленные смс

Распространено мнение, что ОС Android отличается невысоким рейтингом сохранения данных, однако это не так. Если вы случайно удалили смс, восстановить его возможно, хоть и бывает довольно проблематично. К вашим услугам подробная инструкция, которая поможет восстановить сообщения на андроиде и обычном телефоне.

Восстановление удаленных смс на телефоне

Если вы случайно удалили смс, а как восстановить не знаете, предлагаем воспользоваться подробной пошаговой инструкцией. Самая распространенная ошибка в подобной ситуации – паника. Необдуманные действия вроде написания дополнительных смс и перезагрузки телефона лишь усугубят ситуацию. Также не стоит звонить оператору сотовой связи и требовать восстановить удаленные смс. Конечно, они хранятся на специальных серверах, однако доступ к ним есть только у сотрудников МВД и ФСБ, которые открывают его только в случае особой необходимости (раскрытие преступлений, поиск людей и т.д.). Поэтому целесообразно взять дело в свои руки и решить проблему более простым способом.

Существует несколько способов восстановления удаленных сообщений на телефоне:

  1. Самым логичным действием в данной ситуации является проверка папки «Удаленные». Большинство пользователей в процессе эксплуатации просто не обращают внимание на эту папку и забывают о ее существовании. Как правило, в ней хранятся все недавно удаленные смс, восстановить которые не составит труда.
  2. Если в папке «Удаленные» сообщения не обнаружилось, можно восстановить смс с Сим-карты. Для этого необходимо приобрести специальный SIM-reader, который сможет считать все данные с карты. Также потребуется установить программу для восстановления удаленных данных, что тоже потребует определенных затрат (для единичного пользования можно найти и скачать пробную версию бесплатно). Принцип действия подобных программ заключается в восстановлении данных, расположенных в кэш-памяти сим-карты, которые удаляются по мере заполнения памяти телефона. Поэтому, чем скорее приступить к работе, тем больше шансов «спасти» удаленные смс.
  3. Для обладателей iPhone восстановить удаленные сообщения и вовсе не составит труда. В отличие от телефонов и смартфонов, все данные пользователей iPhone хранятся в базе данных SQLite. Получить к ней доступ позволяют предназначенные для этого программы вроде Undelete sms или Tenorshare iPhone DataRecovery.

Как восстановить смс на андроид

Как восстановить удаленные смс

Владельцам смартфонов на платформе Android восстановить удаленные смс и другие данные поможет специальная программа Android Data Recovery. Единственным условием успешного результа является оперативность и осторожность действий.

Процесс состоит из нескольких этапов:

  1. Скачать и установить на компьютер программу Android Data Recovery.

    Как восстановить удаленные смс

    Как восстановить удаленные смс

  2. Постарайтесь не пользоваться телефоном до момента восстановления данных (память не переполнится, и шансы возрастут).
  3. Запустить Android Data Recovery и подсоедините смартфон к компьютеру.

    Как восстановить удаленные смс

    Как восстановить удаленные смс

  4. Установить отладку USB на телефоне.

    Как восстановить удаленные смс

  5. Нажать кнопку «Старт» и следовать инструкции.

    Как восстановить удаленные смс

  6. После завершения сканирования вы увидите все удаленные данные, оставшиеся в кэш-памяти и сможете восстановить нужные смс. Нажмите «Сообщения» для просмотра соответствующих данных.
  7. Отметьте нужные сообщения и нажмите кнопку “Recover”.

Чтобы исключить повторение печального опыта, рекомендуется регулярно делать бэкапы, то есть резервное копирование данных. Для этого существует масса специальных приложений, например Titanium Backup. Таким образом, вы не допустите случайного удаления смс и другой важной информации.

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Илья: sms-ya@live.ru -пишите,поможем

    спасибо

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей