Программы

Приложения Google Chrome

Приложения Google ChromeС помощью многочисленных приложений можно не только значительно расширить возможности браузера, но также настроить его на свой лад. Именно такой идеей руководствуется компания Google, поэтому пытается сделать различные приложения Google Chrome так, чтобы они подходили всем пользователям.

Для начала стоит ответить на вопрос, зачем вообще нужны приложения Google Chrome? На современных сайтах есть различные динамические функции, которые раньше были доступны только установленным на компьютерах программам. Но на сегодняшний день не требуется использовать все эти многочисленные программы. Достаточно только установить приложение, которое и места на диске занимает намного меньше, и сбоев не должно давать (как гарантируют разработчики).

Но всегда следует различать закладки и истинные приложения. Закладок на различные сайты на данный момент очень много. Но их нельзя назвать истинными приложениями. А ведь именно о последних идет речь. Какими же бывают приложения Google Chrome, и на что они способны?

Одними из самых полезных приложений Google Chrome являются многочисленные блокноты. Так, блокнот Quick Note аналогичен текстовому документу Microsoft Word. Только для вызова последнего следует специально запустить программу. А вот блокнот сразу же доступен в разделе приложений. В него можно записать все, не выходя из браузера. Даже сохранять ничего не требуется! Все происходит автоматически. Это приложение Google Chrome работает, даже если у вас не работает подключение к интернету.

TweetDeck – очень полезное приложение для всех пользователей, которые часто ведут разговоры в многочисленных соцсетях. С ее помощью можно всегда оставаться в курсе событий и всех диалогов на Twitter, Facebook, LinkedIn, Google Buzz, Foursquare, MySpace.

Google Talk больше относится к расширениям, чем приложениям. Но все таки эту полезную функцию также следует упомянуть. С помощью Google Talk вы всегда сможете оставаться на связи с людьми, которые входят в список ваших контактов Google+. Особенно радует то, что окно чата всегда остается открытым и активным, даже если вы переходите с одной вкладки на другую.

Согласитесь, что приложения Google Chrome должны быть полезными для всех пользователей. Подумайте, сколько раз вам приходилось запускать калькулятор, чтобы посчитать какие-либо данные? Переключение между окном браузера и калькулятором, обладающий не всеми функциями, которые порой могут понадобиться, утомляет. А функции, которых нет в стандартном калькуляторе, приходится искать в интернете. Но благодаря калькулятору-приложению Google Chrome теперь не требуется всего этого. Всевозможных калькуляторов на данный момент есть очень много. Они отличаются функциональностью и дизайном.

Calculatoure — это самое лучше приложение для всех пользователей, которым требуются вычисления сложных математических задач. Numerics Calculator более прост в использовании и отличается очень красивым интерфейсом. К тому же, у него есть функция конвертирования величин.

Какие еще есть полезные приложения Google Chrome? Среди многочисленных приложений следует выделить словари. Чтобы вам не приходилось постоянно искать перевод слова, можно просто воспользоваться хорошим приложением. Среди многочисленных словарей можно выбрать именно тот, который понравится вам больше всего. Возможность выбора неограничена. Вы можете использовать как простой Переводчик En-Ru, так и Яндекс.Словари. А может, вас интересует тематика автомобилестроения? И на этот случай есть полезное приложение! Все, что связано с машинами, можно найти в словаре Cars.

Среди других многочисленных полезных приложений Google Chrome можно отметить разнообразные часы и будильники. Среди многочисленных будильников и часов вы можете выбирать именно то приложение, которое по функциональности подходит вам больше всего.

Кстати, игры — это тоже приложения Google Chrome. Среди многочисленных игр следует отметить самое популярное приложение, которое очень нравится многим людям во всем мире. Некоторые могут считать, что надоедливые птицы и зеленые свинки уже не так популярны, но на самом деле приложение Angry Birds считается одним из самых лучших из всех тех, которые вышли в 2011 году. Кстати, благодаря этой игре разработчики смогли обратить внимание всех пользователей на игровые возможности платформы Google Chrome.

Приложения Google Chrome

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей