Программы

Как скачать сайт целиком? Обзор программ для закачки сайтов

Как скачать сайт целиком? Обзор программ для закачки сайтов

Если нужно изготовить локальную копию какого-либо сайта, например, для экономии интернет-трафика, то скачать сайт целиком можно несколькими способами.

Самый простой способ закачки сайтов целиком – это сохранение необходимых файлов вручную. Этот способ доступен из любого интернет-браузера, однако он настолько утомителен и нерационален, что применяется крайне редко.

Для «продвинутых» пользователей предназначена утилита Wget – она позволять скачать сайт целиком, используя интерфейс консоли операционной системы. Для использования Wget необходимо владеть навыками работы с консолью.

А чтобы скачать сайт целиком и при этом не прилагать множество усилий, достаточно воспользоваться специальными программами для скачивания сайтов. Называются такие программы оффлайн-браузерами и позволяют сохранять копии сайтов на жестком диске локального компьютера, чтобы затем просматривать сайты без подключения к интернету.

Программы для закачки сайтов:

  • Offline Explorer Pro
  • Teleport Pro
  • Webcopier

Как скачать сайт целиком? Обзор программ для закачки сайтов

Программа Offline Explorer Pro – это русскоязычный оффлайн-браузер, который позволяет загружать как весь сайт целиком, так и отдельные его части (доступна маска файлов). Сохраненные копии файлов, скриптов, изображений и фотографий после скачивания доступны для просмотра в режиме оффлайн. Кроме того, загруженные с помощью программы файлы можно записывать на оптические диски, экспортировать в удобном формате.

Offline Explorer Pro позволяет скачать сайт целиком по протоколам Web, HTTPS и FTP, сохранять потоковое видео и аудио по таким протоколам как RTSP, PNM, MMS и NSV. Загруженные веб-страницы можно редактировать, по закачанным сайтам можно организовать полнотекстовый поиск. Для удобства использования в программе есть специальный Мастер создания новых проектов, который облегчит старт работы с Offline Explorer Pro.

Как скачать сайт целиком? Обзор программ для закачки сайтов

Teleport Pro – один из самых известных и востребованных оффлайн-браузеров. Скачать сайт целиком с помощью этой программы можно быстро и удобно. Интерфейс программы интуитивно понятен, пользователю доступны различные настройки режима и глубины скачивания. Например, есть возможность скачать полную копию сайта с сохранением структуры каталогов, скачать отдельные файлы и т.д.

Teleport Pro поддерживает многопоточную закачку, может быть интегрирован в интернет-браузеры Internet Explorer, Opera. При скачивании сайта есть возможность задать маску файлов и тем самым скачивать или не скачивать только файлы определенного типа. Поддерживается возможность скачать сайт целиком по расписанию, возможность ограничить массовое скачивание во избежание бана на сайте.

Как скачать сайт целиком? Обзор программ для закачки сайтов

Webcopier – это утилита для закачки сайтов российского производства. Благодаря русскоязычному интерфейсу освоить утилиту довольно просто. Для начало работы с программой присутствует специальный Мастер, который пошагово проводит ввод адреса для закачки сайта, настройку опций закачки и т.д. Webcopier позволяет настраивать глубину скачивания, регулировать количество одновременно загружаемых файлов (максимум 100), настраивать фильтры файлов.

Полезная опция в программе Webcopier – это возможность дальнейшей работы с уже загруженным на жесткий диск сайтом. Программа позволяет обновлять только новые ссылки и загружать только новые файлы с сайта без необходимости перезагружать весь сайт. На уже загруженных страницах ссылки изменяются автоматически.

Таким образом, скачать сайт целиком – это совсем несложно. При необходимости вместо программ-«даунлоадеров» и консольных утилит можно воспользоваться специальным онлайн-сервисом скачивания сайтов. Этот сервис скачивает файлы сайта в архив, с которым в дальнейшем можно продолжить работу. Сервис находится в стадии бета-тестирования. Доступен по адресу: http://web-parser.ru

Оцените статью
Комментарии
12
  1. Юрий

    Работал с прогой HTTrack. Интересно прочесть «Сравнение оффлайн-браузеров».

  2. DLEnka

    А мне эта статья понравилась. Есть что почерпнуть интересное. Спасибо.

  3. Imya_Ne_Zanyato_Nadeus

    Статья так себе.
    Не указано самое главное, являются ли программы платными.

  4. Саша777

    Я считаю что HTTrack лучшая, для этой цели, к тому же совершенно бесплатная.

  5. art

    Webcopier говно, ошибку выдал при первом же проекте

  6. milana

    да увы

  7. фыв

    HTTrack — . Не способен сохранять структуру загружаемых файлов!

  8. жэка

    [quote name=»Юрий»]Работал с прогой HTTrack. Интересно прочесть «Сравнение оффлайн-браузеров».[/quote]подскажи пож можно ли потом копию сайта залить на свой хост?

  9. Smit

    Все клево, работает!!!!!!!!!! :)))))))

  10. Вадим

    Ну, сохранение файлов в ручную – это, как говориться, не наш метод) Teleport Pro, на мой взгляд, лучшая из представленных, т.к. не заточена под конкретный браузер, можно пользоваться как в опере, так и в эксплорере.

  11. Максим

    Пользовался Teleport Pro, надо было для работы скачать часть файлов с нескольких сайтов. Программа понравилась, посоветовал её коллега. Интерфейс дружественный и понятный. Использовал Teleport в IE. Теперь рекомендую другим.)

  12. alex

    [quote name=»жэка»][quote name=»Юрий»]Работал с прогой HTTrack. Интересно прочесть «Сравнение оффлайн-браузеров».[/quote]подскажи пож можно ли потом копию сайта залить на свой хост?[/quote]
    конечно можно

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей