Сети

Как стать блоггером

Как стать блоггером Сегодня многие блоггеры сумели стать довольно известными и уважаемыми людьми, кроме того, многие известные личности стали вести свои собственные интернет-журналы. В этой статье мы расскажем, как стать блоггером и что для этого необходимо.

Сегодня блоги заводят для того, чтобы поделиться собственным опытом в определенной сфере деятельности, а также это прекрасная возможность зарабатывать деньги, так как если ваш блог имеет большое количество посетителей, на нем можно разместить контекстную рекламу, за переходы по которой начисляют деньги.

Чтобы стать блоггером, необходимо прежде всего определиться с платформой, на которой вы будете размещать свой интернет-журнал. Есть два пути: сделать автономный сайт или воспользоваться специальными веб-сервисами. Наиболее распространенным способом считается последний. На сегодняшний день существует довольно большое количество сайтов, позволяющих вести блоги, самыми популярными из которых являются blogger.com и livejournal.com. Стоит отметить, что веб-сервисы для ведения блогов объединяют большое количество людей, с которыми можно общаться, обмениваться ссылками и оставлять в их блогах комментарии, тем самым заявляя о себе. Можно сказать, что такие сайты — это своеобразные социальные сети.

Однако важны не только технические аспекты. Чтобы стать блоггером, нужно не просто создать свою страничку на одном из сервисов. Уметь интересно писать также недостаточно. Интернет-журнал нужно раскручивать. Необходимо будет как следует изучить блоги с вашей тематикой, также обязательно нужно подписаться на них и оставлять комментарии. В этом случае взаимодействие играет очень важную роль. Таким способом можно постепенно обрести свою собственную аудиторию.

Также стоит поговорить о дисциплине. Вам необходимо выработать для себя определенные правила, которым будете следовать, а также поставить цели и определить последовательность шагов для их достижения. Обязательно нужно придерживаться графика публикаций и регулярно оставлять новые посты.

Чтобы стать блоггером, понадобится настойчивость и упорство. Дело в том, что успех в любом деле на 90% зависит от серьезной ежедневной работы. Ведение блога не является исключением. Еще стоит отметить, что в блогосфере очень важно отношение к людям. Помните, что счетчики посещаемости и любые другие показатели легко можно накрутить, а вот главное в таком проекте — наличие аудитории. Всегда отвечайте на комментарии и письма, помогайте читателям разбираться в тех или иных вопросах. Относитесь к своим посетителям так, как хотите, чтобы авторы других блогов относились к вам.

Самое главное — найти свою изюминку, которая будет отличать ваш интернет-журнал от сотен тысяч других, размещенных во всемирной паутине. Выработайте свой стиль написания статей, выкладывайте оригинальные иллюстрации и так далее. Кроме того, будьте краткими. Это вовсе не значит, что нужно писать коротенькие посты, речь идет о том, чтобы в своих статьях не лить воду и писать только по сути.

Напоследок стоит сказать, что последнее время большую популярность приобрели видеоблоги, где блоггеры не пишут статей, а просто становятся перед камерой и делятся какой-либо информацией или новостями. Кроме того, видеоблоггеры могут вовсе не появляться на экране, а читать текст за кадром, сопровождая свой рассказ видеорядом. На крупных видеохостингах есть возможность встраивания в видеоролики рекламы, благодаря которой можно зарабатывать деньги.

Надеемся, приведенные советы помогут вам стать блоггером и обрести свою аудиторию.

Как стать блоггером

Оцените статью
Комментарии
2
  1. Демид Дэм

    ребята не надо судить меня потомучто я не умею писать
    и остовыйтесь все позитивнымии и креативными

  2. Мария

    супер, большое спасибо!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей