Компьютеры

Как передать файлы с компьютера

Как передать файлы с компьютера Очень часто возникает необходимость скопировать какою-нибудь информацию с одного компьютера на другой или же на мобильное устройство. В этой статье мы расскажем, как передать файлы с компьютера.

Если вы ходите осуществить обмен информацией между двумя стационарными компьютерами, существует несколько вариантов, однако наиболее логичный из них заключается в создании локальной сети между этими устройствами. Для соединения двух компьютеров вовсе не обязательно использовать провода. Можно приобрести два адаптера Wi-Fi и с их помощью воспользоваться беспроводным каналом передачи.

Адаптеры могут подключаться в USB-разъемы или слоты PCI. Также потребуется установить драйверы для этих устройств, которые, как правило, входят в комплект поставки Wi-Fi-адаптеров на отдельных дисках. После установки необходимого программного обеспечения создайте на первом компьютере беспроводную локальную сеть. Для этого войдите в «Сетевое окружение» и выберите пункт меню «Управление беспроводными сетями».

Далее нажмите на кнопку «Добавить» и выберите «Создать сеть компьютер-компьютер». После чего щелкните на кнопку «Далее». Теперь через «Панель управления» войдите в раздел «Сеть», где, установив курсор на компоненте TCP/IP, нажмите на кнопку «Свойства». Здесь следует ввести значение постоянного IP-адреса.

После этого на втором компьютере также откройте меню настроек TCP/IP и введите статический IP-адрес. При этом следует помнить, что он должен отличаться от адреса первого компьютера только четвертым сегментом. Далее перейдите к списку доступных сетей и выберите точку, созданную на первом компьютере.

Теперь можно на любом из компьютеров создать папку для общего доступа. Для этого щелкните на нужном каталоге правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выберите пункт «Доступ». Затем выберите группу пользователей, которым будет разрешено подключение к данной папке.

Далее, чтобы передать файлы с компьютера, на другой машине воспользуйтесь сочетанием клавиш Win+R для отображения командной строки. Введите в ней два обратных слеша и IP-адрес второго компьютера. После нажатия клавиши Enter отобразится список всех доступных ресурсов, среди которых будет необходимо выбрать нужную папку и скопировать в нее файлы.

В том случае если объем данных для передачи небольшой, можно воспользоваться обычным флеш-накопителем: скопировать на него информацию с одного компьютера и перенести на другой.

Если же вам нужно передать файлы с компьютера на какое-либо мобильные устройства, можно просто подключить его к компьютеру: как правило, в комплект поставки каждого телефона или планшета входит специальный шнур, который подключается к USB-разъему компьютера. Обычно мобильные устройства автоматически распознаются операционной системой Microsoft Windows и не требуют инсталляции специального программного обеспечения.

Кроме того, для копирования файлов на мобильный телефон можно использовать беспроводное Bluetooth-соединение. Для этого будет необходимо приобрести специальный адаптер, подключаемый к USB-разъему, и установить драйвера. Далее включите Bluetooth на телефоне. Теперь на необходимом файле вызовите контекстное меню, выберите пункт «Отправить» и щелкните на «Устройство Bluetooth». На экране появится список устройств, в котором следует выбрать ваш мобильный телефон. Затем введите пароль для синхронизации и повторите его ввод на телефоне. После этого начнется процедура копирования.

Как вы смогли убедиться, передать файлы с компьютера достаточно просто. Необходимо лишь иметь специальные адаптеры или шнур.

Как передать файлы с компьютера

Оцените статью
Комментарии
1
  1. aeradis

    Спасибо огромное! Перерыла кучу ресурсов, у вас нашла нужный совет!
    Удачи вам!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей