Карьера

Как стать трейдером

Как стать трейдером Трейдер — это торговец на бирже, который занимается покупкой и продажей ценных бумаг и валюты, зарабатывая на разнице курсов. В этой статье мы расскажем, как стать трейдером.

Каждый, кто занимается такой деятельностью, обязательно должен обладать аналитическим складом ума, хорошей интуицией, хладнокровием и способностью очень быстро принимать те или иные решения. Для того чтобы стать трейдером, необходимо определиться, кем именно вы хотите быть: трейдером-профессионалом и работать в банках, инвестиционных фондах, аналитических центрах или интернет-трейдером, которому для работы необходим лишь компьютер, подключенный к интернету.

Стать торговцем на интернет-бирже может стать абсолютно любой желающий. Главное — наличие способностей к такой деятельности. Не помешает наличие экономического образования. Однако если его нет, расстраиваться не стоит. Сегодня на просторах всемирной паутины можно найти огромное количество книг о трейдинге. Еще можно обратиться в какую-нибудь брокерскую компанию или дилинговый центр, где есть специальные курсы для новичков.

Перед тем как заключать реальные следки и вкладывать деньги, рекомендуем для начала потренироваться, приняв участие в виртуальной торговле. Если у вас будет получаться заключать успешные сделки, можно открывать реальный счет. Однако начинать настоящие сделки лучше всего с небольших сумм. Дело в том, что только на этом этапе начнется настоящая учеба. Лишь благодаря потерям и приумножению своих денег вы сможете приобрести бесценный опыт в торговле такого рода.

Чтобы как можно чаще оставаться в плюсе, вам придется использовать ряд существующих стратегий либо разрабатывать собственные. Весь процесс работы на бирже (ваши действия, поведение рынка) рекомендуется записывать. Это касается не только успешных сделок, но и неудачных. Для таких записей лучше всего завести отдельный блокнот. Спустя какое-то время эти записи будут полезнее самых дорогих учебников.

Для того чтобы стать трейдером-профессионалом и устроиться на работу в банк, вам необходимо высшее образование по специальности «экономика» или «финансы и кредит». Обучаясь в университете, стоит отдать предпочтение специализации «ценные бумаги», «фондовый рынок» или «биржевое дело».

После окончания высшего учебного заведения сразу же стать трейдером не удастся из-за недостатка опыта. Первое время придется поработать на должности помощника аналитика или помощника трейдера. Также можно устроиться консультантом в инвестиционную или брокерскую компанию. Всего через пару лет у вас будет достаточно опыта и практических навыков, чтобы занять должность трейдера.

Напоследок стоит отметить, что такая деятельность за последнее время стала очень популярной. Немало интеллектуально развитых и грамотных людей хотя бы раз пробовали себя в роли трейдера. Безусловно, заниматься торговлей на фондовых ранках престижно, интересно и очень прибыльно. Однако, как и в каждом деле, для того чтобы стать трейдером, необходима серьезная подготовка и наличие глубоких знаний в области финансов.

Молодым трейдерам необходимо развить так называемое «чувство рынка», перепробовать массу тактик и методик торговли, а также неоднократно разбирать собственные ошибки, чтобы не допустить их в будущем. Разумеется, чтобы больше заработать на фондовых рынках, придется вкладывать больше средств, а позволить себе это на начальной стадии будет нельзя.

Как стать трейдером

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей