Напитки

Ягодный морс

Ягодный морс Ягодный морс — отличный прохладительный напиток для лета! К тому же, он не только освежает приятной прохладой, но и чрезвычайно полезен, ведь в нем сохранены все полезные вещества и витамины. Морс готовится из ягод с добавлением сахара. Необходимое количество сахара подбирается по вкусу, например, в клюквенный морс можно добавлять больше сахара.

Готовить ягодный морс можно из любых ягод по сезону, например, клубники, черной и красной смородины, клюквы, брусники. Можно также положить в морс ломтик лимона или апельсина — это придаст напитку пикантную нотку. Предлагаем Вашему вниманию рецепт ягодного морса.

Ягодный морс

Для приготовления 10 порций ягодного морса Вам понадобится

  • ягоды — 150 г
  • сахар — 150 г
  • вода — 1 л

Приготовление

Для морса помыть и перебрать ягоды. Можно взять как ягоды одного вида, например, клубнику, смородину или малину, так и смесь различных ягод.

Размять ягоды и через марлю отжать из них сок.

Оставшуюся мезгу залить горячей водой и кипятить в течение 10-20 минут. Добавить сахар, охладить.

Смешать отжатый сок и сироп. Подавать морс с кубиками льда.

Приятного аппетита
Оцените статью
Комментарии
1
  1. Ulito4ka

    Да-да-да! Так просто и так вкусно :))) Надо срочно приготовить!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей