Поздравления

Когда уместно дарить белые розы

Когда уместно дарить белые розы

Белая роза — свежий и нежный, но в то же время по-настоящему роскошный цветок. Он не обязывает и не намекает на глубокие чувства как страстные красные и бордовые бутоны или романтичные нежные цветки. Поэтому такие букеты Доставка цветов привозит круглосуточно не только любимым женщинам, но и родственникам, коллегам, друзьям. В каких случаях такие букеты не уместны, а в каких станут самым актуальным презентом расскажут флористы.

Что символизируют белые розы

В Древней Греции белые розы были символом богини любви и женственности — Афродиты. Тогда цветок олицетворял вечную любовь и преданность.

В Древнем Риме белоснежные бутоны символизировали достоинство и честь.

Современная интерпретация отличается. Сейчас такой букет с доставкой заказывают, чтобы выразить восхищение и благодарность. Цветы также символизируют чистоту, юность, невинность, красоту и преданность.

Кому и когда стоит дарить букеты белых роз

Доставка цветов белых роз уместна в большинстве случаев. Такие букеты дарят не только женам и любимым девушкам. Их можно преподнести подруге, сестре, коллеге, начальнице, преподавательнице и даже мужчине. При этом такой не будет иметь любовной подоплеки.

Вот несколько ситуаций, в которых можно заказать цветы белоснежной розы:

  • день рождение или юбилей,
  • свадьба (причем белые розы уместны как в букете невесты, так и в качестве подарка брачующимся),
  • свидание,
  • годовщина важного события,
  • первое сентября,
  • день учителя,
  • выпускной,
  • крестины.

Преподнести неожиданно приятный подарок поможет недорогая доставка цветов в обычный день. Букет порадует любимую женщину, расскажет ей о неугасающих чувствах.

В каких случаях стоит выбрать другие цветы

Не так много случаев, когда бесплатная доставка белых роз может вызывать сомнения. К ним относится:

  1. Не всегда уместна доставка цветов в Москве для пожилых людей, если речь идет о белых розах. Дело в том, что в некоторых азиатских странах белый цвет ассоциируют со смертью. Также белые розы олицетворяют с юность, что особенно впечатлительными дамами может быть воспринято, как насмешка.
  2. Похороны. В России белый цвет олицетворяет счастье, радость и жизнь. Белые букеты на похоронах выглядят неуместно.

Однако даже в этих случаях доставка цветов может быть уместна. Например, если пожилой даме нравятся белые розы, ее обрадует такой букет, несмотря на его символику и значение.

Свежие и чистые букеты белых роз станут прекрасным подарком на любой праздник. Быстрая доставка цветов привезет роскошные цветочные композиции в любое время суток.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей