Поздравления

Какие цветы подарить учителю на 1 сентября

Несмотря на то что лето еще в самом разгаре, родители школьников уже вовсю начали подготовку к будущему учебному году. Одежда и канцелярия это самособой разумеющееся, но мало кто должное внимание уделяет Дню знаний. Как ваш ребенок пойдет на 1 сентября? Понесёт ли он букет учителю? Мы считаем, что красивые цветы — это must have. Вам купить букет несложно, но это сильно поможет ребенку в налаживании отношений с учителем. Как минимум, цветы нужно купить для классного руководителя. Очень красиво в осенних композициях смотрятся герберы и розы. Это очень удачное сочетание цветов, дополнить которое можно зеленью и плетёной корзинкой. Мы подготовили пару советов о выборе букета для классного руководителя, чтобы вам еще проще было сориентироваться.

Ориентируйтесь на возраст учителя

Например, молодой классной руководительнице больше понравятся стильные арт-букеты из полевых цветов. Можно использовать комбинации с теми же самыми герберами, подсолнухами, гипсофилой. Букет не должен выглядеть «вылизанным», приветствуется некоторая растрёпанность, она смотрится более стильно. А вот дамам в возрасте больше понравятся классические букеты с розами на высоких ножках, потому что они являются показателем статуса и высочайшей степени уважения. Красивый букет из полевых цветов в крафтовой упаковочной бумаге взрослая классная руководительница может просто не понять и не оценить. Если учитель — мужчина, тогда для букета нужно выбирать более строгие цветы: каллы, георгины, гладиолусы. С оберточной бумагой тоже важно не переборщить, а лучше и вовсе от неё отказаться.

Не перегружайте композицию декоративными элементами

Так как мы говорим о букете для учителя, композиция должна быть сдержанной и лаконичной. Бусинки, сердечки и топперы тут неуместны. Это тот самый случай, когда дополнительное оформление не украшает букет, а наоборот, делает его вычурным и безвкусным. Ваша задача — выразить уважение учителю, а не делать акцент на особенном отношении. Слишком трепетные порывы могут быть восприняты с некорректным подтекстом. То же самое касается и красных роз: их учителям обычно не дарят. На языке цветов это символ любви и страсти, так что подобные букеты лучше оставить для близких вам людей. Если хотите подарить учителю розы, то пусть они будут белыми или нежно-розового оттенка. Такой жест символизирует искренность и благодарность.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей