Подарки и сувениры

Сердце на День святого Валентина

Сердце на День святого ВалентинаПодарок на День святого Валентина не обязательно должен быть очень дорогим. Ведь, как ни банально это звучит, ценится прежде всего Ваше внимание. А лучший способ показать любимому человеку, что он Вам небезразличен — это сделать подарок собственными руками. Поэтому если Вы умеете вязать крючком, эта идея подарка hand-made как раз для Вас!
 

"Сердце на День святого Валентина"

Итак, для того чтобы сделать "Сердце на день святого Валентина", Вам понадобится:

  • нить красного цвета
  • нить белого цвета
  • крючок №3
  • пенопласт 30х30см
  • прямые булавки

Выполнение:

1 ряд. Начните работу с красной нити. Провяжите 231 воздушную петлю. Затем провяжите столбик без накида во вторую воздушную петлю от крючка, в каждую воздушную петлю провяжите столбик без накида. В итоге получается 230 столбиков без накида.

2 ряд. 2 воздушные петли. Вяжите в каждый столбик без накида 3 столбика с накидом. В конце ряда у Вас должно получиться 690 столбиков без накида. Далее следует работать белой нитью.

3 ряд. *3 воздушных петли, столбик без накида, вяжите от * до конца ряда. В результате получается лента в форме волана.

Вырежьте сердце из пенопласта. Связанную крючком ленту уложите зигзагом на заготовку из пенопласта, закрывая всю поверхность сердца. Скрепите ленту булавками. Получившееся сердце можно украсить лентами и цветами.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей