Категории Разное

5 признаков, что у человека злая душа

NickyPe/ Pixabay

Народная мудрость, которая гласит, что чужая душа представляет собой потемки, очень точно подчеркивает невозможность узнать истинные мотивы другого человека. Даже поведение и поступки не позволяют в полной мере оценить чей-то внутренний мир.  Определенный уровень отношений позволяет заглянуть несколько глубже, но все равно не гарантирует доскональную расшифровку личности. Понять, от кого нужно держаться подальше, помогут пять определяющих признаков. Если в вашем окружении есть тот, кому присущи хотя бы две такие черты, постарайтесь общаться с таким персонажем максимально нейтрально, чтобы не стать его жертвой.

Основные признаки человека со злой душой

NickyPe/ Pixabay

Немотивированная агрессия

Жестокость – отличительная черта плохих людей. Впадая в гнев, они перестают себя контролировать и выплескивают свою агрессию на того, кто находится рядом.

Намеренное искажение фактов и введение в заблуждение

Врунов априори нельзя считать хорошими людьми. Редкое исключение, например, ложь во спасение, лишь подтверждает это правило. Попытки исказить реальность всегда подразумевают наличие корысти и стремление извлечь свою выгоду, а заниматься профанациями может только человек с недобрыми помыслами. Соответственно, его душа наполнена лишь злом.

Лицемерие

Двуличность тесно связана с предыдущим признаком. Человек меняет маски в зависимости от ситуации, скрывая свои истинные намерения и желания. Делает это он, конечно же, не просто так. В большинстве случаем лицемером руководит страсть к личной выгоде. Часто он пытается завоевать доверие окружающих, чтобы при случае воспользоваться тем, кто пойдет к нему навстречу.

Отсутствие сострадания

Неумение сопереживать выдает жестокосердную личность. Это одно из основных качеств, выдающих дурной характер. Нередко такими циничными людьми руководит ненависть к окружающим. Они равнодушны к чужой боли и страданиям, эгоистичны по натуре, могут даже позлорадствовать над несчастьем ближнего.

Бессовестность

Человек без морально-нравственных ориентиров всегда находится ближе к темной стороне. В его душе уже поселилось зло, которое заглушает голос совести и чувство вины. Он не испытывает дискомфорта, причиняя кому-то боль, не извиняется, склонен проявлять крайнюю степень равнодушия. Ожидать от него можно чего угодно.

5 признаков, что у человека душа ангела

Иногда высокая чувствительность говорит не только о меланхоличном темпераменте, но и указывает на чистоту души. Земные ангелы очень остро реагируют на насилие, агрессию, несправедливость и любое другое проявление зла.Читать далее…

Вероника Орлова

Показать Комментарии

  • Как много святош нашлось. Все сразу увидели и политиков и бизнесменов. А вот заглянуть к себе в душу не каждый хочет, лицемеры. Имейте мужество признать в себе эти качества, а уж потом судите других.

  • Удивительно! Но ведь о злых и нехороших качествах людей комментариев значительно больше! Вот здесь как мне кажется таится истина.....

  • У меня вот муж всем помогает,когда к нему обращаются коллеги по работе,и не только дома по хозяйству помогает,вообщем можно сказать идеальный во всём.Но есть у него одна пагубная привычка,он каждый день выпивает после работы,а бывает и лишнего выпьет,и становится очень агрессивным,даже на себя не похож,орать начинает,а несколько лет назад и руку на меня поднимал,вот так и живём.

  • "Диагностика кармы" С.Лазарева помогает преодолеть эти пороки.

    • Да! "Диагностика кармы"- эта книга для избранных, не каждый поймет... Вторая часть вообще просто супер, мега, особенно в начале про материализацию мысли, не каждый поймет. Прошу прощения за повторение.

  • Домашнее задание пятикласника , которое ему делали родители.

  • po chelovecheski nado vesti sebya s ludmi ,

    a to chto perechisleno vverhu eto tak cheloveku s neludyami nado vesti ....
    (a vot vopros esli nelud' znaet kategorii i budet maskirovatsya "horoshim", ili budet pitatsya provotzirovat cheloveka shtobi on kazalsya "plohim"...? eto kak igra "mafia" dnem grajdane pitautsya likvidirovat' mafikov , a noch'u mafiki grajdan ......kak naiti mafika dnem kogda on maskiruetsya pod grajdanina...?) :cool: , nu tak gipoteticheskiy vopros? :arrow: :!:

  • Описание перверзного нарцисса. Это не душа такая - это такое воспитания сызмальства. Разновидность психопатии. Последствия внедрения западных форм воспитания, войны 2й мировой тоже.

  • Альбина,вы не пилите и не грузите.Что по вашему выпивает,я 40 лет каждый вечер 150гр виски или коня.По выходным 250-300,ипосле этого секс и все ок

  • Если вы находите признаки порчи, т.е. работы над вами, то просто надо сходить в церковь , в аоскресенье на исповедь и причастие. Получите защиту, станет легче.Только не ходите к целителям и гадалкам,- потом стнет хуже. Сам Иисус предупреждал.

Share

Recent Posts

  • Непознанное

Социальные сети порождают беспокойных параноиков: что говорят эксперты?

Социальные сети способствуют распространению информации, мнений, приводя к формированию беспокойства, подозрительности. Постоянный доступ к информации о жизни других людей способен…

1 день назад
  • Звезды

Легенды футбола: истории успеха и вклад в развитие спорта

Футбол - это не только игра на поле, но и история успеха, страсти и преданности, которая вдохновляет миллионы людей по…

1 день назад
  • Средства для тела

Можно ли крем заменить сывороткой?

В косметическом мире существуют большое количество продуктов для ухода за кожей. Например, сыворотка. Она получила популярность благодаря своей легкой текстуре…

1 день назад
  • Диеты

Преимущества БАДов бренда Dr.Zubareva

Заботиться о своем здоровье современным людям помогают различные средства, включая БАДы. В их состав входят биологически активные вещества, выделенные из…

1 день назад
  • Медицина

Секреты избавления от пяточной шпоры: лечебная гимнастика на стыке традиций и инноваций

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — частое заболевание, проявляющееся болезненными ощущениями в области пятки. Его причиной является развитие костного разрастания…

1 день назад
  • Домашние животные

Десять гениальных лайфхаков: советы зоопсихолога для кошек

Домашние животные — людям не игрушки. Пушистые любимцы зачастую становятся полноправными членами семьи. Кошки самых разных пород нуждаются в полноценном…

3 дня назад