Hotellook

Особенности бронирования отелей в разных странах

Бывалые путешественники знают, первое, что нужно сделать после определения даты поездки, — это зарезервировать номер в отеле. Заблаговременное бронирование гостиничных номеров помогает правильно спланировать весь отпуск, а часто позволяет и существенно сэкономить, вплоть до 50% от полной стоимости проживания в сутки. Однако решив впервые забронировать номер в гостинице через Интернет, многие сталкиваются с трудностями. Давайте рассмотрим самые важные нюансы, которые необходимо учитывать при бронировании гостиниц онлайн.

Особенности онлайн-бронирования номеров в отелях

Первое, на что стоит обратить внимание — возможные варианты оплаты. Как правило, их два: «Оплата сразу» и «Оплата в отеле». Первый вариант более выгодный, так как позволяет хорошо сэкономить, а при заезде в гостиницу с вас не будут взиматься дополнительные деньги. Однако такая оплата очень часто исключает возможность бесплатной отмены брони, так как при отказе, скорее всего, отель удержит штраф в размере от 50 до 100% от стоимости номера.

Поэтому, второе, что нужно сделать, — уточнить условия отмены брони. Например, на популярном сервисе бронирования отелей Hotellook в окне с гостиничным номером стоит пометка «Бесплатная отмена» или «Отмене не подлежит». Первая означает, что при заблаговременном отказе от брони отель не станет удерживать с вас никаких штрафов. Обычно «заблаговременным» считается период от 7 до 30 дней до предполагаемой даты заезда. Но многие европейские гостиницы идут навстречу своим гостям и этот период уменьшается до 1-3 суток до заселения. Узнать более подробно об условиях отмены брони в конкретном отеле можно, позвонив туда, или на сайте онлайн-бронирования, через который вы будете резервировать номер. Пометка «Отмене не подлежит» означает — оплаченные средства в случае отказа не возвращаются. Если рядом с отелем никакой пометки нет, то лучше всего предварительно связаться с администрацией гостиницы и уточнить действующие у них условия отмены брони. Также не забывайте учитывать разницу во времени и при отказе от номера ориентируйтесь на местное время города, куда вы едите.

Существует маленькая хитрость, как сэкономить на стоимости номера даже после его онлайн-бронирования. Если вы бронируете отель с бесплатной отменой на сайте Hotellook, сделайте подписку hotellook.ru/promo/subs/?hls=promo.subs&utm_source=wp&utm_medium=display&utm_campaign=subs&marker=mg.14subs на изменение цены зарезервированного вами номера, указав ваши даты заезда. Когда цена снизится, на электронную почту придет уведомление об этом. Вам останется только отказаться от первой брони и зарезервировать отель вновь по более выгодной цене.

Время заезда/выезда и дополнительные сборы в разных отелях мира

При бронировании номера обязательно обратите внимание на время заезда и выезда. При поиске на Hotellook рядом с возможными для резервирования номерами предоставляется подробная информация о самом отеле и его правилах. Обычно время заезда/выезда обозначается, как Check In/Check Out. Как правило, большинство гостиниц международного уровня придерживаются одной политики: заселение с 14:00 и освобождение номера до 12:00. Но помните, что возможны и другие временные рамки, поэтому, дабы не переплачивать деньги, уточните информацию заранее. Условия более раннего заселения или позднего выселения также можно обсудить с администрацией отеля заранее. Обычно она идет навстречу клиенту.

При бронировании номера обязательно поинтересуйтесь стоимостью дополнительных услуг и действующими налогами. Почти во всех европейских странах, а также в ряде азиатских стран с путешественников взимается туристический налог. Обычно его размер не превышает 20–30 долларов США и он оплачивается по прибытии в страну. В большинстве европейских отелей в стоимость вашего проживания включается ещё и городской налог. Он распространяется на всех туристов, проживающих на территории гостиниц, и предназначен для пополнения городской казны, в частности, для развития туристической отрасли города. В Италии он составляет около 5 евро в сутки с одного человека, в Бельгии — 2,15–8,75 евро, во Франции — до 8 евро. В Германии и Нидерландах городской налог зависит от стоимости конкретного номера и составляет 5% от его цены. В Великобритании пока только идёт обсуждение о введение городского налога, но не исключено, что в скором времени он появится и в счетах местных отелей. Дополнительные сборы действуют и в гостиницах США, правда, они существенно разнятся в зависимости от штата и города проживания. Например, в Нью-Йорке с вас возьмут наценку за проживание в размере 14,25% от суммы плюс по 2 $ за каждые сутки. При бронировании номера на Hotellook вам предоставляется подробная информация о каждом конкретном отеле, его платных и бесплатных услугах, а также дополнительных сборах — они уже учтены в указанной стоимости, поэтому неприятных сюрпризов не будет.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей