Рукоделие

Открытка на 9 Мая своими руками с фото поэтапно — из бумаги, ветерану, для учеников 1 класса — Мастер-классы открыток на День Победы своими руками на конкурс для детей

Открытка на 9 Мая своими руками

Каждый год 9 Мая в великий праздник Победы мы чтим героев, которые ценой своей жизни, молодости и здоровья, подарили нам мирное небо в далеком 1945 году. К сожалению, с каждым годом в живых остается все меньше тех, кто своими глазами видел ужасы Великой Отечественной войны… Ветераны уходят тихо, забирая с собой страшные воспоминания и неизлечимые душевные раны, связанные с потерями родных людей и боевых товарищей. Поэтому пока среди нас еще живут эти великие герои, непременно стоит благодарить и поздравлять с их главным праздником. Даже открытка на 9 Мая своими руками из цветной бумаги может поднять настроение ветерану, особенно если она сделана детьми с уважением. Далее вас ждут простые мастер-классы с поэтапными фото и видео по изготовлению открыток своими руками на 9 Мая — из бумаги, с голубем, для детских конкурсов. Эти варианты праздничных поделок отлично подойдут для учеников 1-3 классов.

Красивая открытка на 9 Мая своими руками из бумаги с шаблонами, поэтапно

Первый вариант красивой открытки на 9 Мая своими руками из бумаги с шаблонами можно назвать классическим. В оформлении открытки присутствуют тюльпаны — цветы-символы Дня Победы, а также еще один символ праздника — георгиевская ленточка. Для изготовления такой красивой открытки на 9 Мая своими руками потребуется цветная бумага и шаблоны из картона. Подробнее о том, как сделать праздничную открытку в мастер-классе ниже.

Открытка на 9 Мая своими руками

Необходимые материалы для красивой открытки на 9 Мая своими руками из бумаги с шаблонами

  • цветная бумага
  • картон
  • клей
  • пластилин
  • ножницы
  • линейка
  • простой карандаш

Инструкция, как сделать красивую открытку на 9 Мая из бумаги с шаблонами поэтапно

  1. Открытка у нас будет односторонняя, поэтому первым делом вырезаем из плотного оранжевого или золотистого картона прямоугольник 15 на 10 см.Открытка на 9 Мая своими руками
  2. Затем из обычного белого картона или плотной бумаги нам необходимо сделать шаблоны — для этого простым карандашом рисуем капли, звезды, продолговатые лепестки. Затем вырезаем шаблоны и с их помощью делаем заготовки: 5 капель из оранжевой бумаги, 10 лепестков из красной бумаги, 3 звезды разных размеров (2 оранжевые и 1 желтая). Вырезаем заготовки и откладываем в сторону.Открытка на 9 Мая своими руками
  3. Из оранжевой бумаги также вырезаем длинную широкую полоску, а из черной — полоску такую же по длине, но поуже. Черную затем разрезаем на 3 одинаковые полосочки.Открытка на 9 Мая своими руками
  4. Переходим к оформлению открытки. Первыми приклеиваем тюльпаны — сначала на клей садим капли, а потом лепестки по бокам, формируя бутоны цветов в два ряда.Открытка на 9 Мая своими рукамиОткрытка на 9 Мая своими руками
  5. Теперь приклеиваем по диагонали широкую полоску оранжевого цвета. Она должна немного перекрывать нижний ряд тюльпанов.Открытка на 9 Мая своими руками
  6. Поверх оранжевой полосы приклеиваем тонкие черные полоски — георгиевская ленточка готова. Также приклеиваем большую звезду, немного перекрывая ленту.Открытка на 9 Мая своими руками
  7. Приклеиваем оставшиеся заготовки звезд поверх основной, даем аппликации подсохнуть.Открытка на 9 Мая своими руками
  8. Осталось добавить поздравительную надпись. Для этого из тонко скатанного пластилина выкладываем надпись «9 Мая». Готово! Открытка на 9 Мая своими руками

Простая открытка с Днем Победы 9 Мая своими руками для учеников 1 класса, мастер-класс

Вариант простой открытки своими руками на День Победы 9 Мая из цветной бумаги для учеников 1 класса ждет вас в следующем мастер-классе. Несмотря на довольно простое оформление, такая открытка получается объемной и очень яркой. Как сделать простую открытку на День Победы 9 Мая своими руками для учеников 1 класса в пошаговом мастер-классе с фото ниже.

Необходимые материалы для простой открытки с Днем Победы своими руками для 1 класса

  • лист бумаги
  • салфетки
  • цветная бумага
  • ножницы
  • клей

Инструкция для открытки на День Победы 9 Мая своими руками для учеников 1 класса

  1. На этой открытке будут гвоздики, которые мы сделаем из обычной салфетки. Салфетку складываем пополам, а потом снова пополам.
  2. Затем складываем из салфетки треугольник по диагонали, а потом еще раз.
  3. Отрезаем конус, как это показано на фото ниже.
  4. Режем заготовку примерно до половины конуса на тонкие полоски. На один цветок понадобится 3 таких одинаковых заготовок. Расправляем каждую заготовку и приклеиваем их друг к другу.
  5. Складываем заготовку пополам, формируя бутон гвоздики. Из отрезков салфетки делаем аналогичные заготовки меньших размеров. Из бумаги желтого цвета вырезаем цифру 9. Приклеиваем девятку и заготовки бутонов на сложенный пополам лист бумаги.
  6. Из зеленой бумаги вырезаем стебли и листики для гвоздик — приклеиваем их к бутонам, формируя гвоздики. Из желтой бумаги вырезаем буквы — м, а, я. Приклеиваем все заготовки, как на фото ниже.

Оригинальная открытка на 9 Мая своими руками ветерану, пошаговый мастер-класс с фото

Ветераны заслуживают особого внимания весь год, а не только в День Победы. Но именно 9 Мая мы можем преподнести ветеранам Великой Отечественной войны особый подарок, например, оригинальную открытку своими руками из пошагового мастер-класса с фото ниже. Этот вариант открытки выполнен в технике оригами и напоминает военную пилотку — один из символов военной службы. Подробнее о том, как сделать оригинальную открытку на 9 Мая своими руками для ветерана в пошаговом мастер-классе далее.

Необходимые материалы для оригинальной открытки на 9 Мая своими руками для ветерана

  • двусторонняя бумага зеленого цвета
  • клей
  • ножницы
  • георгиевская ленточка
  • декоративная звезда

Пошаговая инструкция для оригинальной открытки своими руками ветерану на 9 Мая

  1. Слаживаем лист бумаги пополам, как это показано на фото ниже. Приглаживаем пальцем линию сгиба.
  2. Загибаем верхние углы от линии сгиба, как на следующем фото.
  3. Теперь сгибаем снизу полоску, шириной примерно в треть всей длины. Приглаживаем линию сгиба и еще раз загибаем на треть.
  4. Переворачиваем заготовку на другую сторону и повторяем все то же самое. Загибаем два края полосы внутрь, как на фото.
  5. Теперь необходимо спрятать края во внутренние кармашки и аккуратно расправить пилотку изнутри.
  6. Переходим к декорированию — отрезаем от георгиевской ленты полоску по длине равную длине пилотки. Приклеиваем ее к одному из отворотов.
  7. Осталось приклеить декоративную звезду и добавить поздравительную надпись.

Открытка с Днем Победы на 9 Мая своими руками для детей, поэтапно

Открытка в виде рубашки является одним из самых популярных вариантов поздравительных поделок своими руками в исполнении детей на традиционные военные праздники — 23 Февраля и 9 Мая (День Победы). Обычно такую открытку в технике оригами делают из зеленой или белой бумаги — именно эти цвета ассоциируются с военной формой (традиционной и праздничной). Узнайте как сделать открытку с Днем Победы 9 Мая своими руками для детей в форме рубашки из следующего мастер-класса.

Необходимые материалы для открытки с Днем Победы своими руками для детей

  • лист бумаги
  • ножницы
  • клей

Инструкция для открытки на 9 Мая День Победы своими руками детям

  1. Бумагу располагаем горизонтально и загибаем ее пополам.
  2. Проводим пальцем по линии сгиба. Разворачиваем лист и сгибаем одну из половин вдвое, как это показано на следующем фото.
  3. Повторяем то же самое со второй половиной заготовки.
  4. Теперь аккуратно расправляем лист, но так чтобы линии сгиба остались. Сверху загибаем уголки бумаги вовнутрь, формируя треугольный носик от средней линии сгиба.
  5. Расправляем заготовку, складываем пополам и по сгибам треугольника вовнутрь. Затем сгибаем нижнюю часть наверх — получается силуэт перевернутой трапеции.
  6. Переворачиваем заготовку и сверху с другой стороны загибаем полоску, шириной 2 сантиметра.
  7. Снова переворачиваем заготовку на другую сторону. Теперь загибаем сверху уголки к внутренней линии сгиба, как на нижнем фото.
  8. Теперь приподнимаем нижнюю часть и заводим ее под выступающий верхний загиб, аккуратно загибаем снизу.
  9. Из бумаги контрастного цвета вырезаем маленький галстук.
  10. Приклеиваем галстук под воротником и наша открытка-рубашка на 9 Мая — готова! Осталось только дополнить ее поздравительными надписями на обороте.

Детская открытка на 9 Мая своими руками для конкурса, мастер-класс с фото

Нередко в преддверии празднования 9 Мая в школах проходят тематические конкурсы, например, детских открыток своими руками. На таких конкурсах оценивает не только оригинальность представленных работ, но и их связь с историей данного праздника. Следующий мастер-класс с фото по изготовлению детской открытки на 9 Мая своими руками для конкурса подойдет в этом плане отлично.

Необходимые материалы для детской открытки в честь 9 Мая для конкурса

  • цветной картон
  • цветная бумага
  • салфетки
  • ножницы
  • клей

Инструкция для детской открытки своими руками на 9 Мая для конкурса

  1. Для основы открытки возьмем картон яркого цвета, например, красный. Также для оформления нам понадобится распечатка газеты с военными фото, шаблон которой можно найти в интернете без труда.
  2. Из распечатанной страницы газеты вырезаем звезду — ее высота должна соответствовать высоте открытки. Разрезаем звезду напополам и приклеиваем к картонной основе.
  3. Из зеленой бумаги вырезаем три тонкие полоски — они станут стеблями для гвоздик, которые украсят лицевую сторону праздничной открытки.
  4. Теперь перейдем к изготовлению георгиевской ленточки: из оранжевой бумаги вырезаем широкую полоску, а из черной нарезаем три тонкие черные полосочки. Приклеиваем черные заготовки к оранжевой полосе, а затем к нижней части открытки. Длина ленты должна быть равна ширине открытки.
  5. Из салфеток красного или розового цвета вырезаем широкую полоску. Ножницами делаем на салфетках бахрому и заворачиваем.
  6. Расправляем бутон из салфетки, придерживая снизу, чтобы гвоздика держала форму. Приклеиваем заготовки, также добавляем листья из зеленой бумаги. Сверху бутоны можно украсить серединкой из бахромы контрастного цвета. Готово!

Вариант открытки на 9 Мая своими руками в виде флага для детей, пошаговый мастер-класс

Еще один вариант оригинальной открытки своими руками на 9 Мая для детей в форме флага ждет вас в пошаговом мастер-классе ниже. Этот простой вариант отлично подойдет для самых маленьких, например, воспитанников детского сада. Подробнее о том, как сделать оригинальный вариант открытки к 9 Мая своими руками в виде флага для детей далее.

Необходимые материалы для открытки на 9 Мая своими руками в виде флага для детей

  • цветная бумага
  • картон
  • трубочка для напитков
  • клей
  • георгиевская лента
  • простой карандаш
  • линейка
  • фломастеры, цветные гелевые ручки

Пошаговая инструкция для варианта открытки к 9 Мая в виде флага для детей

  1. Первым делом вырезаем из красной цветной бумаги прямоугольник. Затем с одной из сторон вырезаем треугольник — форма для флага готова.
  2. Из желтого картона вырезаем цифру 9 и приклеиваем к флагу.
  3. Фломастерами или цветными гелевыми ручками добавляем поздравительную надпись.
  4. Часть трубочки обмазываем клеем и прикрепляем ее к флажку.
  5. Даем заготовке подсохнуть и завязываем бант из георгиевской ленты на ручке флага.
  6. Открытка в форме праздничного флажка готова!

Мастер-класс открытки на 9 Мая День Победы своими руками с голубем, видео

Голубь — общеизвестный символ мира, который довольно часто украшает открытки своими руками ко Дню Победы 9 Мая, в том числе и в нашем следующем мастер-классе с видео. Такой вариант праздничной открытки с помощью взрослых смогут освоить даже самые маленькие. Смотрите простой мастер-класс открытки на 9 Мая День Победы своими руками с голубем в видео ниже.

Открытка на 9 Мая своими руками — отличный способ поздравить ветеранов и близких людей с праздником Великой Победы. Сделать оригинальную открытку ко Дню Победы можно из обычной цветной бумаги или салфеток, украсив вырезкой из старой военной газеты или силуэтом голубя. Надеемся, что наши мастер-классы с поэтапными фото и видео для детей, в том числе и для 1 класса, вдохновят вас на детское творчество и участие в тематических конкурсах.

Оцените статью
Как нарисовать яйцо на Пасху — поэтапно карандашом для начинающих — Как нарисовать пасхальное яйцо Фаберже, мастер-классы с фото Поделки на День космонавтики своими руками в детский сад и школу — Идеи поделок из макарон, бумаги, дисков и пластиковых бутылок ко Дню космонавтики Как сделать ракету своими руками из бумаги, картона, фольги, бутылки, спичек – схемы и модели. Как делать космическую ракету, которая летает — пошаговый мастер-класс Рисунок на День космонавтики для детей поэтапно карандашом, кисточкой и красками. Как нарисовать рисунок «Космос» – поэтапная инструкция для 3, 4, 5, 6, 7 класса Рисунок на Пасху для детей карандашом поэтапно своими руками в детский сад и школу — Как нарисовать рисунок на тему Пасхи, пасхальное яйцо Пасхальные яйца своими руками из атласных лент в стиле Артишок или Канзаши — Мастер-классы с фото пошагово пасхальных яиц из бисера и макарон в детский сад своими руками Плетение из газетных трубочек для начинающих Корзинки из трубочек для коктейля и газет Прорезная резьба (ажурная) и трафареты Плетение корзин пошагово Домашнее мыло или производство мыла в домашних условиях Делаем бабочку из бумаги своими руками Плетение из лозы Как сшить пальто своими руками — схемы и выкройки Платья для Барби своими руками — выкройки и схемы Шьем джинсовый рюкзак своими руками – фото и выкройки
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей