Лицо

Макияж для уставших глаз: 5 способов вернуть им сияние

Макияж для уставших глаз: 5 способов вернуть им сияние

Используйте хайлайтер для маскировки следов стресса. Тени, мелкие морщинки, микроскопические складочки вокруг глаз предательски выдают утомление и придают лицу «скорбный» вид. Нанесите пару капель средства на проблемные участки и тщательно растушуйте – такой прием визуально «освежит» взгляд. Очертите им также слизистую век: это поможет уменьшить покраснение глаз.

Макияж для уставших глаз: 5 способов вернуть им сияние

Нанесите светлые тени на веки и внутренние уголки глаз. Лучше всего, если это будут светло-голубые, сиреневые или персиковые пигменты с перламутровыми частицами или микрошиммером – они не только «распахивают» взгляд, но и нейтрализуют нездоровый землистый подтон кожи. Если вы не поклонница подобной цветовой гаммы, ограничьтесь цветным лайнером или подводкой, аккуратно подчеркнув разрез глаз.

Макияж для уставших глаз: 5 способов вернуть им сияние

Не забывайте о корректоре. Традиционным кремовым стиком в данном случае не обойтись: если вы хотите сгладить следы усталости и бессонницы, обратите внимание на цветные средства. Зеленый корректор справится с раздражениями и покраснениями, желтый – с фиолетовыми «провалами» под глазами, персиковый или абрикосовый – с «синяками». Сверху можно аккуратно нанести легкое нюдовое средство и закрепить макияж спреем-фиксатором.

Макияж для уставших глаз: 5 способов вернуть им сияние

Применяйте консилер и наносите его по всем правилам. Тщательно подберите продукт – он должен идеально совпадать с подтоном и текстурой вашей кожи. Распределите его в зоне треугольника: от нижнего века до яблочек щек, вбейте подушечками пальцев и растушуйте границы.

Макияж для уставших глаз: 5 способов вернуть им сияние

Аккуратные стрелки – остроумный прием, который позволит отвлечь внимание от зоны под глазами. Но не переусердствуйте: подводку лучше выбрать темно-коричневую или антрацитовую, а линии сделать тонкими и небольшими.

Макияж для уставших глаз: 5 способов вернуть им сияние

Оцените статью
Легкий макияж для естественной красоты: всего 3 средства и 5 минут Самый простой макияж для тех, кто всегда спешит: инструкция от визажистов Erdem Как сделать пилинг лица в домашних условиях Как подтянуть овал лица в домашних условиях Сексапильный макияж для блондинок: мастер-класс от Светланы Ходченковой Лаконичные контрастные стрелки – хит-2017: макияж в стиле Chloe Свежий летний макияж от J.W. Anderson за 10 минут: подробный мастер-класс Естественный макияж в стиле Кейт Миддлтон, простой мастер-класс с пошаговыми фото Учимся искусству «незаметного» макияжа: секреты экспертов Lanvin Соединяй и властвуй: ТОП-3 универсальных средств для макияжа ТОП-3 лучших недорогих подводок для глаз Чарующая естественность: макияж с новинками Clé de Peau S/ S 2017 ТОП-3 карандашей для губ, которые заменят помаду Роза, лазурь и крем: коллекция макияжа Clinique + Jonathan Adler 2017 Естественный макияж за пять минут: бьюти-средства Bobbi Brown Липолитики для лица
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей