Сети

Как сделать ЖЖ? Регистрация в LiveJournal

Как сделать ЖЖ? Регистрация в LiveJournalСреди пользователей Интернета весьма популярен блоггинг — ведение сетевых дневников. Одна из самых популярных блог-сервисов — это LiveJournal (LJ, Живой Журнал, ЖЖ), и все больше пользователей интересуются: «Как сделать ЖЖ?»

Блог-сервис — этой сайт, который позволяет пользователям создавать свои собственные блоги (Интернет-дневники), читать дневники других блоггеров, добавлять их друзья (френдить) и читать их записи в своей ленте друзей, вступать в различные сообщества пользователей и т.п. Сегодня мы расскажем вам, как сделать ЖЖ, иными словами — как зарегистрироваться на LiveJournal.

Для начала вам нужно зайти на сайт Живого Журнала — livejournal.com. В правом верхнем углу сайта вы увидите форму входа, а над ней будет расположена ссылка «Создать аккаунт».

Как сделать ЖЖ? Регистрация в LiveJournal

Чтобы сделать ЖЖ, вам нужно кликнуть по этой ссылке. Откроется форма регистрации:

Как сделать ЖЖ? Регистрация в LiveJournal

В поля этой формы вам нужно ввести такие данные:

  1. Имя пользователя — ваш логин. Он будет использоваться для входа в систему, отображаться в вашем профиле пользователя, а адрес вашего Живого Журнала будет иметь вид ваш_логин.livejournal.com. Имя пользователя может содержать только из строчные латинские буквы, цифры и знак подчеркивания и должно быть уникальным. Если такое имя пользователя уже занято, система предупредит вас об этом.
  2. Адрес e-mail. Вводите только действующих адрес электронной почты: на него будут приходить уведомления от LiveJournal, кроме того, без него вы не сможете подтвердить регистрацию и восстановить забытый пароль.
  3. Пароль. Вам нужно придумать надежный пароль для входа в аккаунт. Он должен содержать не меньше шести символов и не должен основываться на вашем логине или адресе электронной почты.
  4. Подтвердите пароль. Введите выбранный пароль еще раз, чтобы исключить ошибку.
  5. Пол. В выпадающем списке выберите ваш пол. По умолчанию он не отображается.
  6. Дата рождения. В выпадающем списке выберите ваш месяц рождения, а день и год введите вручную.
  7. Проверка, что вы человек. Вам нужно будет ввести капчу — определенный набор символов. Это нужно, чтобы подтвердить, что вы человек, а не робот.
  8. Если вы не хотите получать анонсы Живого Журнала на электронную почту, не ставьте галочку в этом чекбоксе.
  9. Когда вы вели всю информацию, нажмите на кнопку «Создать аккаунт», чтобы сделать ЖЖ.

После этого откроется окно «Быстрый старт». Оно поможет вам настроить ваш профиль и Живой Журнал. Все поля заполнять необязательно, но на пользователь с пустым профилем вряд ли привлечет к себе внимание.

Как сделать ЖЖ? Регистрация в LiveJournal

  1. Имя. Введите ваше имя — это могут быть как настоящие имя и фамилия, так и псевдоним для общения в сети. Имя может не совпадать с именем пользователя (логином).
  2. Где вы находитесь? Из выпадающего списка выберите страну, а в поля введите область и город.
  3. Что вас интересует? Через запятую введите свои интересы: любимую музыку, кинофильмы, телепередачи, хобби, прочие интересы. В дальнейшем поиск ЖЖ по интересам поможет вам найти единомышленников.
  4. О себе. В этом поле можно написать все, что вы хотите сообщить о себе другим юзерам.
  5. Тип аккаунта. У вас есть выбор между двумя типами — бесплатный улучшенный аккаунт и платный аккаунт. У платного аккаунта более широкие возможности, его можно оплатить при помощи банковской карты или различных систем он-лайн платежей.
  6. Выберите стиль вашего журнала. Здесь можно выбрать стиль оформления вашего ЖЖ. В дальнейшем его можно будет изменить, выбрав из большего числа стилей.
  7. Когда вы введете всю информацию и выберете стиль оформления, нажмите на кнопку «Сохранить и продолжить».

Регистрация в ЖЖ окончена! Вам осталось зайти на электронный ящик, указанный при регистрации — вам должно было прийти письмо с дальнейшими указаниями. Перейдите по ссылке из письма и начинайте вести свой блог!

Как видите, сделать ЖЖ не так уж сложно. Всего пара минут — и вы уже присоединились к многомиллионной армии блоггеров.

Как сделать ЖЖ? Регистрация в LiveJournal

Оцените статью
Комментарии
29
  1. stem2

    Регистрация прошла успешно.Спасибо! Надеюсь,что будет интересно.

  2. sergeyev

    прошла успешно

  3. gurmanyasha

    Тема конечно интересная,только вот почему-то комментариев мало. видимо большинсто коментов фильтруются как спам. Вам бы вручную модерировать Ваш блог уважаемый администратор ;)

  4. nataliya77

    Господи, измучалась вконец! Добавляю новую запись, но страницы своей не вижу. Что я делаю не так?

  5. Michael

    ЖЖ — это не что иное как сборище воров. Я там создал как-то блог, около 6-7и месяцев его продвигал работал в блогуне, показатели были 30 тИЦ и 3 ПР. По непонятным причинам его заморозили без каких-либо шансов что-то изменить (хотя в правилах самого ЖЖ написано, что блоггер имеет право исправить причину заморозки и его блог возобновят). Через пол года после заморозки мой домен блога продали за неплохую цену и теперь какой-то … сидит в ЖЖ от моего имени. За время простоя блога без дела показатели естественно упали, но 20 тИЦ еще есть.

    1. евгений александрович

      а надо его вирусами испортить .я сам не могу ничего как поместить там мои фото песни и так далее.

  6. Michael

    Недолго думая я начал искать альтернативу этой площадке и нашел сервис MelokLinks! Там можно создавать блоги с показателями самого сайта, сейчас это 80 тИЦ! Был очень доволен, уже на 2-й месяц пользования Я начал работать в блоге и по сей день получаю стабильно около 1500-2000 р. в месяц с одного блога. Оплата за пользование такими блогами составляет всего 2$. Я считаю, что это мизерная цена, по сравнению с той, которую я зарабатываю с помощью блогов на этом сервисе.

  7. oleg

    Спасибо огромное! Всё получилось прекрасно!

  8. Татьяна МХ

    спасибо но у меня вообще не загружает страничку регистрации что делать?

  9. Дарька

    =)

  10. Заира

    Хочу быть участницей ЖЖ…

  11. Заира

    ХОЧУ БЫТЬ ЧИТАТЕЛЕМ ЖУРНАЛА…

  12. Машуленька

    нихрена не получается зарегестрироваться!!!!!!!!!!

  13. Руся

    я ваще зх чо это такое

  14. настюша

    людиии что можно вообще в блоге писать? я тупая)

  15. Капейка

    хочу участвовать в коментариях

  16. Капейка

    [quote name=»настюша»]людиии что можно вообще в блоге писать? я тупая)[/quote]
    и я дурак но пишу правда умные видят где тупые и дурные и не читают а ведь мы хотим что бы нас читали и почитали если ценное что то прыснилось потому что в голове где ты его найдешь если ты тупая а я дурной.

  17. Alekseas

    Люблю стихи, пишу их сам! Желаю всем добра и процветания!

  18. Федор007

    Регион в котором сегодня нахожусь не пропускает регистрации на LiveJournal.Не ведаю что за причина,но открывать для свободного общения LiveJournal Эти «друзья» не торопятся.Что вы можете посоветовать для обхода этой пакости?

  19. jadzia_dax

    [quote name=»Федор007″]Регион в котором сегодня нахожусь не пропускает регистрации на LiveJournal.Не ведаю что за причина,но открывать для свободного общения LiveJournal Эти «друзья» не торопятся.Что вы можете посоветовать для обхода этой пакости?[/quote]Прокси-сервер вам в помощь :)

  20. Сюзанна Аракелян

    Я хочу завести жж

  21. agnessa

    «Скорей певец, скорей — вот арфа золотая. Пуская персты твои, промчавшися по ней, разбудят в струнах звуки рая. И если навсегда надежды звук угас, они в душе моей (не помню), и если есть (не помню) остатки слез, они растают и прольються. Скорей, певец, скорей! Как мой венец, мне тягостны веселья звуки. Я говорю тебе: я слез хочу, певец, иль разорвёться грудь от муки. Страданьями была упитана она, томилась долго и безмолвно. Но час настал — теперь она полна, как кубок смерти, яда полный.»

  22. fisherr

    Открыла свой аккаунт в ЖЖ,сделала две записи,но уже четвертые сутки не могу войти ни на свой аккаунт,ни к друзьям.Пишет : ошибка.Что делать?

  23. Tulichka

    не могу зарегиться, не нравиться мой никнейм, потому что в нём есть точка, но зачем я буду придумывать себе новое имя???? зачем диктовать такие жёсткие правила, ведь, насколько я понимаю, это для общего пользования???? Значит надо сделать так чтоб было удобно для всех!!!!

  24. З

    Я не могу завести акк потому что после заполнения капчи ничего не происходит. Написала я эти буковки, и что? Всплывает окно помощи по-английски, нафик мне по-английски? Что делать?

  25. Маленький Мук

    Пытался создать свой ЖЖ, нечего не вышло. Колонки подтверждения пароля нет, после заполнения всего, ничего не происходит. Если обновился ресурс, то и правила и измененный вид необходимо обновить. Пробовал раз двадцать. Бред какой-то.

  26. Ахмед Астанов

    не давно сын мне подсказал как зарегистрироваться в живом журнале открыть свой сайт. И буквально за пару минут это мне удалось.я создал свой блог и напечатал три или четыре статьи. А вот как закрепиться, чтоб сохранить, мне не удалось. Теперь ни как не могу за нова зарегистрироваться.Я если не самый старший из Ваших друзей то один из старших.А в этой области я ещё совсем молодой, как у Вас принята называть ещё чайник.Провожу целые ночи на пролёт за ноутбуком и всё без толку. я толком ещё не могу разобраться где имя пользователя а где моё собственное имя. не могу отличить друг от друга многие термины. Я пользовался интернетом по мобильнику а в мобильнике шрифт очень мелкий даже самый крупный я сделал.За то в мобильнике после каждой записи просить сохранить.

  27. валери

    все так заморочено…
    гениальное все просто, нужно упрощать…зарегистрироваться целая проблема…

  28. Оля

    Почему когда я ввожу капчу, у меня высвечивается что не правильно?? Что мне делать??

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей