Железо

Как на Айфоне записать телефонный разговор

Как на Айфоне записать телефонный разговор

Зачастую телефонные разговоры оказываются настолько важными и содержательными, что требуется их запись, а сделать это посредством Айфона не составит труда. Существует несколько способов, позволяющих зафиксировать беседы по телефону. Однако стоит учитывать, что законодательство ряда стран крайне строго относится к подобным действиям и требует обязательного предупреждения второго лица о записи беседы. Вот почему лицензионные программы, функционирующие по принципу диктофона, вряд ли можно отыскать в каталогах Apple Store.

Способы записи разговора на iPhone

Просто и качественно записать телефонный разговор на iPhone сегодня вполне реально. Современные европейские и китайские разработчики предложили владельцам «яблочных» устройств несколько отличных приложений. С их помощью сделать запись телефонной беседы на Айфоне не составит труда.

Запись через Джейлбрейк

Одним из наиболее простых и доступных методов записи телефонных разговоров на iPhoneявляется Джейлбрейк. Для этого пользователю потребуется зайти в систему Cydia, после чего нужно проверить состояния соединения с адресом http://cydia.xsellize.com.

Если уровень подключения на высоком уровне, то в поисковике следует ввести наименование нужной утилиты. Программа носит название Audio Recorder. Ее и потребуется инсталлировать на свой iPhone. Затем владельцу девайса следует зайти в настройки Айфона и установить приложение до конца.

Чтобы записать телефонный разговор через Джейлбрейк, потребуется держать приложение открытым. Для этого напротив названия программы следует просто сдвинуть ползунок в противоположную сторону.  Тогда на экране появится окно с предупреждением о запрете записи входящих и исходящих телефонных разговоров в некоторых государствах. Потом нужно прочитать уведомление, под которым следует кликнуть по виртуальной кнопке «Принимаю». Далее можно выбрать вид записи. Функция может быть ручной либо автоматической.

Как на Айфоне записать телефонный разговор

Второй способ является более предпочтительным. При поступлении звонка уже с первых секунд беседа будет записываться. Об этом на Айфоне всегда свидетельствует индикатор. Если отдано предпочтение ручному варианту записи, то потребуется нажать на кнопку записи на iPhone, как на привычном диктофоне.

При использовании утилиты Джейлбрейк в меню своего Айфона можно отыскать все записанные телефонные разговоры. Как правило, они на iPhoneразмещены по датам, времени, исходящим или входящим вызовам. Весит этот контент немного и сохраняется на Айфоне в формате *.m4a.

Запись телефонного разговора на Айфоне через Callwrite

Записать разговор на телефоне, выпущенным брендом Apple, можно не только посредством программы Джейлбрейк. Одним из удобных и функциональных сервисов выступает Callwrite. Эта программа, предназначающаяся для устройств Apple, выпущена российскими разработчиками.

Принцип программы заключается в том, что сервис нужно активизировать по принципу конференцсвязи и подсоединить к телефонному разговору. Всего через несколько минут после завершения разговора через iPhoneна него придет оповещение об окончании записи. Теперь ее можно свободно прослушать.

Как правило, готовый файл хранится на iPhoneоколо 3 суток. Формат такого контента в «яблочном» телефоне — mp3. Чтобы его прослушать или перекинуть на другое устройство, пользователю нужно войти в личный кабинет.

Как на Айфоне записать телефонный разговор

На заметку! Функция для записи разговоров с помощью этого приложения является платной.

Запись телефонного разговора на Айфоне через iPhone Recorder

Еще один способ записи телефонного разговора на смартфоне, выпущенным Apple, подразумевает использование приложения iPhone Recorder. Это официальная проограмма, которую можно скачать через App Store. Приложение отличается:

  • высоким качеством записанного разговора;
  • наличием опции диктофона;
  • возможностью простой записи любых звонков на iPhone.

На заметку! iPhone Recorder – приложение, позволяющее записывать исключительно исходящие звонки на Айфон. Входящие беседы с его помощью записать гарантированно точно не удастся. Утилита на это просто не ориентирована.

Привлекательность программы заключается в предельной простоте её эксплуатации, а также интуитивно понятном интерфейсе. Кроме того, утилита позволяет прослушать сохраненный звонок или перебросить его на любой адрес электронной почты.

Как на Айфоне записать телефонный разговор

Запись разговоров на iPhone через Google Voice

Записать звонок на iPhoneможно и с помощью сервиса Google Voice. Чтобы установить программу диктофона, нужно зарегистрироваться в системе.

По завершении процесса инсталляции нужно войти в меню iPhoneи перейти в настройки устройства. В нем будет расположена вкладка «Звонки». Напротив этого пункта следует кликнуть и установить галочку. После этого запись звонков на iPhoneне вызовет затруднений даже для начинающих пользователей. Для этого во время разговора с собеседником по телефону потребуется всего лишь нажать на клавишу «4». Если запись звонка на iPhoneнужно прекратить, то нажатие дублируется.

На заметку! Уникальная особенность приложения Google Voice заключается в том, что система информирует о записи звонка на iPhone не только владельца записывающего устройства, но и его собеседника. Причем, отключить эту опцию не представляется возможным.

При нажатии клавиши More и клика по ней можно прослушать записанные материалы.

Как на Айфоне записать телефонный разговор

Запись звонка на iPhone через Call Recorde

Приложение Call Recorde – уникальная программа, позволяющая делать записи любых разговоров на iPhone. Утилита ориентирована на фиксацию звонков, совершенных через голосовые и мобильные функции iOS.

Чтобы записать разговор на iPhone, потребуется для начала скачать и установить соответствующее приложение.

Обратите внимание! В магазине AppStore нет софта CallRecorde, который Apple считает сомнительным.

Далее нужно распаковать архив, после чего программа инсталлируется на девайс посредством двойного клика по иконке. Затем нажимается электронная кнопка Install.

Как на Айфоне записать телефонный разговор

На заметку! Можно найти триальную версию утилиты в бесплатном варианте. Как правило, приложение для записи разговоров на iPhoneв таком формате служит неделю. Потом софт можно удалить или приобрести официальный вариант.

Когда утилита будет установлена на iPhone, а, например, FaceTime будет запущен в автоматическом режиме, потребуется установить нужные параметры программы. Многие пользователи этого софта настраивают девайс на автоматическую запись разговоров. Однако можно поступить иначе. В этом случае потребуется всякий раз нажимать специальную кнопку во время записи телефонного разговора на iPhone. Чтобы завершить процесс записи, нужно просто отключить смартфон или нажать виртуальную клавишу Stop.

Видео: как записать телефонный разговор на Айфоне

Более детально о том, как записать разговор на iPhone, можно посмотреть на видео, представленных ниже.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей