Фантастика

Лучшее любовное фэнтези: что почитать

Среди современной литературы на пике популярности находится жанр любовного фэнтези. Востребованность направления объяснить просто – оно сочетает в себе романтику и магию. Это идеальная комбинация для покорения сердец прекрасной половины человечества.

К категории любовное фэнтези относятся произведения, в которых главными действующими персонажами являются необычные девушки. Их особенность заключается в смелости, силе, иронии и наличии волшебных способностей. Но чувства, которые они испытывают, страхи и мечты откликаются в душе обычных женщин. Поэтому истории в книгах жанра любовного фэнтези так понятны и близки. Также они способны поднять настроение, развлечь, вызвать эмоциональный всплеск.

Жанр имеет строгие требования. Главная героиня книги в этой категории должна быть ироничной и предприимчивой. Обязательно фигурирует в произведении мужчина и заканчивается все хеппи-эндом. Авторы любовного фэнтези всегда стараются оправдать ожидания своего читателя, рассказать любовную историю, которая настроит на романтический, мечтательный лад.

В этом жанре предпочитают творить многие писатели, поэтому сегодня читателям доступен большой выбор книг. Что предпочесть среди доступного разнообразия? Небольшая подборка, представленная ниже, поможет сориентироваться в этом вопросе.

Подборка лучших книг в жанре любовного фэнтези

Многие читатели выбирают следующие произведения:

  • Кейтлин Дэвис. «Голубка и ворон». Молодая писательница написала всего пять романов в жанре любовного фэнтези. «Голубка и ворон» – одно из полюбившихся читателям произведений. Повествует о том, как древние боги дали людям крылья. Они создали разные королевства, разделившись на кланы. В итоге вспыхивает любовь между вороном и голубкой, которые принадлежат к разным видам со всеми вытекающими из этого последствиями.
  • Елена Звездная. «Урок первый: Не проклинай своего директора». Русская писательница создала серию, состоящую из 8 книг. Первая из них и носит такое интригующее название. Роман начинается с того, что девушка насылает на директора своей школы проклятие. Делает это по глупости. Новый директор – могущественный лорд. Насланные проклятия в итоге становятся причиной многих неожиданных последствий.
  • Нил Гейман. «Звездная пыль». Автор – известный британский писатель-фантаст, произведение которого было экранизировано с участием известных актеров. Сюжет разворачивается в волшебном мире, где живут гоблины, эльфы, призраки и другие подобные персонажи. Книга отличается реалистичностью, местами откровенная и несколько жестокая. Но несмотря на это, она заслуженно получила название сказки для взрослых, благодаря которой вера в настоящую любовь не умирает и доказывает, что ради нее можно преодолеть любые преграды.
  • Маргарита Блинова. «Факультет закрытых знаний». Главной героиней книги является черная пантера-оборотень по имени Ноэми Вейрис. Она не в силах противостоять своей природе и когда та берет верх, приходится полностью подчиняться: убегать от любимого жениха, начинать учебу в неизвестной никому школе магии, а также совершать другие необычные поступки.

Где найти книги в жанре любовного фэнтези? Всегда можно выбрать произведения на сайте компании «Читай-город». Достаточно перейти в нужный раздел и ознакомиться с доступными предложениями. Книги можно приобрести как в офлайн-магазинах, так и заказать онлайн. Каждый покупатель может выбрать для себя наиболее подходящий способ. Сеть книжных магазинов «Читай-город» работает в Москве и других российских городах.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей