Toyota

Toyota Camry

Toyota Camry Toyota Camry — спортивный, в высшей степени удобный и современный автомобиль, находиться за рулем которого одно удовольствие.

Эстетическая привлекательность Camry выражается в элегантных формах, плавных поверхностях и четких горизонтальных линиях. Благодаря удобной посадке и продуманным мелочам в конструкции автомобиля Вы сможете в полной мере насладиться поездкой.

Наружные зеркала с электроприводом складывания, обогревом и водоотталкивающим покрытием в сочетании с датчиками света и дождя обеспечивают прекрасную обзорность и высокий уровень безопасности.

Новые бампер, решетка радиатора и традиционно расположенная эмблема помогают по-новому взглянуть на привычный облик автомобиля.

Автомобиль комплектуется 5-ступенчатой механической, 5- или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, великолепно раскрывающей возможности бензиновых двигателей объемом 2,4 или 3,5 л.

Оба двигателя оборудованы системой VVT-i (электронная система изменения фаз газораспределения), обеспечивающей плавные динамичные характеристики как в городе, так и на шоссе.

На дороге Camry показывает превосходное сочетание комфорта и управляемости. Эталонная устойчивость, маневренность и плавность хода достигнуты благодаря подвеске на стойках Макферсон спереди и многорычажной со стойкой Макферсон сзади. Начиная с комплектации «Элеганс», автомобиль оснащается системой круиз-контроля, что дает Bам возможность расслабиться при поездках на дальние расстояния.

Двигатели

На Camry устанавливаeтся один из двух бензиновых двигателей — 2,4-литровый с электронной системой изменения фаз газораспределения (VVT-i) или 3,5-литровый, 6-цилиндровый, V-образный с двойной электронной системой изменения фаз газораспределения (Dual VVT-i).

Вне зависимости от выбора двигателя Вы сможете воспользоваться преимуществами системы VVT-i (двигатель V6 оснащается системой Dual VVT-i). Эта современная система повышает мощность и эффективность работы двигателя за счет изменения момента и продолжительности открытия клапанов.

Версия автомобиля с двигателем объемом 2,4 литра VVT-i выпускается как с 5-ступенчатой МКП с высокой четкостью переключений, так и с плавно работающей 5-ступенчатой АКП. Более мощная версия с двигателем V6 в комплектации «Люкс» оснащается 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Система управления переключением передач отслеживает манеру вождения, выбирая подходящие моменты переключений. На подъемах система удерживает пониженные передачи, а на спусках применяет торможение двигателем.

Toyota Camry

Безопасность

Любая комплектация Camry оборудована множеством систем, повышающих активную и пассивную безопасность. Усилитель экстренного торможения Brake Assist (BA) входит в стандартную комплектацию. Усилитель экстренного торможения определяет экстренное торможение и увеличивает тормозное усилие в тормозных механизмах с дисками большого диаметра.

Антиблокировочная система тормозов (ABS) предотвращает блокировку колес, а электронная система распределения тормозного усилия (EBD) распределяет тормозное усилие между колесами для поддержания курсовой устойчивости автомобиля. Эти системы позволяют объехать препятствия во время торможения.

Антипробуксовочная система (TRC) вступает в работу, когда колеса теряют сцепление с дорогой. Система обеспечивает тяговое усилие, регулируя мощность двигателя и тормозной момент на ведущих колесах. Система курсовой устойчивости (VSC) вступает в работу, если есть вероятность заноса и потери управления над автомобилем.

Системы, повышающие пассивную безопасность, позволяют снизить риск получения травм при столкновении. Силовой каркас салона усилен боковыми защитными брусьями и более прочной средней стойкой кузова. Совместно с тщательно просчитанными зонами деформации это снижает вероятность деформации салона при столкновении.

Рулевая колонка имеет регулировку по высоте и вылету. Каркас сидений поглощает нагрузки при боковых столкновениях, а в передних сиденьях применена технология, уменьшающая травмы от внезапного резкого движения головы при ударе автомобиля сзади (WIL).

Ремни безопасности передних сидений оснащены аварийными устройствами блокировки вытяжения (ELR), которые включают в себя преднатяжители и ограничители усилия натяжения ремня. Для водителя и переднего пассажира устанавливаются подушки безопасности, раскрывающиеся в два этапа, а боковые подушки безопасности и подушки безопасности занавесочного типа обеспечивают дополнительную защиту пассажиров.

Комфорт

Комфортабельный и вместительный, салон Camry дарит чувство простора, обеспечивает прекрасную обзорность и гарантирует высокий уровень безопасности. Идея плавности и гармонии поддерживается линиями, растекающимися от центральной консоли к дверям и создающими впечатление, что панель приборов выполнена отдельно. В результате каждая деталь интерьера умело вплетается в общую канву изысканности и элегантности.

Рулевое колесо и рычаг переключения передач обтянуты высококлассной кожей, для того чтобы Вы могли ощущать больше комфорта в каждой поездке (в комплектации «Люкс» — дополнительная отделка под дерево).

Салон Camry очень просторен. Даже пассажиры ростом до 195 см легко разместятся в салоне, а задним пассажирам предоставлено большое пространство для ног. В комплектации «Люкс» задние сиденья имеют функцию раздельного изменения наклона спинки. Пассажиры могут почувствовать себя еще более комфортно с автоматическим двухзонным (левая и правая зоны) кондиционером с воздуховодами в задней части салона.

В системе кондиционирования используется воздушный фильтр с ионизатором. Он вырабатывает положительные и отрицательные ионы, которые окружают вредные воздушные частицы, уменьшают неприятный запах, задерживают споры, микробы и бактерии.

Автоматические задние стеклоподъемники оснащены функцией травмобезопасности. Все задние стекла имеют зеленую тонировку и защиту от вредного ультрафиолетового излучения. Ремни безопасности имеют функцию, позволяющую застегивать их одной рукой.

Toyota Camry

Технологии

Огромное количество эргономических и практических решений делает Camry идеальным повседневным автомобилем. Каждая модель Camry комплектуется системой помощи при парковке с задними и передними датчиками. Система использует шесть ультразвуковых датчиков и подает предупреждающий сигнал при приближении к препятствию.

Система также полностью совместима с протоколом Bluetooth. Система Bluetooth, устанавливаемая на все модификации Camry, позволяет пользоваться телефоном в режиме hands-free, поддерживает голосовые команды и быстрый набор. В моделях с навигационной системой реализована функция дополнительной адресной книги, вызываемой нажатием на сенсорный экран.

В комплектацию «Люкс» также включена интеллектуальная система посадки в автомобиль и запуска двигателя. Эти интеллектуальные системы позволяют водителю запирать и отпирать замки дверей и запускать двигатель, не доставая ключа из кармана. Сиденье водителя оснащено электроприводом регулировки в восьми направлениях и поясничным подпором.

Рулевое колесо регулируется по наклону и высоте и имеет кнопки управления удиосистемой, кондиционером и круиз-контролем. Панель приборов Optitron с постоянной подсветкой улучшает читаемость указателей и снижает утомляемость глаз водителя. С помощью кнопок на рулевом колесе водитель может вывести необходимую информацию на дисплей. Внутреннее зеркало заднего вида с электрохромным покрытием автоматически уменьшает яркость света, отраженного от фар следующих позади автомобилей.

Пассажирское сиденье регулируется в четырех направлениях. На заднем сиденье установлен большой центральный подлокотник, сиденье складывается в соотношении 60:40. Заднее сиденье можно сложить как из салона, так и из багажника, который может вместить два больших и два среднеразмерных чемодана. Такое пространство салона должно быть заполнено превосходным звуком.

Поэтому автомобили комплектуются аудиосистемой с тюнером AM/FM, встроенным чейнджером на 6 дисков, CD-проигрывателем с поддержкой форматов MP3/WMA, 6 динамиками и четырехканальным цифровым усилителем с кристально чистым выходом 160 Ватт. В салоне предусмотрено множество отсеков для хранения вещей.

Среди них большой вещевой ящик и карман в центральной консоли, а также перчаточный ящик, в котором установлено гнездо электропитания и дополнительный разъем для подключения цифровых проигрывателей. Еще одно гнездо электропитания находится в отделении позади рычага переключения передач.

Toyota Camry

Технические характеристики Toyota Camry

Общие данные
Модель Toyota Camry 2.4 Toyota Camry 3.5
Год выпуска 2009 … 2009 …
Кузов Седан Седан
Количество дверей/мест 4/5 4/5
Снаряженная масса, кг 1445 (1465) 1535
Полная масса, кг 1985 2050
Максимальная скорость, км/ч 210 (205) 230
Время разгона с места до 100 км/ч, с 9,1 (9,3) 6,8
Минимальный радиус поворота, м 5,5 5,5
Объем багажника min/max, л 535 535
Размеры, мм
Длина 4815 4815
Ширина 1820 1820
Высота 1480 1480
Колесная база 2775 2775
Колея передняя/задняя 1580/1575 1580/1575
Дорожный просвет 150 150
Двигатель
Тип Бензиновый с распределенным впрыском топлива Бензиновый с распределенным впрыском топлива
Расположение Спереди поперечно Спереди поперечно
Рабочий объем, куб.см 2362 3456
Степень сжатия 9,8 10,8
Число и расположение цилиндров 4 в ряд V6
Диаметр цилиндра х ход поршня, мм 88,5 x 96,0 94,0 x 83,0
Число клапанов 16 24
Мощность л.с. при об/мин 167/6000 277/6200
Максимальный крутящий момент Нм при об/мин 224/4000 346/4700
Трансмиссия
Тип Механическая 5-ступенчатая
(Автоматическая 5-ступенчатая)
Автоматическая 6-ступенчатая
Привод На передние колеса На передние колеса
Подвеска
Передняя Типа McPherson со стабилизатором поперечной устойчивости Типа McPherson со стабилизатором поперечной устойчивости
Задняя Типа McPherson со стабилизатором поперечной устойчивости Типа McPherson со стабилизатором поперечной устойчивости
Размер шин 215/60 R16 215/60 R16
Тормоза
Передние Дисковые вентилируемые Дисковые вентилируемые
Задние Дисковые Дисковые
Расход топлива по нормам 93/116/ЕЕС, л/100 км
Городской цикл 11,6 (13,6) 14,1
Загородный цикл 6,7 (7,8) 7,4
Смешанный цикл 8,5 (9,9) 9,9
Топливо Бензин A-95 Бензин A-95
Емкость топливного бака, л 70 70
Оцените статью
Комментарии
5
  1. Витя

    Красавица!!! Не едет а парит над дорогой. Хотелось бы испытать ее на дороге…

  2. Юра

    Как-то с друзьями в клубчик подьехали на Кемри. Эффект выше всех ожиданий. Отбоя от девченок не было.

  3. Игорь

    А еще кто-то говорил, что они на тачки не ведутся.

  4. Юра

    Ведутся, как на тачки, так и на бабло. Любая девушка слабая пере этими исскушениями =)

  5. Юля

    Ничего подобного. Это все вранье. Может и есть такие девушки, но не все!!!
    Юра, ты не прав!!!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей