Honda

Honda Pilot

Honda Pilot Honda Pilot отличается впечатляющими возможностями движения в любых погодных условиях как по дороге, так и в условиях среднего бездорожья, прочностью и лидирующими в своем классе показателями безопасности.

Этот автомобиль гармонично объединяет в себе мощность и управляемость. В нем сочетаются бескомпромиссность SUV и максимальный комфорт. Подобно традиционным внедорожникам Honda Pilot имеет уверенную, агрессивную, нарочито грубоватую внешность и хорошие внедорожные способности.

Подобно «легковым SUV» он обеспечивает высокий уровень комфорта, управляемости и динамику на твердых покрытиях. И при всем этом Pilot предлагает лучшую в классе топливную экономичность и функциональность салона.

Экстерьер

Как можно ожидать от Honda, любой элемент дизайна имеет свое функциональное назначение. Соответственно мощные линии кузова Honda Pilot также служат определенной цели. Особое внимание было уделено задним фонарям, так как линии нового мощного дизайна продолжаются до задней части автомобиля.

Аэродинамические щитки перед передними и задними колесами помогают усовершенствовать аэродинамические характеристики и улучшить экономию топлива, а интегрированные брызговики обеспечивают защиту кузова от грязи даже на самой труднопроходимой пересечённой местности.

Инженеры Honda также уделили особое внимание потребностям водителя. Автоматическая дверь багажного отделения открывается простым нажатием кнопки; Вы также можете получить доступ в багажник благодаря независимо открывающемуся стеклу багажной двери. Эти два элемента предназначены для того, чтобы предоставить Вам дополнительный комфорт.

Интерьер

Салон Honda Pilot был создан в соответствии с такими принципами, как комфорт, удобство и функциональность. Новый руль обеспечивает удобство при вождении благодаря регулировке в продольном направлении, а также легкий доступ к органам управления аудиосистемой и круиз-контролем.

Дополнительный аудиоразъем позволяет Вам подключать внешние аудиоустройства и воспользоваться преимуществом акустической системы с 9 динамиками (Executive) при прослушивании музыки. Исследования в области акустики привели к созданию активной системы шумоподавления, нейтрализирующей шум дороги, ветра и другие назойливые звуки.

Трехзонная система кондиционирования позволяет пассажирам регулировать климат отдельно для водителя, переднего и задних пассажиров. Все сиденья отделаны превосходной высококачественной кожей с множеством встроенных дополнительных деталей (Executive).

При создании Pilot инженеры Honda учитывали важность наличия внутреннего пространства. Задача комфортного размещения восьми людей, или создания багажного отделения размером 2450 литров, была решена с помощью инновационных складывающихся сидений. Гибкость внутреннего пространства Вашего автомобиля обеспечивается наличием восьми основных вариантов компоновки салона.

Honda Pilot

Система курсовой устойчивости

Honda Pilot отличается богатым оснащением и обеспечивает комфортное размещение для 8 взрослых пассажиров. Непревзойденная универсальность возможностей использования автомобиля придется по душе владельцу этой модели, который сможет совершать поездки как за город, так и на работу, а также организовывать активный отдых.

Система курсовой устойчивости Vehicle Stability Assist (VSA) постоянно оценивает дорогу и то, как Вы справляетесь с ней. Множество датчиков позволяют определить избыточную или недостаточную поворачиваемость, в результате чего система мгновенно осуществляет корректирующее действие.

Тяговое усилие является ключевой характеристикой нового Pilot; система автоматического полного привода VTM-4 постоянно определяет необходимый уровень крутящего момента для каждой оси, что позволяет приспособиться как к условиям дорожного покрытия, так и к погодным условиям.

Кнопка VTM-4 Lock на передней панели позволит Вам заблокировать распределение крутящего момента в соотношении 30:70 между осями и 50:50 между колесами задней оси. И, подобно остальным лучшим технологиям Honda, действие систем является абсолютно незаметным, но позволяет всегда обеспечить полный контроль над автомобилем.

Двигатель и трансмиссия

Под капотом располагается двигатель V6 объемом 3,5 литра, мощностью 257л.с. и крутящим моментом 325 Нм. Эта мощность реализуется с помощью автоматической 5-ступенчатой коробки передач со встроенной системой Grade Logic.

Разработанная для оптимизации рабочих характеристик двигателя и способности преодолевать подъёмы, система Grade Logic удерживает Pilot на низшей передаче на крутых уклонах, позволяя добиться большего тягового усилия на подъеме и обеспечивая торможение двигателем при спуске.

Экономия топлива очень важна для Pilot, как и для любого SUV. Электронная система контроля впрыска топлива постоянно регулирует подачу топлива позволяя добиться идеального сочетания мощности, экономичности и высоких экологических показателей при любых условиях движения.

В результате Pilot имеет огромный потенциал для уверенного преодоления созданных природой ландшафтов и обеспечивает высокую экономичность и плавность хода при движении по дороге.

Honda Pilot

Технические характеристики Honda Pilot

Общие данные
МодельHonda Pilot 3.5
Год выпуска2007…
КузовКроссовер
Количество дверей/мест5/8
Снаряженная масса, кг2048
Полная масса, кг2765
Максимальная скорость, км/ч180
Время разгона с места до 100 км/ч, с9,9
Объем багажника min/max, л510/2464
Размеры, мм
Длина4870
Ширина1995
Высота1845
Колесная база2780
Колея передняя/задняя1725/1740
Дорожный просвет200
Двигатель
ТипБензиновый с распределенным впрыском топлива
РасположениеСпереди поперечно
Рабочий объем, куб.см3471
Степень сжатия10,5
Число и расположение цилиндровV6
Диаметр цилиндра х ход поршня, мм89,0 x 93,0
Число клапанов24
Мощность, л.с./ об/мин257/5700
Максимальный крутящий момент, Нхм / об/мин347/4800
Трансмиссия
ТипАвтоматическая 5-ступенчатая
ПриводПолный, с многодисковой муфтой в приводе задних колес
Подвеска
Передних колесТипа McPherson со стабилизатором поперечной устойчивости
Задних колесНезависимая со стабилизатором поперечной устойчивости
Размер шин245/65 R17
Тормоза
ПередниеДисковые вентилируемые
ЗадниеДисковые
Расход топлива по нормам 93/116/ЕЕС, л/100 км
Городской цикл16,3
Загородный цикл9,2
Смешанный цикл11,8
ТопливоБензин А-92
Емкость топливного бака, л79,5
Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей