Психология

Как соблазнить стеснительного мужчину: правила общения с тихонями

Говорят, что скромность украшает девушку. А парня? Увы, чаще всего стесняшкам очень сложно строить отношения, ведь они боятся отказа, пугаются даже самого факта разговора с девушкой. Но что, если вы влюбились в такого мужчину-тихоню и хотели бы наладить с ним отношения? Рассказываем, как соблазнить скромного мужчину и какие правила соблюдать при общении с ним.

Как общаться со скромным стеснительным мужчиной

Почему нравятся скромные мужчины? Чаще всего такое происходит в 2 случаях:

  1. Дама очень неуверена в себе и ревнива, поэтому ей спокойнее рядом со скромным и стеснительным партнером, который в принципе боится подходить к женщинам.
  2. Девушка с выраженными лидерскими качествами, любит командовать и привыкла управлять своей жизнью сама, поэтому рядом ей нужен мягкий и скромный партнер.

Читайте также: Как быть любимой женщиной и любить: 9 важных советов психологов

Так как же общаться со слишком скромным парнем, чтобы не напугать его и не загнать еще глубже в раковину? Мы советуем:

  • Будьте поскромнее. Не пытайтесь затащить своего стесняшку в постель на втором-третьем или вообще (упаси боже!) первом свидании. Даже если вы очень решительная и раскрепощенная, постарайтесь вести себя скромнее, дайте ему проявить инициативу по поводу интимных отношений — парень это точно оценит.
  • Меньше токсичности и подколов. Если вы любите подшутить, едко подколоть кого-то, то шутки в сторону. Своими токсичными замечаниями вы только спугнете парня, ему будет некомфортно общаться с девушкой, которая не поддерживает его, а лишь поддергивает и укрепляет в нем его неуверенность в себе.
  • Меньше споров и резкости. Если не хотите отпугнуть его навсегда, то старайтесь очень тщательно выбирать темы разговоров и свой тон — избегайте категоричности, ярых споров, резких суждений и т. д. Первое время попробуйте не говорить о политике, каких-то острых волнующих вас темах, чтобы не сорваться случайно.
  • Дайте ему свободу. Часто стеснительных парней очень легко “прогнуть” под себя, чем девушки и пользуются. Они не отпускают мужчину от себя ни на шаг, запрещают ему общаться с друзьями и родственниками, всячески ограничивают его в хобби и увлечениях. Это в корне неправильный подход: какое-то время парень будет это терпеть, но со временем ему это все надоест, он сорвется на вас либо просто молча уйдет.

Читайте также: Как полюбить себя: 8 самых важных советов психологов

Как соблазнить скромного мужчину: 7 секретов обольщения

Итак, вам попался стесняшка. Не переживайте, все в ваших руках. Рассказываем, как раскрепостить стеснительного мужчину и начать отношения с ним.

Начните общение онлайн

Замечали, что переписка в социальных сетях и мессенджерах обычно дается куда легче, нежели живое общение? Так попробуйте начать общение с переписки, например, в социальной сети. Можно задать вопрос насчет какой-то фотографии, уточнить что-то о хобби и т. д. Мужчине будет проще начать разговор, да и вам тоже, если вы не будете видеть друг друга.

Интересуйтесь им

Часто стеснительные парни оттого замкнутые и боятся вступать в какие-либо отношения, потому что считают, что они никому не нужны и не интересны. Так докажите ему обратное! Расспрашивайте его о нем, можете даже заранее подготовить какие-то вопросы.

В благожелательном тоне интересуйтесь его хобби, узнавайте, какие фильмы и сериалы он любит, что ему нравится и не нравится в его работе, в каких странах он бывал и т. д. Это один из лучших способов, как подкатить к скромному парню, — человек будет вам очень благодарен за интерес к собственной персоне.

Читайте также: Какие женщины нравятся успешным мужчинам: 8 главных признаков

Попросите его помочь

У молодого человека есть страничка в социальной сети? Выясните, чем он увлекается и в чем разбирается, а затем попросите помощи в этом деле. Только все должно быть естественно и ненавязчиво — вряд ли мужчина поверит, что вы увлекаетесь рыбалкой и интересуетесь, где взять червей.

Самый простой вариант — автомобили. Почти все парни хотя бы на бытовом уровне в них разбираются. Попросите дать контакты хорошего механика, спросите, где лучше купить хорошее масло в двигатель и т. д.

Атакуйте постепенно

Не торопите события и не пытайтесь сразу же занять позицию его девушки. Для начала просто станьте друзьями, давайте ему отдыхать от себя — это очень важно для стесняшек-интровертов. Со временем мужчина поймет, что привязался к вам, и станет сам настаивать на свиданиях, ваши отношения перейдут на новую стадию развития. Просто дайте ему время.

Читайте также: Как правильно ссориться с мужчиной, чтобы сохранить любовь

Используйте невербальные сигналы

Зачастую именно мужчины-тихони прекрасно разбираются в невербальном общении: язык жестов для них — родной, простой и понятный. Используйте это, чтобы стать ближе к нему:

  • Сидите в открытой позе — не скрещивайте руки и ноги.
  • Улыбайтесь по-настоящему — не только ртом, но и глазами.
  • Используйте момент, чтобы дотронуться до него, например, попросите помочь вам спуститься с лестницы, дотроньтесь как бы невзначай до его руки в кинотеатре и т. д.

Будьте терпеливы

Скромные люди довольно долго “раскачиваются”, то есть мужчина достаточно долго будет смущаться, стесняться, допускать неловкие паузы на свиданиях и т. д. Однако, если вы видите, что интересны ему, он старается показать вам, что вы ему нравитесь, будьте терпеливы.

Со временем скромняшка привыкнет к вам, будет стесняться меньше, станет все чаще проявлять инициативу, и вы получите такие отношения, о которых и мечтать не могли.

Не бойтесь проявлять инициативу

Знаем, порой это бывает непривычно, вы можете стесняться, будете неуверены, а точно ли вы нравитесь ему. Но если вам нравится слишком скромный парень, то стоит побороться за свое счастье!

Не бойтесь сделать первый шаг, а если надо — и последующие, если, конечно, мужчина отвечает вам взаимностью и тоже делает пусть робкие, но шаги навстречу.

Читайте также: Как стать самодостаточной женщиной: 9 важных правил

Отношения с мужчиной-тихоней поначалу кажутся сложными, однако, как правило, именно такие парни — самые верные, заботливые, добрые и спокойные. Со временем вам скромняшка раскрепостится и начнет проявлять инициативу, а у вас будут крепкие и счастливые отношения.

Оцените статью
Сложная матрица дизайна человека: навигация по отношениям с расчетами совместимости Как быть любимой женщиной и любить: 9 важных советов психологов Плохие отношения свекрови и невестки: что с этим делать Как полюбить себя: 8 самых важных советов психологов Как правильно ссориться с мужчиной, чтобы сохранить любовь Как начать реализовывать себя в жизни: 9 важных шагов Какие женщины нравятся успешным мужчинам: 8 главных признаков 7 признаков, что вам пора менять окружение 9 женских ошибок в постели: секреты идеального секса 9 признаков, что мужчина не любит женщину Особенности и психология повторных браков: как создать гармоничную и счастливую семью 9 явных признаков измены мужа: как понять, что вас предали Как стать самодостаточной женщиной: 9 важных правил Как избавиться от синдрома отличницы взрослой женщине: советы психологов Правила этикета в обществе, о которых не стоит забывать Как перестать переживать по пустякам: 8 эффективных методов
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей