Разное

Что посмотреть в Берлине

Что посмотреть в Берлине Берлин считается третьим по популярности европейским городом среди туристов после Лондона и Парижа. Столица Германии сохранила огромное количество достопримечательностей, построенных за более чем 8-вековую историю города. В этой статье мы расскажем, что посмотреть в Берлине.

В центре города находится Тиргартен парк, площадь которого составляет 210 гектаров. На чистых и ухоженных полянах парка можно увидеть расхаживающих птиц, а также пробегающих зайцев. Местные жители предпочитают здесь совершать утренние пробежки и кататься на велосипедах.

Стоит отметить, что в Берлине очень мало автомобилей, поэтому здесь даже в час пик отсутствуют пробки на дорогах.

Главным символом Германии, который обязательно нужно посмотреть в Берлине, являются Бранденбургские ворота, построенные в период с 1788 по 1791 год. Недалеко от ворот находится Рейхстаг, в здании которого с 1999 года заседает федеральное правительство Германии — Бундестаг. Это место знаменито тем, что 1 мая 1945 года здесь было установлено советское знамя, ознаменовавшее победу над Германией во Второй мировой войне.

Также посмотреть в Берлине можно на площадь Александрплатц, где находится телебашня, смотровая площадка которой открыта для туристов. Отсюда можно полюбоваться столицей Германии с высоты птичьего полета. Еще стоит прогуляться по улице Унтер ден Линден, где можно приятно провести время в одном из уютных кафе. Также здесь располагается большое количество крупных банков и фешенебельных магазинов. На этой же улице находится здание российского посольства, здание Государственной Оперы, а также университет Гумбольдта, основанный в 1809 году.

На так называемом Музейном острове находится несколько музеев, привлекающих внимание туристов со всего мира. Жемчужинами этого места считаются Новый и Старый музеи, открывшиеся еще в конце девятнадцатого века. Кроме них на острове находятся еще три музея: Музей Боде, Старая национальная галерея и Паргамский музей. Есть возможность купить один абонемент на посещение этих трех музеев.

Говоря о столице Германии, обязательно нужно упомянуть Берлинский кафедральный собор, который является самым крупным протестантским собором в Германии. Его здание особенно выделяется благодаря куполам, покрашенным в зеленый цвет.

В западной части Берлина находится замок Шарлоттенбург, который в семнадцатом веке был резиденцией жены короля Фридриха I, Софии Шарлотты Ганноверской. Замок часто называют немецким версалем. На его территории разбит шикарный парк — прекрасное место для прогулок.

Также посмотреть в Берлине можно на небольшой остаток знаменитой Берлинской стены протяженностью полтора километра. На сегодняшний день стена разрисована художниками со всего мира. К ней приезжает огромное количество творческих людей почерпнуть вдохновения.

Кроме того, в этом городе можно посетить зоопарк, знаменитый на весь мир. На его территории находятся самые разнообразные представители фауны. Сюда с большим удовольствиям приходят берлинцы со своими детьми.

Напоследок стоит отметить, что это далеко не все достопримечательности, которые можно посмотреть в Берлине. Не меньшего внимания заслуживают Еврейский музей, расположенный в районе Линденштрассе, музей кино, в котором ежегодно проводится Берлинский кинофестиваль, и многие другие места, оставившие свой след в истории.

Что посмотреть в Берлине

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей