Рукоделие

Кусудама из бумаги

Кусудама из бумагиЯпонская культура богата различными традициями, которые порой удивляют нас всех. И если о технике оригами слышали уже многие, а некоторые уже неоднократно пробовали делать классические фигурки, например, журавлика, то кусудама из бумаги известна еще не всем. Страна Советов расскажет, как сделать оригинальные цветочные шары из бумаги.

Кусудама из бумаги — это ничто иное, как техника изготовления шаров из цветов. Чтобы сделать различные по форме цветочные шары, Вам потребуются познания в простом и модульном оригами. Полученные кусудамы просто поражают цветочным разнообразием форм. Расскажем Вам, как сделать кусудаму из бумаги.

Чтобы сделать шар кусудама Вам понадобятся определенные материалы:

  • квадратные листочки бумаги
  • клей
  • нитки
  • бусинки

Скрепляются части кусудамы с помощью клея. Так как все модули одинаковы, для изготовления определенного шара кусудамы из бумаги Вам потребуется освоить технику складывания только одного элемента. Итак, начинаем изготавливать элементы кусудамы из бумаги.

Для начала подготовьте все 60 квадратных листочков бумаги. Для изготовления одного цветочка Вам понадобятся 5 модулей. В итоге у Вас получится 12 цветков одинаковой формы. Готовая кусудама из бумаги может быть одноцветной. Также каждый цветок может быть определенного цвета.

Следуя иллюстрированной инструкции, Вы без труда сможете изготовить все 60 модулей. Отдельно следует поговорить о том, как собирать кусудаму. Любое модульное оригами из бумаги следует собрать в единое целое. Вот так приходится собирать и японские цветочные шары.

Кусудама из бумаги Кусудама из бумаги Кусудама из бумаги
Кусудама из бумаги Кусудама из бумаги
Кусудама из бумаги Кусудама из бумагиКусудама из бумаги Кусудама из бумаги
Кусудама из бумагиКусудама из бумагиКусудама из бумаги

Из пяти модулей соберите один цветок. Склеивайте лепестки между собой так, что в серединке цветочка образовалась звездочка из внутренних перегородочек модулей. Таким образом у Вас должно получиться 12 абсолютно одинаковых по размеру цветков.

Затем готовые цветы следует собрать воедино. Скрепите между собой по три цветка с помощью клея. У Вас получится 4 модуля. Эти 4 модуля теперь очень легко склеить так, чтобы в конечном итоге у Вас получился шар из цветов красивой формы.

Готовая кусудама из бумаги всегда висит на достаточно толстой нитке, которая может быть украшенной декоративными бусинками. Закрепляют нитку в кусудаме во время склеивания друг с другом четыре больших модуля, состоящих из трех цветов. Кстати, с противоположной стороны цветочного шара можно приклеить небольшую веревочку, украшенную бусинами, которая придаст Вашей кусудаме более декоративный вид.

Для сборки кусудамы из бумаги можно применять и совершенно другой способ. Например, на небольшие колечки собирают по несколько небольших цветочков. Так, на одно кольцо следует прикрепить 5 цветов, а на второе — 11. Один цветок следует оставить незакрепленным. Через этот цветок пропустите нитку с бусинкой. Затем на эту нитку нанизывают колечки: сначала с пятью цветами, затем с одиннадцатью. У Вас получится готовая полусфера. Повторите эти же действия для закрепления двух других колец с цветами. Через незакрепленный цветок пропустите нитку с бусинкой. Конечно, этот способ больше подходит для других видов кусудам, в которых делают намного большее количество цветов, чем в той, которую Вам предлагает сделать Страна Советов.

Кусудама из бумаги

Оцените статью
Комментарии
2
  1. Марго

    Очень прикольно!надо будет попробовать,а то на новый год нечем комнату украсить!

  2. гость

    прикольно

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей