Ногти

Как придать форму ногтям в домашних условиях?

Как придать форму ногтям в домашних условиях?Хорошо выполненный маникюр подразумевает аккуратную красивую форму ногтей, подбирать которую следует исходя из природных параметров самой ногтевой пластины, а также особенностей строения пальцев. О том, как придать форму ногтям в домашних условиях — в нашей статье.

Прежде чем придавать своим ногтям какую-либо форму, следует вспомнить, какими же бывают формы ногтей. Например, выделяют для ногтей такие основные формы как квадратная, овальная, круглая и «стилет», а также комбинированные формы: квадратно-овальная, миндалевидная, острая.

Выбор формы ногтей зависит во многом от размеров пальцев. Так, девушкам с пальцами тонкими и длинными лучше останавливать свой выбор на коротких овальных или квадратных ногтях. Ногти формы «стилет» в этом случае не подойдут, ведь они сделают пальцы визуально еще тоньше и длиннее — рука будет смотреться не изящно, а скорее изможденно.

Если пальцы короткие и немного пухленькие, то оптимально подойдет овальная форма ногтей, длину ногтей следует подобрать среднюю. Квадратная форма ногтей или же острая форма будут визуально делать пальцы толще, поэтому от таких форм желательно отказаться.

Когда желаемая форма ногтей выбрана, остается узнать, как придать форму ногтям в домашних условиях. Понадобится для этой процедуры качественный инвентарь: пилочки разной абразивности, кусачки, ножницы.

С помощью кусачек и ножниц всем ногтям необходимо придать одинаковую длину. Далее можно приступать непосредственно к приданию ногтям требуемой формы. Придавать ногтям форму следует с помощью стеклянной или фарфоровой пилочки — металлическая не подойдет, поскольку она может травмировать ногтевые пластины.

В процессе придания формы ногтям пилочку следует держать наклонно, работать ею аккуратно, без сильного нажима. Подпиливать ногти следует всегда в одном направлении, иначе возможно расслаивание ногтевой пластины. Для каждой формы ногтей есть свои особенности работы пилочкой.

Как сделать красивую форму ногтей

Классификация форм ногтей

Так, перед приданием формы каждый ноготь нужно мысленно разделить пополам по вертикали, проведя вдоль ногтевой пластины воображаемую ось. Эта воображаемая ось пусть называется линией 1. Перпендикулярно линии 1 следует, опять же, мысленно провести линию 2 — она определяет свободный край ногтя. Линии, проведенные вдоль боковых сторон каждого ногтя, — это линии 3 и 4.

Чтобы придать ногтям квадратную форму, нужно от линий 3 и 4 «отступить» примерно по 1 мм по направлению к центру ногтевой пластины. Линию 2 по направлению к углам ногтя следует «опустить» на 1 мм. Острота углов снимается аккуратно пилочкой с внутренней стороны ногтя.

Для придания ногтям овальной формы от середины линии 2 выполняют плавное закругление к середине линий 3 и 4. Из квадратной и овальной формы ногтей можно получить комбинированные формы с разной степенью «округлости». Если при создании овальной формы ногтей закругление сделать не до середины линий 3 и 4, а до пересечения этих линий с подушечкой пальца, то получится круглая форма ногтей.

Форма ногтей: как сделать

Чтобы получить форму ногтей «стилет», следует мысленно поставить на ногтевой пластине точки: точку 2 по центру линии 2, точки 3 и 4 в месте пересечения линий 3 и 4 соответственно с подушечками пальцев. Мысленно нужно соединить точки 3 и 2, а также 4 и 2 прямыми линиями — вдоль них и следует подпиливать ноготь. Треугольная (острая) форма ногтей получается, если точки 3 и 4 сместить на середину линий 3 и 4.

После придания ногтям формы, как правило, приступают к дальнейшей обработке: удалению кутикулы, нанесению декоративного покрытия. Если форма ногтей подобрана правильно, то готовый маникюр станет истинным украшением пальцев и еще долго будет радовать свою обладательницу.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей